Tönung, Grünspan, fleckig, Kratzer, Abrieb. Jaeger Nr. 42. 24.9 g Ag fein.
| Bavaria - 5 Mark Ludwig II. 1876 D, VF, Toning, verdigris, spotted, scratches, abrasion. Jaeger No. 42. 24.9 g Ag fine.
Tönung, Grünspan, Kratzer, Abrieb. Jaeger Nr. 122. 24.9 g Ag fein.
| Saxony - 5 Mark Albert 1876 E, VF, toning, verdigris, scratches, abrasion. Jaeger No. 122. 24.9 g Ag fine.
Av: wie J.98, Rv: im freien Feld Horn mittig im Kranz, Perlkreis, P, ss, ehemals broschiert, berieben, Tönung, verschmutzt, Kratzer, Kerben, Randfehler, Material CuNi, Gewicht 11,3g, Durchmesser ca. 2...
AB - K, ca. s-ss, ca. 9,45 g.
| Old German States - Mansfeld Bornstedt, Franz Maximilian & Heinrich Franz 1/3 Taler 1672, AB - K, approx. F-VF,
ss- vz, etwas verschmutzt, ca. 3,98 g. Seltener Jahrgang.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 1 x 10 Mark 1892 A, VF-XF, somewhat soiled, approx. 3.98 g. Rare year.
Av: Kopf des Philip I Philadelphos mit Diadem n.r., Rv: BASILEOS PHILIPPOY EPIFANOUS PHILADELPHOY, nach links sitzender Zeus hält Nike und Szepter, ss, verschmutzt, Korrosion, berieben, Tönung, 15,1g...
gutes ss, mit Tönung, Fläche auf Avers berieben, ca. 29,3 g mit Öse.
| Habsburg - Hungary, Ferdinand III. 1 thaler 1656 K-B, good VF, with toning, surface on obverse rubbed, approx. 29.3 g with loo...
gutes ss, Randschaden, fleckig, ca. 6,52 g. KM#452
| Old States of Germany - Diocese of Würzburg, Georg Karl v. Fechenbach (1795-1802) 20 Kreuzer 1795 MM, good VF, edge damage, stained, approx. 6,5...
fstgl. (Jaeger 1617), eingeschweißt.
| GDR - Commemorative coin 20 Mark '750 years Berlin' 1987 near BU (Jaeger 1617), shrink-wrapped.
ss, stark berieben, mehrere Randfehler, verschmutzt, Grünspan, Tönung, Kratzer, J.13.
| German Empire - 10 Pfennig 1894/E, VF, heavily rubbed, several edge defects, soiled, verdigris, toning, scrat...
fast schön, ca. 28,73 g.
| Switzerland /Citty Bern - countermark at 40 Batzen on french ecu (1740), near Fine, approx. 28.73 g.
zu 1 x 1 Unze 1985, 1 x 1/2 Unze 1981, 1 x 1/4 Unze 1985 und 1 x 1/10 Unze 1985. Erhaltungen je vz und je mit leicht mattierter Oberfläche. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| South Africa/GOLD - Set ...
PP, 5 Unzen Feingold, verkapselt. Im aufwendig gestaltetem Originaletui mit Umverpackung, Zertifikat anbei. Limitierte Auflage Nr. 3/99.
| Niue/Gold - 1000 Dollars 2016, Planet Earth, PR, 5 ounces ...
bestehend aus 6 x 20€ der Jahre 2010-2015, Eiche/ Buche/Fichte/Kiefer/Kastanie/Linde, stgl-, Oxidationsflecken, minimalste Kratzer, je 3,89g Gold fein. Insg. 23,34g Gold fein. Im Originaletui, Origina...
in Form von 1x Georg V. 1 Sovereign 1925, vz bis fast stgl.; 2x Elisabeth II. mit Schleife à 1 Sov. 1967, vz bis fast stgl., teils wz. Kratzer sowie 1x Elisabeth II. mit Diadem 1976, vz-, wz. Kratzer....
in Form von 2x 1 Dukat 1915/NP, 2x 20 Kronen 1915/NP und 1x 10 Kronen 1912/NP, meist vz bis fast stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD lot, Franz Josef I. with approx. 22 g fine gold...
Hersteller Heimerle & Meule. 31,1 Gramm gesamt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD - 20 x 1/20 ounce bars, loose in a unity bar box, manufacturer Heimerle & Meule. 31.1 grams total. Tax exempt a...
Hersteller Heimerle & Meule. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD - 25 x 1 gram bars, loose in a Unity Bar Box, manufacturer Heimerle & Meule. Tax exempt according to § 25c UStG.
Hersteller Heimerle & Meule. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD - 25 x 1 gram bars, loose in a Unity Bar Box, manufacturer Heimerle & Meule. Tax exempt according to § 25c UStG.
verpackt in einem Beutel der Bundesbank.
| Copper/FRG - A good 5 kilograms of 1 pfennigs packed in a Bundesbank bag.
je stgl., originalverpackt mit Zertifikat. Insgesamt Feingold ca. 62,2 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG /GOLD - 4 x 100 Euro yrs 2003-2006, each BU, In original packaging with certificate. T...
1862 (3x) /1863/ 1864 (2x)/ 1867/1868/, Ceres (2. Republik) / Napoleon III. ohne Kranz/ Napoleon III. mit Kranz/ Ceres (3.Republik), Erhalt ss, deutlich berieben, Kratzer, Tönung, z.T. leicht verschmu...
Edward VII., George V., Elizabeth II. mit Diadem, Erhalt verschieden, je 3,66g Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 9 x GB/GOLD - 1/2 Sovereign of the years 1907/1909/1911/1913/1914/1982 (4x), ...
Wilhelm I., Friedrich III., Wilhelm II., ss, berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, Tönung, Randkerben, je 7,16g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 7 x Prussia/GOLD - 20 Marks of the years ...