von 1,36 (2 Turmalinen, rosa, rund) + 1,03 (Turmalin, grün, rund) + 2,54 (Hiddenit, Tropfen) + 1,27 (3 Spinelle) ct, am Rand leicht bestossen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
GG 18K, 57,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Armband, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
WG 18K, 48,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
GG 14K, 46,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
von 3,44 (Paar, rund) + 2,44 (rund) + 1,85 (Paar, rund), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (22,23,18)
FANCY GREYISH YELLOW/SI2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.54 ct, FANCY GREYISH YELLOW/SI2, incl. IGI diamond grading report.
Zierlelemente mit Zirkonia, 265,2 g, Magnetverschlüsse, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (19)
von 0,39 ct LGW+ (I)/VS2 + 0,37 ct GW (K) bis schwach Braun/VS2, inkl. IGI Zertifikate.
davon 1x 0,76 ct, ca. GW (K-L)/P1-2, Steine leicht bestoßen.
| Bundle of 3 loose old-european-cut diamonds totalling 1.23 ct, of which one 0.76 ct, ca. TIW (K-L)/I1-2, stones slightly chipped.
von 5,5, ct (Rosa, Orange) + 7,11 ct (Gelb-Orange). 1 Stein am Rand stark bestossen, Kratzer mit der Lupe sichtbar. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9,4)
| Bundle of topazes of...
transparent, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose ruby of 1.36 ct, transparent, incl. IGI colored stone grading report.