tlw. Silber, bestehend aus Ring, Weite 49 und 2 Broschen D: 3,2/3,7 cm, um 1900, 2 Steine fehlen, ansonsten altersgem. wenig Tragespuren.
| 3-piece bundle of garnet jewellery, partly silver, consis...
olivenförmig im Größenverlauf von 11-24 mm, L: 65 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace of honey-caramel opaque and transparent, partly moddled amber, olive-shape graduating from 11 to 24 mm, ...
Altschliff und Rosenschliff, ca. WEISS (H)/SI-P1 und eingeschliffenen Elementen aus Onyx und grünen Steinen (2 davon beschädigt/geklebt), GG 18K, Schauseite Platin, 7,1 g, L: 16,5 cm, 1. H. 20. Jh., a...
und rotem Imitationsstein, GG 14K, L: 5,5 cm, 1. Drittel 20. Jh., 1 Perlchen fehlt, schöne Arbeit, eigentlich Colliermittelteil eingehängt in Venezianerkette aus späterer Zeit, GG 14K, L: 60 cm, 13,2 ...
ca. GET (M-N)/VVS, WG 18K, 2,8 g, RW: 51, Mitte 20. Jh., min. Tragespuren, solide Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. TIN (M-N)/VVS, 18K white gold, 2.8 g, ring ...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 3,1 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.37 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K white gold, 3.1 g, ring size 53, 2nd half...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 40,5 g, davon 1x L: 44/46 cm mit Akoyazuchtperlen 2,5 und 5 mm, und 1x L: 66 cm mit Akoya- und Südseezuchtperlen 2,5-16 mm, 6 Brillantrondelle, unterschiedliche Kombinations-...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, Schauseite Platin, 3,6 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., Ringschiene sekundär, Trage- und Arbeitsspuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 0.65 ct, good colour and clarity...
GG 14K, Schauseite Silber, 5,7 g, RW: 55, davon 1x mittig mit Rubin, 1x mittig Altschliffdiamant ca. 0,2 ct, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 rings with diamonds, 14K yellow gold, face side silv...
davon Ring mit Halbperlchen, GG 18K, Schauseite Silber, 4,7 g, RW: 55, Ohrhänger Silber vergoldet, L: 5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of ring and earrings with opals, of which ring wit...
im Armband, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 und 26 Diamanten zus. ca. 0,01 ct am Gehäuse, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 31,2 g, L: 16,5 cm, Handaufzugswerk (läuft an), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Werk ni...
ca. WEISS (H)/SI, Platin 950, 16,9 g, RW: 56, rundes Ringprofil ca. 3,8 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert NIESSING G0582A.
NIESSING tension ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. ...
zus. ca. 2 ct, davon abhängend 1 Altschliff in Tropfenform ca. LGW (I)/SI-P1, ansonsten Brillanten und Achtkantdiamanten ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 18K, 9,7 g, 4,5x3,5 cm, wegklappbare Anhängerschl...
großer Stein ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS2-VS1, Umrahmung Steine tlw. bestoßen, WG 14K, Ringschiene 18K, 6,5 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.7 ct, ca. WHIT...
ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K, 13,8 g, 5,6x2,9 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne solide Handarbeit in Juweliersqualität.
| Floral brooch with oval faceted ruby ca. 0.8 ct and diamonds total...
GG 14K, abhängend Briolettes an Silberfassung mit Diamantrosen, 61,1 gr, Länge ca. 40 cm, spätes 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand. (12)
| Necklace with numerous amethysts, 14K YG, 5 suspending ...
RSG/GG 18K, tlw. schwarz emailliert, kleine Perlchen, alle Teile beweglich, Medaillon mit Glaseinsatz, gesamt 12,2 gr, Anhänger Länge ca. 8,5 cm, um 1870, altersgemäßer guter Zustand, Anhängeröse neuz...
GG 8K, Schauseite Silber, Nadel 12K, 12,4 gr, L: ca. 4,5 cm, 1950er/60er Jahre, Tragespuren, italienische Punze a. d. Nadel. (9)
| Brooch with emerald and rose-cut diamonds, 8K YG, face side silver...
von zus. ca. 0,5 ct und Orientperlen, 14K RG, Schauseite Silber, 15,7 gr, ca. 4x3 cm, um 1890, altersgemäßer guter Zustand. (7)
| Historism brooch/garment clip with rose-cut diamonds totalling ca. ...
von zus. ca. 0,75 ct, ca. GET (M)/VS-SI, Smaragd ca. 0,6 ct, weitere kleine Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Silber, 4,4 gr, RW: 50, um 1900, Tragespuren. (4)
| Belle Époque ring with emerald ca. 0...
(Mirkomosaik), GG 18K, 16,4 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren. (3)
| Ring with flower bouquet made of glass inlays (micro mosaic), 18K YG, 16.4 gr, ring size 62, 2nd half 20...
von zus. ca. 0,50 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 2,5 ct, 18K RG, 28,1 gr, L: ca. 6,5 cm, Mitte 20. Jh., schweizer Punze (Bern) a. d. Nadel. Schwere, solide Ausführung. (1)
| Brooc...
Rubincabochon und 6 kleine Brillanten, Rahmen 14K WG, 20.9 gr, D: ca. 6 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Bergkristall Spitze leicht bestoßen, Blätter tlw. etwas locker aber sicher i. d. Fassu...
von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 17,3 gr, L: ca. 6 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze. (9)
| Trembling brooch with sapphires and diamonds totalling ca. 0...
von zus. ca. 3,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Palladium, 9,6 gr, D: ca. 4 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen. (8)
| Brooch with rubies and diamonds totalling ca. 3.5 ct, good co...
GG 18K, 13,1 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein etwas berieben, mit Herstellermakre (undeutlich). (7)
| Ring with 2 rubelites, 18K YG, 13.1 gr, ring size 57, 21st century, minor sign...
von zus. ca. 0,65 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 9,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger ca. 2x2 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Diamant bestoßen. (6)
| Necklace and pend...
von zus. ca. 2 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, WG 18K, 8 gr, ca. 3x2,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze. (5)
| Brooch "Cloverleaf" with emeralds and diamonds totalling ca. 2 ct, ca....
mit Saphiren und Brillanten von zus. ca 0,38 ct, Ohrclips WG 18K, Brosche Nickel, 5,1 gr, Brosche L: ca. 3 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (12)
| Jewellery set brooch and ear clips with sapp...
von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 8,7 gr, D: ca. 1,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Pair of half hoop earrings with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca....
von zus. ca. 1,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 7,1 gr, D: ca. 1,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen. (10)
| Pair of ear clips with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1....
Gehäuse Platin, Gehäusedeckel 14K WG, Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Gehäusedurchmesser ca. 20 mm, Lederband, 1920er Jahre, Bandanstöße u. Gehäusedeckel später...
von zus. ca. 0,60 ct, davon zentraler Brillant ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VS, 14K WG, 6,8 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pe...
davon Mittelstein ca. 0,4 ct, Brillant- u. Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, 18K WG, 4,9 gr, RW: 53, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 0.90 ct of which ce...
von zus. ca. 2 ct, ca. WEISS (H)/P1, Tansanit ca. 16 ct von sehr guter Qualität, WG 18K, 17 gr, RW: ca. 54, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with large tanzanite of very good quality, ca. 16 ct...
ca. 134 Brillanten zus. ca. 3 ct und 8 Rubine zus ca. 1,5 ct (1 Stein bestoßen), WG 18K. 30,2 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit! (2)
| Ring "Blossom" with...
ca. 382 schwarze Diamanten von ca. 8,02 ct (punz.) und ca. 110 farblose Brillanten von ca. 2,15 ct (punz., gute Farbe, niedere bis mittlere Reinheit), einige wenige Steine bestoßen, WG 18K, 32,5 g, ...
mit schönem grünen Farbspiel, ca. 19,5x15 mm (ca. 8,3 ct) sowie Achtkantdiamanten von zus. ca. 1,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 14,6 gr, Länge ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte ...
handgeschnitten, Anhänger Rahmen 14K RG, Schauseite Silber, kleine Zuchtperlen und Diamantrosen, Kette Silber, Kettenlänge ca. 60 cm, Anhänger Länge ca. 6 cm, gesamt 26,5 gr, um 1900, altersgemäßer gu...
im Altschliff, ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, 14K WG, 5,1 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Diamant mit Ausbruch, inkl. Etui.
| Ring with 4 sapphires and 1 old-cut diamond ca. ...
GG 18K mit Zuchtperle und Brillanten von zus. ca. 0,14 ct, gute Farbe u. Reinheit, 7,6 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| CARRERA Y CARRERA ring "Mermaid", 18K YG with cultured pearl a...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, 9,3 gr, RW: 52, Anhänger L: ca. 3,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Set ring and pendant with raw diamonds an...
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG mattiert, 13,8 gr, Länge ca. 18 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0...
von zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Anhänger WG 18K, ca. 2 cm breit, Kette WG 14K, Länge ca. 41 cm, gesamt 5,8 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger mit frz. Punze.
| Necklace and pen...
von zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Turmaline zus. ca. 21 ct, 18K WG, 21,7 gr, Länge ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with tourmalines totalling ca. 21 ct and ...
von zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 16,5 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "ORITALIA".
| Bracelet with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, ca. WHI...
von zus. ca. 0,49 ct, gute Farbe u. Reinheit, KP: 2.390 €, GG 18K, 8,2 gr, RW: 58, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat (2018).
| Ring with blue topaz and brilliant-cut diamonds total...
von ca. 24x20 mm, Brillanten zus. ca. 0,28 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, GG 14K, 15,8 gr, Länge ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal in sehr gutem Zustand mit schönem rote/orange Farbspiel.
...
(punz.), ca. LGW (I-J)/VVS, WBW: ca. 2.500 €, GG 18K, 9 gr, RW: 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. Mit Rechnung u. Zertifikat (1971). Ringschiene später erneuert.
| Ring with brilliant-cut diam...
ca. LGW (I)/VS, WBW: ca. 2.600 €, 14K GG/WG, außen mattiert, 8,3 gr, RW: 55, 21. Jh. leichte Tragespuren.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond of ca. 0.45 ct, ca. STW (I)/VS, replacement val...
(punz.), ca. LGW (I-J)/SI, WBW: ca. 2.000 €, GG/WG 14K, außen mattiert, 6,1 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond ca. 0.51 ct (marked), ca. STW (I-J...
zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,7 gr, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring set with brilliant-cut diamonds in total ca. 2 ct, good colour a. clarity, 18K WG, ring size...
von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K WG, 14,6 gr, RW: 52 u. 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine etwas berieben.
| Set of 2 rings with rubies and brilliant-cut diamonds t...
ca. FW (F-G)/VVS, WBW: ca. 6.000 €, 14K GG, 5 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond of ca. 0.77 ct, ca. RW (F-G)/VVS, re...
Gelbgold 18K, 18,5 gr, Länge ca. 19 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit frz. Exportpunze.
| Art Déco bracelet, 18K YG, 18.5 gr, L: ca. 19 cm, 1st half 20th century, minor signs of wear,...
auf Papier unter Glas, 8K Roségold Rahmen, 4,7 gr, D: ca. 2,3 cm, um 1900, Tragespuren.
| Historism pendant with 2 miniature paintings on paper below glass, frame 8K rose gold, 4,7 gr, D: ca. 2.3 c...
GG 14K, 3,3 gr, Länge ca. 5 cm, Mitte 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand, Rückseiten etwas verbeult (hohl).
| Pair of Biedermeier ear hangers, 14K YG, 3.3 gr, L: ca. 5 cm, mid-19th century, good ...
niedere Farbe, gute Reinheit, GG 18K, 23 gr, Länge ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, low colour, good clarity, 18K YG, 23 gr, L...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 53,3 gr, Länge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with ca. 90 brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.4 ct, medium to good colour a....
und Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff von zus. ca. 1,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 39,8 gr, RW: 57, Brosche L: ca. 7,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Jewellery set brooch...
Altschliff, zus.ca. 0,8 ct, verschiedene Qualitäten, 14K GG, 2,9 gr, L: ca. 1,1 cm, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, ohne Rückstecker.
| Pair of ear studs with synthetic sapphires an...
ca. Fancy Deep Yellow Brown, sehr gute Reinheit, 14K RSG, 9 gr, RW: 47, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. Fancy Deep Yellow Brown, very good clarity,...
von ca. 5+8+12 ct, GG 14K, 13,1 gr, L: ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with 3 tourmaline cabochons of ca. 5+8+12 ct, 14K YG, 13.1 gr, L: ca. 5 cm, 21st century, minor signs of wea...
18K Weißgold, 17,1 gr, RW: 54, 21. Jh, leichte Tragespuren, Topas minimal bestoßen, inkl. Kaufbeleg (2001) und Etui.
| BULGARI ring "Pyramid" with blue topaz, 18K white gold, 17.1 gr, ring size 54,...
Diamanten im Alt- und Rosenschliff von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe, gute bis mittlere Reinheit, GG 18K und Platin, 6,0 g, Länge: 59 mm, um 1910, sehr guter Erhaltungszustand, verschlagene Herstellerp...
Diamanten im Altschliff, Achtkantschliff und Rosenschliff , zus. ca. 3 ct, ca. WEISS - LGW (H-J)/SI-P1, 1 Zuchtperle, GG14K und Silber, 9,9 g, D.: ca. 31 mm, um 1900, rückseitig Spuren von Zinnlot, Pe...
light brown, P1, 1 weiterer kleiner Diamant (Unterseite bestoßen) u. 1 Zirkonia, große Fassung WG 14K, Ringschiene Platin, 3,3 gr, RW: 55, Ringschiene um 1920, große Fassung später, guter Zustand.
...
Altschliffdiamanten und Diamantrosen von zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS - LGW (H-J)/SI-P1, 2 weiße Perlen, Platin, 11,9 g, Länge: ca. 47 cm, Maße Anhänger: ca. 36 x 34 mm, um 1910, äußerst feine Arbeit a...
von zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/VS, Anhänger 18K GG/WG, Kette 18K WG, 6,1 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger Mitte 20. Jh., Kette etwas später, leichte Tragespuren.
| Pendant with sapphire and...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS, GG/WG 18K, 7,5 g, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.
|Clip-pendant set with brilliant-cut diamond approx. 1.0 ct, approx. STW(I-J)/VVS-VS, 18K YG/WG, 7.5 g, 20th/21st cent...
von zus. ca. 1,54 ct, davon 1x ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)P1, Anhänger Rahmen u. 1 Fassung GG 14K, Schauseite, Kette u. 1 Fassung Platin, 4,7 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, Anfang ...
je ein Brillant von zus. ca. 0,46 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 10,9 g, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Pair of ear clips each set with 1 brilliant-cut diamond totalling approx. 0.46 ct...
von je ca. 0,45 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, GG 14K, Fassungen Platin, 3,2 gr, RW: 55, Anfang 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
| Ring with synth. sapphire and old-cut diamonds of ca. 0.45 ct...
Anhänger aus GG 18K mit Herz aus Rauchquarz, ca. 4x3 cm, Halsreif ca. 42 cm mit Bajonettanschlüssen, 21. Jh., Tragespuren, 2 Stahlseile etwas verknickt, Anhänger mit Herstellermarke "KRU".
| Pendan...
von zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 4 ct, 18K WG, 31,6 gr, L: ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "HS".
| Bracelet with sapphires and brillian...
von zus. ca. 0,72 ct, ca. LGW (I-J)/VVS-VS, 18K WG, Ohrmuttern 14K, 2,4 gr, L: ca. 1,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.72 ct,...
und kleinen Brillanten von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Turmalin ca. 6 ct, RG/WG 14K, 6.5 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke LC Köhler Schw. Gmünd.
| Ri...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 16,1 gr, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good to very good colour a. clartiy, 18K WG, ...
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6,8 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh. leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire cabochon and diamonds totalling ca. 0.25 ct, good colour a. clarity...
von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 9,7 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with ruby cabochon and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.70 ct, good colour...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 7 gr, RW: 56, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, medium to good colour a. clarity, 18K YG, 7 ...
GG 14K, 18,2 gr, ca. 5,5x4,5 cm, um 1900, altersgemäßer guter Zustand, sehr feine und hochwertige Schnitzarbeit! Inkl. Etui.
| Brooch with shell cameo "Lady with Tiger", 14K YG, 18.2 gr, ca. 5.5x4....
von zus. ca. 5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Saphire zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, Sicherungskette 14K, 12 gr, B: ca. 5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
| Brooch with sapphires totalling ca....
von zus. ca. 3 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 22,5 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Bracelet with saphhires and brillant-cut diamonds totalling ca. 3 ct, good co...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, WBW: ca. 14.000 €, 18K WG, 8,9 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Hottinger&Held Pforzheim.
| Ring with brilliant-cut diamond of ca. 1.2 ct...
und 2 kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, GG 14K, 9,5 gr, L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pair of ear hangers with cultured pearls and 2 small brilliant-cut diamonds totalling ca....
und kleinen Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe u. Reinheit, zus. 16,4 gr, Länge ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| SCHEFFEL pair of ear clips with grey moonston...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,42 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 23,9 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene innen etwas Patina, mit Herstellermarke.
| SCHEFFEL ring "Cupola"...
ca. LGW (I-J)/SI, 18K WG, 3,9 gr, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Herstellermarke Richard Baur.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. STW (I-J)/S...
von zus. ca. 0,70 ct, ca. LGW (I)/SI, 18K GG, 4,8 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with opal and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.70 ct, ca. STW (I)/SI, 18K YG, 4.8 ...
ca. WEISS (H)/SI, WBW: ca. 3.500 €, WG 18K, 7,5 gr, RW: 60, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 2 Krappen mit Reparaturspuren.
| Ring with brilliant-cut diamod of ca. 0.47 ct, ca. WHITE (H)/SI, repla...
ca. WEISS (H)/SI, WBW: ca. 3.000 €, GG 14K, 5,8 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.40 ct, ca. WHITE (H)/SI, replacement value ca. 3,000 €, 14K YG...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,6 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, good colour a. clarity, 14K YG, 4.6 gr, ring size 53, 20t...
Zuchtperlen von ca. 8-8,5 mm mit gutem Lüster, Bajonett-Schließe GG 18K, Kettenlänge ca. 180 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long Akoya pearl necklace, cultured pearls of ca. 8-8.5 mm...
ca. GET (N-O)/VVS, WBW: ca. 5.000 €, WG 18K, 3,4 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with solitaire brillliant-cut diamond of ca. 1.20 ct, ca. TIN (N-O)/VVS, replacement valu...
Ceylonschliff, keine Anzeichen von Hitzebehandlung, 18K GG, 9,8 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with light blue sapphire of ca. 4.8 ct, Ceylon-cut, no indication of heati...