Nr. 1992 | BEST OF Auktion 03. Dezember 2011 ab 11:00 Uhr

Samstag, 3. Dezember 2011

65 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5126

Paar Manschettenknöpfe HANDARBEIT.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

750/000 GG

Positions-Nr.: 5124

Paar Manschettenknöpfe HANDARBEIT. GG14K/Silber

Ergebnis: 648,99 EUR

2 Pferdeköpfe in Silber gearbeitet.

Positions-Nr.: 5120

Hochfeine Jugendstil-Brosche, um 1910. Bes. mit Diam.-Altschliff u. Diam.-Rosen zus. ca. 4,25 cts. TW-CRY/VSI-P.

Ergebnis: 6.600 EUR

GG 14 K und Silber. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Etui anbei.

Positions-Nr.: 5106

Halbmemory-Ring. Besetzt mit 15 Rubin-Baguettes.

Ergebnis: 1.150 EUR

GG 18 K. Juwelierqualität. ca. RM 64.

Positions-Nr.: 5105

Halbmemory-Ring. Besetzt mit 15 Smaragd-Baguettes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

GG 18 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5099

Collier, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,62 cts. W/SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.280 EUR

GG / WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5088

Damenring. Bes. mit 1 Smaragd 1,35 cts. u. 16 Diam.-Brillanten u. 36 Diam.-Trapez zus. ca. 2,2 cts. TW-W/VVSI-VSI.

Ergebnis: 2.280 EUR

WG/GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 52.

Positions-Nr.: 5081

Damenring. Bes. mit 1 Rubin, Diam.-Brillanten und Diam.-Navettes.

Ergebnis: 3.500 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 56.

Positions-Nr.: 5077

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,65ct Top Crystal/Pique 2

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.550 EUR

Positions-Nr.: 5076

SCHILLING. Collier, bes. mit Rubinkugeln und Akoya-Zuchtperlen. Schließe, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,98 cts. TW/VVSI-VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5071

Feines Collier. Bes. mit Rubin-, Safir- und Naturperlsträngen. Mittelteil bes. mit Diam.-Altschliff zus. ca. 2,1 cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

TW-CRY/VSI-P. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5053

Damenring, besetzt mit einem Navette-Diamant ca. 2,3cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.200 EUR

Positions-Nr.: 5048

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,11ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5029

HEIDEN Panzerarmband mit 5 Smaragdcabuchons.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Handgearbeitet.

Positions-Nr.: 5023

Collier, antik, besetzt m. einer Perle, sowie einem Altschliff-Diamant ca. 0,80ct TW/vsi, 13 kleinen Altschliff-Diamanten zus.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 5017

HEIDEN Panzerarmband mit 3 Rubin-Cab. u. 3 Smaragd Cabuchons. Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.800 EUR

Brillanten zus. ca. 2,5cts TW-W/VSI-SI. Handgearbeitet im Münchner Goldschmiedeatelier.