Nr. 2062 | Auktion 05./06. April 2013

Samstag, 6. April 2013

413 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5135

Damenring mit fünf Dia.-Brillanten zus.ca. 1ct, get.Weiß/P,

Ergebnis: 960 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 53

Positions-Nr.: 5484

TUTIMA Herrenuhr "Military Chronograph". Edelstahl/mattiert.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 5031

Damenring m. einem Smaragd sowie acht Dia.-Brill. zus.ca. 0,56ct

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 5098

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca.0,90ct. braun/Pique,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K. Ringgröße ca.66.

Positions-Nr.: 5184

Ring mit einem Feueropal ca. 3,5cts sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 5201

Ein loser Diam.- Brillant 1,086 cts,

Ergebnis: 900 EUR

W/Pique

Positions-Nr.: 5414

Damenuhr, ART DECO. Gehäuse Platin (Band WG 14K), bes. mit zwei Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 0,20ct u. kleinen Diam.-Rosen. Handaufzugwerk.

Positions-Nr.: 5205

Herrenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,82 ct, W/ SI.

Ergebnis: 850 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 66.

Positions-Nr.: 5569

IWC Taschenuhr, Lepine. SCHWEIZ, um 1905/10. Gehäuse GG 14K

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 5013

Juwelier "SCHILLING" Damenring 18K GG, besetzt mit einer Engelshaut-Koralle

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 5094

Damenring, bes. mit einem Smaragd, einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct W/Pique

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 5151

Damenring m. drei Zuchtperlen, weiß/grau, sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 5485

Herrenuhr, bez. "Aviation Chronographe Suisse", Chronograph. Edelstahl.

Ergebnis: 840 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7736. Lederband m. Stiftschließe.

Positions-Nr.: 5008

Damenring 18K GG/WG, besetzt mit einem fac. grün-blauen Turmalin (besch.)

Ergebnis: 820 EUR

und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 61. (8)

Positions-Nr.: 5146

Damenring m. siebzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,69ct

Ergebnis: 820 EUR

W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5489

AVIATION Chronographe Suisse Herrenuhr. Edelstahl. Automatic-Werk.

Ergebnis: 820 EUR

Boden und Krone v. BREITLING, Ref.: 1806. Lederband. Mit BREITLING-Etui!

Positions-Nr.: 5012

Juwelier "SCHILLING" Paar Ohrclips 18K GG, besetzt mit je einer Engelshaut-Koralle

Ergebnis: 800 EUR

und Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct., W/si. (18/19)

Positions-Nr.: 7502

Teilbesteck WILKENS CLASSIC aus Silber 800

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 5065

Set: LAPPONIA Collier und Damenring besetzt mit je einem Pyrit.

Ergebnis: 780 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5120

Bandring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,45ct, W/vvsi,

Ergebnis: 780 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 54

Positions-Nr.: 5131

Armband mit Dia.-Brillanten zus.ca. 0,70ct, get.-W/vsi-P,

Ergebnis: 780 EUR

GG 18K, Länge ca. 18,5cm

Positions-Nr.: 5163

Damenring m. sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,80ct

Ergebnis: 780 EUR

W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5480

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Chrono-Quartz", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 396.0839.

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 5052

Damenring m. einem ovalen fac. Aquamarin ca. 3,42cts

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 6152

Paar feine SATSUMA Väschen, JAPAN, um 1900

Ergebnis: 750 EUR

umlaufend sehr fein bemalt und ziervergoldet, verso Bodenmarke, H 13

Positions-Nr.: 5101

Brosche, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts

Ergebnis: 720 EUR

(Mittelstein ca. 0,25ct) TW-W/vvsi-vsi. WG 18K.

Positions-Nr.: 5126

Viktorianische Brosche, antik, besetzt mit Zuchtperlen und Türkisen,

Ergebnis: 720 EUR

teils schwarz emailliert, GG 18K (gepr.), besch./rep.

Positions-Nr.: 5185

Damenring, rundum bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 0,30ct. WG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5401

TAG HEUER Damenuhr. Edelstahl. Ref.: WG 2311.

Ergebnis: 720 EUR

Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt. Mit Bedienungsanleitung!

Positions-Nr.: 5472

BAUME & MERCIER Herrenuhr "Hampton". Edelstahl. Automatic-Werk.

Ergebnis: 720 EUR

Kauf 2002, KP: 1.300,- €! Beleg, Box u. Papiere anbei! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.

Positions-Nr.: 8658

BURBERRY edle Handtasche.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 5639

MEISSEN Figur aus der Affenkapelle, 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 710 EUR

Nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke

Positions-Nr.: 5210

Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,50 ct, W/ PIQUE.

Ergebnis: 700 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 5157

Anhänger, bes. mit einem fac. Saphir, umrahmt v. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 660 EUR

zus. ca. 0,40ct. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 5027

Süßwasser-Zuchtperlcollier mehrreihig geflochten.

Ergebnis: 640 EUR

Schließe 18K GG. Ca. 43cm Länge. (48)

Positions-Nr.: 5190

Clip- Ohrstecker (Paar), besetzt mit Diamanten

Ergebnis: 630 EUR

GG/WG 18 K.

Positions-Nr.: 8300

LOUIS VUITTON "Beverly GM" hochaktuelle Schultertasche.

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 5096

Anhänger "Blüte", bes. m. einem Ceylon-Saphir in guter Farbe

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 5115

Konvolut Silber-Granatschmuck 5tlg.: 1 Armband, 1 Damenarmbanduhr,

Ergebnis: 600 EUR

1 Ring, 1 Brosche, 1 Kropfband, Silber 835

Positions-Nr.: 5206

Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, W/ SI.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 69.

Positions-Nr.: 5404

BAUME & MERCIER Damenuhr. Gehäuse GG 18K.

Ergebnis: 600 EUR

Handaufzugwerk. Lederband.

Positions-Nr.: 5413

JUNGHANS Damenfunkuhr "Mega". GG 14K, mit Diam.-Besatz.

Ergebnis: 600 EUR

Lederband, Schließe GG 14K.

Positions-Nr.: 5487

JUNGHANS Herrenuhr "Flieger-Chronograph". Edelstahl.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 5560

Reiseuhr, 19./20. Jh., Gehäuse Messing/vergoldet, vierseitig verglast.

Ergebnis: 600 EUR

Weißes Zifferblatt m. römischen Ziffern. Schlüssel anbei!

Positions-Nr.: 5619

MEISSEN sechs Teller, 19.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 600 EUR

Dekor: Gelber Löwe. Polychrome Staffage, Blüten- und Blattdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 25,5

Positions-Nr.: 5636

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 8665

CHRISTIAN DIOR edle Handtasche.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 5159

Damenring m. einem Aquamarin-Cabochon.

Ergebnis: 590 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 8685

ROYAL hochfeine Exotenlederhandtasche.

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 6800

DALI, SALVADOR (1904-1989)

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 5082

Herrenring m. einem Katzenauge. GG 18K.

Ergebnis: 550 EUR

Ringgröße ca. 67.

Positions-Nr.: 5166

Tahitiperlkette, leicht barocke Formen, verlaufend,

Ergebnis: 550 EUR

D: ca. 12,0-14,5mm. Schließe WG 14K.

Positions-Nr.: 5167

Tahitiperlkette, grau, leicht barocke Formen, verlaufend,

Ergebnis: 550 EUR

D: ca. 12,0-13,5mm. Schließe WG 8K.

Positions-Nr.: 5009

Damenring 18K GG/WG, besetzt mit einem fac. Blautopas (leicht besch.)

Ergebnis: 540 EUR

und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 54,5. (9)

Positions-Nr.: 5034

Damenring m. sieben Dia.-Brill. zus. ca.0,62ct.

Ergebnis: 540 EUR

Mittelstein ca.0,50ct. WG 18K Ringgröße ca.51.

Positions-Nr.: 5177

Spannring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct.

Ergebnis: 540 EUR

Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. PLATIN. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 6600

LINDERUM, RICHARD (1851-1926)

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 8686

LOUIS VUITTON "Naviglio Damier Azur" schöne Messengerbag.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 5010

"GÜBELIN" Paar Ohrclips 18K GG/WG,

Ergebnis: 530 EUR

besetzt mit Diam-Brillanten und Achtkant-Diamanten. (15/16)

Positions-Nr.: 5638

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 5172

Paar Ohrclip, bes. m. je einer Mabé-Perle,

Ergebnis: 510 EUR

umrahmt v. kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.

Positions-Nr.: 5624

MEISSEN Gärtnergruppe, 20.Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 500 EUR

sitzendes Paar auf Landschaftssockel. Feine polychrome Staffage und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 61287, besch., H. ca. 14,5

Positions-Nr.: 5628

MEISSEN exzellente Ovalplatte, 1.H. 19.Jh., 2. Wahl,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 8002

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 6158

Feine Etui-Dose aus Elfenbein, JAPAN, 19. Jh.

Ergebnis: 490 EUR

Golddekor von Paradiesvögeln und Blüten, L 12,5

Positions-Nr.: 5014

Anhänger 18K GG, besetzt mit Diam-Brillanten.

Ergebnis: 480 EUR

Handarbeit von Fa. Tännler, Schweiz. (21)

Positions-Nr.: 5081

Herrenbandring m. einem Saphir-Cabochon u. zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 5134

Damenring, Dia.-Brillanten zus.ca. 0,68ct, get./P2,

Ergebnis: 480 EUR

GG/WG 14K, Ringgröße ca. 54