Mittelteil + Schließe GG 18K, Länge ca. 43cm.
Silber. Schließe fehlt!
GG 14K, Brill. getönt / V Vsi, Gr. ca. 51, Tragespuren.
WG 18K, ovale Zuchtperle.
1 Paar Ohrstecker mit je einer Zuchtperle, WG 14 K.
GG WG 14K.
Zwei Paar Ohrstecker mit Perlen, Silber 925/vergoldet (ein Paar Rückstecker fehlt!). Halsreif hat Knicke!
m. Granat- u. Perlbesatz. Silber.
Ring GG 14K, Größe ca. 52.
Ring GG 14K, Größe ca. 53.
WG 14K, Gr. ca. 60, Tragespuren.
GG 18K/ 14K/ 8K, graue Zuchtperlen.
Ring GG 14K, ein Stein fehlt!
Ringgröße ca. 51.
ein 2-Finger-Ring. Alle Silber.
Ein Ring, GG 8K, Größe ca. 60.
Quarz-Werk. Lederband.
GG 18K / 14K.
Schließe GG 14K.
Ringgröße ca. 51.
z.T. mit Schlüssel. Besch. u. rest.! Funktionen nicht geprüft.
und Silberschließe.
Anbei Fragment wohl einer Uhrenkette.
1x endlos, 1x mit Schließe, Länge ca. 66cm.
Weißporzellan mit Goldrand und polychromer Blumenmalerei, H. 16, im Originalkarton.
u.a. 6 Sektkelche, tlw. best.
Schließe Silber 925/vergoldet.
Metall/Dbl., Granatbrosche, MEISSEN Anhänger handbemalt, Brosche mit antikem Foto, Tragespuren.
Eine Süßwasserperlkette, multicolor, Schließe Silber 925.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
vollrund geschnitzte Figur einer Mutter mit Kindern, l. besch., H. ca. 34
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
Mechanisches Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe.
Handaufzugwerk.
farbloses Bleikristall, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor mit Trauben. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21
polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, Risse in der Glasur, H. ca. 35
Im Originaletui.
Mokkatässchen/UT im Art-Deco Stil und Zwiebelmusterdekor, dazu Ovalschälchen. U.a. unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch.
Dekor Victoria, polychrom staffiert, Ziervergoldung. Marken, Altersspuren, H. ca. 12
Silber, Restvergoldung.
Ein Ring, PANDORA, Silber 925, mit Steinbesatz, im Original-Etui!