GG 14K, Ringgröße ca. 53
Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
GG 18 K.
und Onyx. WG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca.66.
zus. ca. 0,20ct u. kleinen Diam.-Rosen. Handaufzugwerk.
GG 18 K. Ringgröße ca. 66.
GG 18 K.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7736. Lederband m. Stiftschließe.
und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 61. (8)
W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Boden und Krone v. BREITLING, Ref.: 1806. Lederband. Mit BREITLING-Etui!
und Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct., W/si. (18/19)
Ca. Ringgröße 54. (1)
Ca. Ringgröße 55. (2)
Ca. Ringgröße 53. (3)
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
GG 14K, Ringgröße ca. 54
GG 18K, Länge ca. 18,5cm
W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
umlaufend sehr fein bemalt und ziervergoldet, verso Bodenmarke, H 13
GG 14 K.
WG 18 K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 51.
(Mittelstein ca. 0,25ct) TW-W/vvsi-vsi. WG 18K.
teils schwarz emailliert, GG 18K (gepr.), besch./rep.
zus. ca. 0,25ct. GG WG 18K.
zus. ca. 0,30ct. WG 18K. Ringgröße ca. 52.
GG 14K/ Silber. (Emaille min. beschäd.)
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt. Mit Bedienungsanleitung!
Kauf 2002, KP: 1.300,- €! Beleg, Box u. Papiere anbei! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke
GG 18 K. Ringgröße ca. 63.
WG 14 K.
GG/WG 18 K.
zus. ca. 0,40ct. GG WG 14K.
GG 14K.
Schließe 18K GG. Ca. 43cm Länge. (48)
W/P1, GG/WG 14K, Ringgröße ca. 63
GG 18K
WG 14K
1 Ring, 1 Brosche, 1 Kropfband, Silber 835
GG 18 K. Ringgröße ca. 69.
Handaufzugwerk. Lederband.
Lederband, Schließe GG 14K.
Weißes Zifferblatt m. römischen Ziffern. Schlüssel anbei!
Dekor: Gelber Löwe. Polychrome Staffage, Blüten- und Blattdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 25,5
WG 14 K.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,10ct. GG 18K.
D: ca. 12,0-14,5mm. Schließe WG 14K.
D: ca. 12,0-13,5mm. Schließe WG 8K.
und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 54,5. (9)
Mittelstein ca.0,50ct. WG 18K Ringgröße ca.51.
WG 14 K.
Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. PLATIN. Ringgröße ca. 53.
besetzt mit Diam-Brillanten und Achtkant-Diamanten. (15/16)
WG 8 K.
GG 18 K.
umrahmt v. kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
WG 14K. Mit Zertifikat.
Feine Handarbeit, Unikat.
sitzendes Paar auf Landschaftssockel. Feine polychrome Staffage und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 61287, besch., H. ca. 14,5
Golddekor von Paradiesvögeln und Blüten, L 12,5
Handarbeit von Fa. Tännler, Schweiz. (21)
GG 14 K.
Halbperlen.
GG/WG 14K, Ringgröße ca. 54