offizielle Neuprägung, ca. 33,85 Gramm Rauhgewicht
GG WG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Die äusseren Ringelemente sind abschraubbar. Ringgröße ca. 56.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
offizielle Neuprägung, ca. 13,97 Gramm Rauhgewicht
GG / WG 18K, 13 Dia. Handarbeit.
WG 14K, Ameth. mit kräftiger Farbe, Brill. zus. ca. 0,18ct, W/ Si.
Aufwändig gearbeitete Fassung m. floralem Dekor, GG 14K.
GG 14K, Länge ca. 44cm.
GG 9K, Anh. besetzt mit Seedperlen + 1 Peridot, Verschluß Silber, Collierlänge ca. 34cm, Gesamtgewichtsangabe.
GG 14K, Brill. TCR / VSi, Gr. ca. 54.
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Vasenmotiven und Blütenzweigen belegtem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Feine Korkwolle auf Baumwolle
Blick auf Ascona am Lago Maggiore. Aquarell, sign., bez. u.dat. '(19)57', 50 x 21, Rahmen.
GG 8K. Ringgröße ca. 65. Onyx min. best.!