Schwerpunkte sind 14 x 10 DM (Ausgaben vor 1998), 6 x 25 Schillinge, 9 x 50 Schillinge, 3 x 100 Schillinge, 4 x Can Dollar,...
| Compilation of 44 silver coins and medal, focus are 14 x 10 DM (issu...
In Orginalkasette mit Zertifikaten. 24 Stück. Gekapselt, Polierte Platte, min. Milchflecken.
Insgesamt ca. 468 g Feinsilber.
Dazu: Unicef Album 1975. 5 Stück. Polierte Platte. Insgesamt ca. 100 g Fe...
J.71, ss, Randfehler, Grünspan
| German Empire / Hesse - 5 Mark 1891/A, Grand Duke Louis IV, J.71, vf, verdigris
enthält 3 x Maria-Theresien-Taler, 4 x 10 ATS, 8 x 25 ATS, 4 x 50 ATS, 15 x 100 ATS, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsgrade.
| Small Austria collection with a total of about 469 g fine...
ungezählt, überwiegend gestempelt. Ende 19. Jh. bis ca. 1960. Auch etwas Drittes Reich. Bitte besichtigen.
| Letter lot with postcards in tin box, mostly Germany. uncounted, mostly used. Late 19th ...
Franz Josef I, ss mit Kratzern, 6,09g Gold fein.
| Austria-Hungary/GOLD - 20 corona 1898, Franz Josef I, VF with scratches, 6.09g gold fine.
ss/ss-vz, Grünspan, Patina, Kratzer, berieben, leichter Fingerabdruck.
| Prussia / Silver - 2 Marks 1888/A, Wilhelm II, VF/VF-EF, verdigris, patina, scratches, rubbed, light fingerprint.
Jg. 1890/1892, komplette Sammlung. Erhaltungsstufen ss - vz, teils mit Randfehler. Bitte vorab besichtigen.
| German Empire /fractions - 12 x 20 Penny, Jaeger Nr. 14, yrs. 1890/1892, complete coll...
3 x Sachsen - 2 Mark 1905/1907/1912/E, Friedrich August. 3 x Sachsen - 5 Mark 1907/1908/1914/E, Friedrich August. 5 x Sachsen - 3 Mark 1908/1909/1910/1912/1913/E, Friedrich August. Erhalt stets ss, Tö...
davon Prägungen 1 Mark 1924-D/ E/ F/ G/ J, 1925-A (2x) /D; 3 Mark 1924-A/ D/ E/ F/ G /J, 1925-D; Erhaltungsstufen zwischen ss bis vz+. Bitte ansehen.
| Weimar Republic /SILVER - 8 x 1 Mark / 7 x 3 ...
kleine Sammlung an Pfennig und Reichsmark von 1875 bis 1939 und diversen anderen Münzen, darunter auch 7 x Silbermedaillen, zusammen ca. 80g Ag fein, Erhaltungen verschieden. Anbei ein umfangreiches A...
davon 1 x Gedenkausgaben von 2011 mit einer Goldprägung, 1 x Gedenkausgaben von 2010 mit Goldapplikationen, 1 x Gedenkausgaben von 2006 und 1 x Gedenkausgaben der Leichtathletik WM 2009 in Berlin mit ...
teils auch Münzen, in reichlicher Zahl, am besten vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Filled aluminum case, mostly medals, Euro essays, some also coins, in abundant numbers, view before bidding.
8x Ag Medaillen nach Art hist. Taler;
1x Panama. 20 Balboas 1974. In etwas defektem Originaletui;
1x Kanada KMS 1979;
3x Ag Medaillen Fussball WM 1974;
5x Ag-Medaillen;
1x Österreich. 500 Schilli...
Erhaltungsstufen gering erhalten bis fast vorzüglich, teils mit Grünspan, teils Tönung. Bitte vorab besichtigen.
| German Empire /fraction - 30 x 20 Penny (J. 5) und 11 x 20 Penny (J. 6), condition...
ungezählt, nicht durchsucht, überwiegend gestempelt. Darunter auch Drittes Reich, Hilfsbriefmarken und sonstiges. Gerne besichtigen.
| Treasure trove part 2: Letter post and postcards 20th century,...
vz - f. stgl. mit feiner Patina, Jaeger Nr. 5. Selten.
| German Empire /fraction - 1 x 20 Penny 1877-F, XF - a. FDC with fine patina, Jaeger no. 5. Rare.
ss - f. vz, ca. 11,1 g. Jaeger Nr. 19
| German Empire /SILVER - Anhalt, Friedrich I. (1871-1904), 2 Mark 1876-A, VF - almost XF, ca. 11.1 g. Jaeger No. 19
Erhaltungsstufen ss-vz, teils mit Kratzer und feine Tönung. J. 352/353 und J. 358/359.
| Third Reich - 2 x 2 RM / 2 x 5 RM Martin Luther and Friedrich Schiller 1933-A/1934-F. Condition grades VF-XF...
ca. 35 x 5 DM (davon ca. 15 x CuNi), 30 x 10 DM, DDR Kupfer Nickel Prägungen.
| FRG / GDR / SILVER - collection in album, about 35 x 5 DM, 30 x 10 DM, GDR copper nickel mintings.
darunter 2 x 1 Silberunze 1991/1992, "Die schönsten ECU-Prägungen" 1996 und weitere Silbermedaillen, 3 x 10 DM 1997, 2 x 10 DM 2000, 5 x 10€ 2003/2004/2005/2006, 1 x 20 DDR Mark 1968 'Karl Marx', 1 x ...
7 Münzen, Krause Mishler PS6. In originalem Blister und mit originalen Beschreibungen.
| Iraq - Rare set 1982 for the restoration of ancient Babylon, 7 coins, Krause Mishler PS6. In original bliste...
im Schwerpunkt BRD 5 DM Gedenkprägungen, Silbermedaillen, etwas Gold.
| 2 Wooden case with various coins and medals, mainly BRD 5 DM commemorative, some gold.
Insgesamt 8 Unzen 999.9/1000 Silber fein; Erhaltungen je Polierte Platte. Je in Originalverpackung mit Zertifikat.
| Somalia/SILVER - 8 x 100 shillings 'African Wildlife - High Relief Elephant' 202...