Dresden, Xaver Administrator (1763-1768), ca. 28 g rau, ss
Kremnitz, Ferdinand III. (1637-1657), ca. 28,2 g rau, ss, Schrötlingsriss
| RDR Habsburg - Thaler 1654 KB Kremnitz, Ferdinand III. (1637-1657), approx. 28.2 grams full weight, VF, plank crack
Carl Friedrich (1738-1811), ss-vz
| Baden-Durlach - Rare! 20 Kreuzer 1808 Charles Frederick (1738-1811), VF-EF
mit Marken alle Welt von Belgien bis Viktoria, gut bestückt, unterschiedlich erhalten, vorwiegend gestempelt. Wir bitten um eine ausführliche Besichtigung.
laut Jaeger wurden nur 776 Exemplare hergestellt, ss/Tönung
| Baden - commemorative florin 1857, Frederick I, visit to the mint, according to Jaeger only 776 copies were made, vf/toning.
Friedrich I. (1852-1907), Patina, vz-st
ss/vz.
| German Empire / Lippe - 2 Mark 1906, Leopold IV vf/xf.
aus den Gefäßen der Kirchen und Burgen, ss-vz
| Frankfurt, City of - Contributiontaler 1796 from the vessels of the churches and castles, VF-EF
Auf das 2. Badische Landesschießen, Friedrich I. (1852-1907), vz-st
| Baden-Durlach - 2 x 1 Gulden 1867 On the 2nd Baden state shooting, Fredrick I. (1852-1907), EF-BU
anlässl. der Zahlung von Kriegs- und Verteidigungskosten, Büste Adalbert III, leichte Schrötlingfehler, ss/nachträglich optisch verbessert, minimal justiert.
ss/ss-vz, berieben, leichte Doppelprägung, partielle Stempelrisse, Randfehler, Randkerben, leicht verschmutzt, 1,79g Au fein. Aus MDM Sammlungsreihe.
5 Rubel 1902 r Nikolaus II. zu ca. 3,87 g Gold fein, ss. Dazu Silber-Replik der Krönungsmedaille von 1896.
Jg. 2016 (2x), 2017 und 2018. Je originalverschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG
ss, verbessert.
| German Empire / Lippe - 3 Mark 1913, Prince Leopold IV, vf, improved.
Carl-Friedrich-Denkmal (sein Vater), ss.
| Baden - Double Thaler 1894, Karl Leopold Friedrich, Carl Friedrich Monument (his father), vf.
ss, Rf.
| Frankfurt, City of - Double Taler 1840, VF, rim-nick
CR Dresden, Johann Georg I. (1615-1656), ca. 28,9 g rau, ss, berieben, Schrötlingsfehler
ss, berieben, Kratzer, Tönung, minimal verschmutzt, partiell Doppelprägung, partiell leichter Stempelriss, J. 244, 1,79g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
Georg II. (1866-1914), J. 153 b (Der Bart ist abgerundet und 1,5mm vom Perlkreis entfernt), ss