by Françoise De La Perriere, Entwurf erstmals 1980 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. George Washington und Lady Washington mit Tiermotiven in Pink, Grün und Orange. Handrollierter Saum. 90cm x...
Großformatiges Collier und Ohrclipse, spiralförmig und in Silberfarben. Box anbei.
|GROSSÉ VINTAGE costume jewelry set. Large size necklace and ear clips, spiral and silver colors. Box attached.
Sammlerstück, dekorativer Korpus aus Glas mit apartem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 34cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|ROCHAS "EAU DE ROCHAS" factice.
Epi Leder Serie in Blau mit goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Schulterriemen, Band zur Weitenregulierung. Abrieb, Trage- und Altersspuren vorhanden. 24,5x18x28cm.
|LOUIS VUITTON VINTAGE "N...
Silberfarbene Hardware mit weißem Einsatz. Starke Tragespuren. Box anbei. Breite: 1,2cm.
|HERMÈS "CLIC H" bracelet, retail price 550€. Diameter 5,7cm. Silver colored hardware. Strong signs of use. ...
Koll. 2001. NP. ca.: 7.950,-€. Materialmix aus strukturiertem Textil in Beige und Swiftleder in Braun. Goldfarbene Hardware, Laschenverschluss, Metallfüßchen, drei kleine Innenfächer und ein Hauptfach...
Schleifen-Design in Goldfarben, gehämmertes Design. Tragespuren vorhanden.
|YVES SAINT LAURENT VINTAGE fashion jewelry ear clips. Loop design in gold colors, hammered design. Traces of wear presen...
Klassische Blütenbrosche aus Seide in Perlweis. Leichte Verfärbungen vorhanden. Durchmesser: 7cm.
|CHANEL Camellia brooch. Classic silk flower brooch in pearl white. Slight discoloration present. D...
Hellgraues Epsom Leder mit silberfarbener Hardware, Kelly-Verschluss. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand, folierte Hardware.
|HERMÈS belt "KELLY", current NP.: 725,-€, one size, coll.:...
Leder in Elefantengrau mit goldfarbener Hardware und Rautensteppung und Faltendekor. Leichte Tragespuren. 37x13x20cm.
|Elephant gray leather with gold-tone hardware and diamond stitching and pleate...
Collection Miroir. Schwarzes Gestell mit getönten Gläsern und Spiegel-Dekor auf den Bügeln. Box und Etui anbei. Gut erhalten.
|CHANEL sunglasses "5168". Collection Miroir. Black frame with tinted...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Goldemotiv auf pinkfarbenem Grund mit gold, blau und schwarzen Details. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
...
D&G JEWELS. Konvolut bestehend aus 1x Ring und kleine Creolen in Silberfarben (Stainless Steel), 1x große Ohrstecker in Goldfarben, 1x Ring und Ohrstecker in Silberfarben mit Einsatz in Erdtönen, 1x O...
Vergoldetes Modell mit Logo-Detail seitlich, Schrauben-Detail in Bicolor auf Nasenrücken. Firmenfremdes Etui anbei. Tragespuren vorhanden, Gläser mit Dioptrin.
|CARTIER VINTAGE glasses "SANTOS". G...
1x JEAN PAUL GAULTIER (40x30cm), 1x GIVENCHY (45x34cm), PALOMA PICASSO (40x60cm). Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt.
|VINTAGE mixed lot advertising billboards.
Schmale Factice mit transparentem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 40cm.
|GIVENCHY "VERY IRRESISTIBLE" factice.
100% Seide in Schwarz mit Rautensteppung und dekorativem Muster "GRAND UNIFORM". Leichte Altersspuren vorhanden.
|HERMÈS VINTAGE blouson, size 50. 100% silk in black with "GRAND UNIFORM" motif. Sig...
Vintage Rarität. Sehr guter Erhalt. Höhe: 36cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|JIL SANDER factice.
Akt. NP.: 470,-€. Schwarzes Edelharz mit platinierten Details, Drehmechanik. Leichte Gebrauchsspuren.
|Retail price 470€. Black high-grade resin with platinum-plated details. Minor signs of wear.
Epi Leder Serie mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum aus Alcantara mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 32x25x16 cm AAO1954
|LOUIS VUITTON purse "ALMA...
by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Europa relevante Motive, dominierend in Grün und Blau. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERMÈS silk scarf...
by Joachim Metz, Entwurf erstmals 1994 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Sonnenuhr Motiv in Multicolor. Handrollierter Saum. 90cm x 90cm. Gut Erhalt.
|HERMÈS silk scarf "CARPE DIEM", by Jo...
Klassische Blütenbrosche aus Textil in Rosa. Guter Erhalt. Durchmesser: 7cm.
|CHANEL Camellia brooch. Classic flower brooch made of textile in pink. Good condition. Diameter: 7cm.
100% Kaschmir. Fein gewoben mit Effektierung, in Grautönen und feinem Fransenabschluss. Box anbei.
|LOUIS VUITTON Foulard "CHALE VOYAGE STEAMER", Coll. 2015. KP.: 1.300,-€. 100% cashmere. Finely wo...