Nr. 1974 | Auktion 05./06. August 2011

Samstag, 6. August 2011

62 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6168

Weihrauchbrenner aus schwarzem Marmor, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

H 18

Positions-Nr.: 6167

Jadeschnitzerei eines Vogels, ASIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

mit kleinem Väschen auf dem Rücken, H 8,5, mit passendem Holzstand

Positions-Nr.: 6157

Bauer aus Elfenbein, CHINA, 1900-1945

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

sitzende Darstellung, H 14,5

Positions-Nr.: 6156

Fischer aus Elfenbein, CHINA, 1900-1945

Ergebnis: 240 EUR

auf Holzpodest montiert, H 19

Positions-Nr.: 6152

3 Netsuke aus Elfenbein, CHINA, 1900-1945

Ergebnis: 150 EUR

2 verso signiert, H ca. 5

Positions-Nr.: 6151

Elfenbeinschnitzerei eines Kaiserpaares, CHINA, 1900-1945

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

verso signiert, H 13, mit passendem Holzsockel

Positions-Nr.: 6150

SATSUMA-Teeservice, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 5752

Moderne Obstschale und Obstteller

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 5560

FAVORIT Taschenuhr, Lepine, 1960/70er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, AS 2060.

Positions-Nr.: 5481

LONGINES Set, bestehend aus drei Herrenuhren, Nachbildungen aus den Jahren 1915, 1925 und 1930. Gehäuse Edelstahl. Lederbänder.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 5479

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Titane". Titan/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!

Positions-Nr.: 5477

BOTTA DESIGN Armbanduhr "Argos". Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 5139

Damen/Herrenring, besetzt m. einem Diam.-Princess ca. 1,0cts W/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 5124

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct

Ergebnis: 750 EUR

TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5101

Paar Ohrhänger m. zwei Rosenquarz-Tropfen, Oberteil besetzt m. rosa u. grünem Turmalin

Ergebnis: 1.800 EUR

sowie je fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,17ct TW/vsi. GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Mit Zertifikat u. Original-Etui!

Positions-Nr.: 5080

Dekorativer Anhänger Diamanten u. Onyx.

Ergebnis: 2.900 EUR

WG 18K.Diam. zus. ca 3,7ctsW/VSI-SI. Art Deco Stil. Sehr schöne Handarbeit.

Positions-Nr.: 5078

Exclusive Ohrgehänge. 12 Rubincab., Diamanten.

Ergebnis: 2.600 EUR

WG18K geschwärzt. 12 Ru. zus. 8,6ct. Diamanten zus. ca. 3cts. NP:5800

Positions-Nr.: 5067

WEMPE by Kim, lange Gliederkette m. Clip-Anhänger, mit Kalligraphien graviert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.

Positions-Nr.: 5048

Brosche m. fein geschnittener Muschelkamme, 19.Jh., Frauenportrait,

Ergebnis: 650 EUR

Fassung m. Kordel- u. Blattverzierung, GG 14K.

Positions-Nr.: 5045

Krawattennadel, besetzt m. einer Perle, GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Rückstecker Metall.

Positions-Nr.: 5040

Schmuckset, 19.Jh., bestehend aus Collier, Medaillon u. Paar Ohrhängern. GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 5034

Damenring, besetzt m. einem Diamant im Fantasieschliff ca. 0,42ct GETÖNT

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 5027

Damenring, besetzt m. einem fac. Rubin in feiner Qualität sowie zehn Diam.-Navette zus. ca. 1,45cts

Ergebnis: 4.800 EUR

W/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 11.000,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!