Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

731 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2560

Konvolut von ca. 270 modernen Silber- Münzen, meist verkapselt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

in einer kleinen Plastikwanne, Raugewicht einschl. Kapseln und Wanne: 7.800 Gramm.

| Collection of approx. 270 modern silver coins, mostly encapsulated, in a small plastic tub, gross weight incl. c...


Positions-Nr.: 2561

BRD - 6 x 5 DM ex 1952/66, Germanisches Museum, Schiller,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Schiller, Markgraf von Baden, Eichendorff, Fichte, Leibnitz, vorzügliche Erhaltungen.

| BRD - 6 x 5 DM ex 1952/66, Germanisches Museum, Schiller, Schiller, Margrave of Baden, Eichendorff, Fichte, L...


Positions-Nr.: 2562

BRD - Sammlung mit 76x 10 DM / 140x 5 DM (bis '79) / 44x 5 DM (ab '80)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Bitte ansehen.

| FRG - Collection with 76x 10 DM / 140x 5 DM (bis '79) / 44x 5 DM (ab '80), various years, different grades of condition. Pleas...


Positions-Nr.: 2563

Münzkassette - USA 'Die Offiziellen Gedenkmünzen der Vereinigte Saaten'

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

enthält 6x 1 Unze American Silver Eagle, meist vz-stgl. mit Tönung; 12x 1 Dollar, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist spgl. sowie 6x 1/2 Dollar, diverse Jahrgänge, unterschiedl...


Positions-Nr.: 2564

BRD - Kollektion mit 15x Silbermedaillen 'Präsidenten & Kanzler'

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

à ca. 25 g (.925 Silber) davon 8x vergoldet, je PP mit teils Belag, in Holz-Etui und Schuber. Dazu 1x 5DM / 1x 10 DM, 2x Hefte anbei. Staatliche Münzprägestätte Hamburg.

| BRD - Collection with 15x...


Positions-Nr.: 2565

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot Preußen, Wilhelm II. 3x 20 Mark, insg. ca. 21,4 g Feingold

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

davon Jg. 1896-A, ss + minimalst verschmutzt / 1899-A, s-ss, berieben, etwas verschmutzt / 1903-A, ss + Randkerbe, minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD lot Pr...


Positions-Nr.: 2566

Münzkassette mit BRD-Gedenkprägungen 28x 10 €

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

diverse Jahrgänge (Silber / Kupfer-Nickel), meist stgl., je gekapselt, mit MDM-Zertifikaten.

| Coin case with BRD commemorative coins 28x 10 €, various years (silver / copper nickel), mostly mint, ...


Positions-Nr.: 2568

BRD - Numisbrief Komplettkollektion Planet Erde - Das Sonnensystem

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

mit 10 x 5 € 2016 A (2x)/D (2x)/F (2x)/G (2x)/J (2x), Planet Erde. Erhalt stgl. oder spgl. Im Klappordner.

| FRG - Numis cover complete collection Planet Earth - The Solar System with 10 x €5 2016 ...


Positions-Nr.: 2569

Kanada-Sammlung mit etwa über 80 Münzen in 4 Lindner-Tableaus

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

enthält u.a. XXI. Olympische Spiele in Montrèal 1976 - 7x 5$ / 2x 10$, je stgl. teils mit Tönung. Olympische Winterspiele in Calgary 1988 - 10x 20 $ in PP. Ca. 25x 1 $ Elisabeth II. 70er/80er Jahre, d...


Positions-Nr.: 3000

Gemischte Fundgrube Münze : Römisches und Byzantinisches Reich -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Spätantike - Bronze 1.Drittel 4.Jh.n.Chr./Siscia, Av: Bekränzte Büste des Licinius, IMP LICINIVS P F AVG, Rv: Iupiter mit Victoria und Szepter, Adler zu seinen Füßen, IOVI CONSERVA...


Positions-Nr.: 3001

Antiken 14-teiliges Konvolut -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei z.B. 1 x Makedonien/Silber - Drachme 4.Jh.v.Chr., Av: Herakles mit Löwenskalp, Rv: Thronender Zeus, ALEXANDROY, ss, Tönung, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, 4g Ag rau. Erhalt stets untersc...


Positions-Nr.: 3002

4-teiliges Konvolut Münzen des Mittelalters und der Neuzeit -

ohne Limit

dabei 1 x Schwäbisch Hall - Heller o.J., s.,berieben, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, Prägeschwäche, 0,5g Ag rau. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| 4-piece collection of coins f...


Positions-Nr.: 3003

Unorthodoxes 3-teiliges Münzkonvolut, dabei Britisch-Indien -

ohne Limit

z.B. 1 x Britisch-Indien/ East India Company/Cu -10 Cash 1808, ss, berieben, Tönung, Grünspan, Kratzer, 4,7g rau, laut Zertifikat von der gesunkenen Admiral Gardener. Erhalt verschieden. Am besten bes...


Positions-Nr.: 3004

Konvolut Deutsches Reich mit ca. 77 Münzen in kleinem Alukoffer

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

enthält u.a. Altdeutschland /Sachsen, Johann - Vereinstaler 1862, vz /Württemberg, Karl - Siegestaler 1871, ss-vz sowie weitere Taler. Dt. Kaiserreich mit insg. ca. 20 x 2 Mark, 23 x 3 Mark und 22 x ...


Positions-Nr.: 3005

5 x USA/Silber - 1 Morgan Dollar 1890/S,

ohne Limit

s-ss, stets starke Kratzer, berieben, Randkerben, partiell leicht verschmutzt, Randkerben, je ca. 24g Ag fein.

| 5 x USA/Silver - 1 Morgan Dollar 1890/S, F-VF, always heavily scratched, rubbed, rim...


Positions-Nr.: 3006

Reise um die Welt : 20 historische Münzen aus verschiedenen Regionen -

ohne Limit

dabei z.B. 1 x Dänemark/Kupfer - 6 Skilling 1813, ss, Grünspan, berieben, verschmutzt, Kratzer. Dazu weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten durchstöbern.

| Journey around the world : 20 histor...


Positions-Nr.: 3007

27-teiliges gemischtes Konvolut historischer Silbermünzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

hierbei vertreten sind die Länder Schweiz, Belgien, England, Dänemark, Österreich-Ungarn, Österreich, Spanien, z.B. 2 x Dänemark - 2 Kronen 1892, Goldene Hochzeit Christian und Louise, ss, berieben, T...


Positions-Nr.: 3008

Bunt gemischtes, 19-teiliges Kleinmünzenkonvolut aus aller Welt -

ohne Limit

dabei z. B. 1 x Preussen - 1/6 Taler 1825/A, Friedrich Wilhelm III., ss, berieben, Tönung, Kratzer, 5,19g Ag rau. Erhalt unterschiedlich. Am besten genau durchstöbern.

|Mixed, 19-piece collection ...


Positions-Nr.: 3009

Imperium Romanum und Byzantisches Reich : 3 Antiken -

ohne Limit

1 x Römische Spätantike - Antoninian (Billon) in 900er Goldfassung mit Trageöse, Kaiser Aurelian 2.H. 3.Jh.n.Chr.,/Siscia. Av: IMP C AVRELIANVS AVG, Panzerbüste des Kaisers mit Strahlenkrone, Rv: CONC...


Positions-Nr.: 3010

Gemischtes Silber-Konvolut, überwiegend Österreich, in 3 Alben. Ca. 110 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Deutschland Frankfurt Vereinstaler 1862, 5 Mark 1935 (2x), 5 DM 1951 (2x). Österreich 500 Schilling (8x), 100 Schilling (39x), 50 Schilling (23x), 25 Schilling (11x) und 10 Schilling (12x), div. Jahrg...


Positions-Nr.: 3011

Österreich /SILBER-Lot mit 6 x Maria-Theresien-Taler 1780/NP,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

4 x 25 ATS, 6 x 50 ATS, 6 x 100 ATS, 2 x Kursmünzensätze à 36,67 ATS Jg. 1993/1994 in Hartplastik-Blister. Dabei Franz Josef I. 5 Kronen 1900, s-ss; 1 x 2 Kronen 1912, ss +; 2 x 1 Kronen. Bitte das Lo...


Positions-Nr.: 3012

Gemischtes Konvolut - USA, Kanada, Frankreich, etc.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

enthält u.a. USA - 6 x Half Dollar Kennedy 1964, meist vz mit Tönung; Kanada - Montréal 1976 2 x 5 $ / 2 x 10 $, vz - teils mit Patina, 4 x 1 $ , teils in PP, 1x 1 oz Maple Leaf, vz, Patina; Finnland ...


Positions-Nr.: 3013

Konvolut Deutsches Reich in einer Box

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

enthält u.a. AD / Württemberg, Karl - Siegestaler 1871, s-ss; Dt. Kaiserreich, überwiegend Baden, Bayern, Preußen, Württemberg, etc. ca. 14 x 2 Mark / 21 x 3 Mark / 25 x 5 Mark sowie Kleinmünzen u.a. ...


Positions-Nr.: 3014

Sammlung SILBERMedaillen mit 56 x à 20g - Medaillen in PP

Startpreis (inkl. Aufgeld): 680 EUR

in 5 Holz-Etuis, jeweils gekapselt, mit GÖDE-Zertifikaten; zur Thematik 'Geschichte der Eisenbahn' und 'Präsidenten der Bundesrepublik Deutschland'. Insgesamt ca. 1.120 g Feinsilber. Bitte ansehen.
...