ca. 7,16 Gramm fein, ss / s-ss
| German Empire / Bavaria - 20 Mark 1872, GOLD, King Ludwig II, about 7.16 grams fine, vf / f.-vf
J.296, vz.
| German Empire / Württemberg - 20 Mark 1900, King Wilhelm II, GOLD, J.296, xf.
Jg. 1873-1886, Erhaltungsgrade g.e. bis schön, teils mit Grünspan. Bitte vorab besichtigen.
| German Empire /fractions, 67 x 1 Mark, Jaeger no. 9, yrs. 1873-1886, Conditions degrees low recieved t...
1900/1901/1902/1903/1904/1906/1907/1908/1913 / F, Wilhelm II., ss, Tönung, berieben, Randkerben, Kratzer, partiell verschmutzt.
| 14 x Kingdom of Württemberg/Silver - 5 Mark of the years 1892/1893/...
dabei u.a. 1 x Österreich/GOLD - 1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, vz, Kratzer, leicht verschmutzt, 3,44g GOLD fein. 1 x Kanada/SILBER - 5 Dollars 1990, Maple Leaf, ss-vz, Kratzer, Fingerabdrücke, versch...
ss/vz-.,Kratzer, berieben, Randkerben, 3,58g Gold fein.
| Kingdom of Wurtemberg/Gold - 10 Mark 1912/F, Wilhelm II, VF/EF-, scratches, rubbed, rim nick, 3,58g gold fine.
Franz Josef, stets vz mit minimalen Flecken, insg. 6,8g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 2 x 1 Ducat 1915/NP, Franz Josef, always XF with minimal spots, altogether 6.8g go...
J.78, vz.
| German Empire / Lippe - 3 Mark 1906, Prince Leopold, J.78, xf.
mit Widmungen an "Die Großen Deutschen" Dichter, Komponisten, Wissenschaftler, Politiker u.v.m, ca. 680g Ag fein, Erhaltungen stets vz aus PP, mit kleinen Flecken, diverse Zertifikate anbei. In Origin...
1904/ 1905/ 1906/1907/1908/1911/1912/A, Wilhelm II., Erhalt zumeist ss, 1 x ss-vz (1893), Tönung, Grünspan, oft stark berieben, Kratzer, Kerben, z.T. Randfehler, Randkerben, leicht verschmutzt.
| 1...
enthalten sind die Prägungen 1930-A/ D/ E/ F/ G/ J. Erhaltungsstufen ss - f. stgl., teils mit Grünspan. Jaeger 342. (Kein Obligo für die Authentizität aller Stücke) Bitte unbedingt besichtigen.
| W...
Jg. 1933-1939; Erhaltungsstufe sehr schön bis vorzüglich +. Bitte besichtigen.
| Third Reich /Small coins - 36 x 1 Reichsmark, Jaeger 354. Years of mint 1933-1939; condition VF to XF +. Please view...
Olympische Spiele Sarajevo 1984, vz mit minimalen Flecken, 7,2g Gold fein, gekapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Yugoslavia/GOLD - 5000 Dinar 1982, Olympic Games Sarajevo 1984, vz with minima...
Minister vom Stein, 60mm, J.N28, gutes ss, fleckig.
| German Dependencies / Province of Westphalia - 1 Billion Mark 1923, Minister vom Stein, J.N28, good vf., spotted.
enthalten sind die Prägungen 7 x 2 Mark 1876-G / 1877-G / 1880-G / 1888-G / 1894-G / 1896-G / 1898-G / 1900-G / 1901-G und 4 x 5 Mark 1875-G (ohne Querstrich bei A) / 1876-G (ohne Querstrich) / 1895-G...
1900/1901/1902/1903/1904/1906/1907/1908/1913/D, König Otto, Erhalt ss, Grünspan, Tönung, Kratzer, berieben, z.T Randfehler.
| 14 x Bayern/Silver - 5 Mark der Jahre 1891/1893/1894/1895/1898/1899/190...
König Karl, ss, Grünspan, stark berieben, Kratzer, partiell Verschmutzungen.
| 5 x Kingdom of Wurtemberg - 2 Marks of the years 1876/1877/1880/1883/1888/F,King Charles, VF, verdigris, heavily rubbe...
enthält Drittes Reich - 1x 2 RM, 5x 5 RM; BRD - 31x 10 DM, 25x 5 DM (bis '79) und 21x 5 DM (ab '80); Ungarn - 2x 200 Forint 1977; Norwegen - 10 Kroner 1964. Dabei Minigoldmedaillen mit insgesamt ca. 0...
J.705, vz., sehr beliebtes Motiv!
| German Colonies / New Guinea - 1 Mark 1894, Kaiser Wilhelm II, Bird of Paradise, J.705, xf., very popular motif!
ss, stark berieben, Grünspan, Tönung, Kratzer, Kerben.
| Prussia / Silver 5 Mark 1888/A, Wilhelm II, VF, heavily rubbed, verdigris, toning, scratches, nicks.
ss, Kratzer, berieben, Stempelrisse, 3,58g Gold fein.
| Kingdom of Wurtemberg/Gold - 10 Mark 1911/F, Wilhelm II, VF, scratches, rubbed, stamp cracks, 3.58g gold fine.
4 x Bayern - 2 Mark 1876/1877/1880/1883/ D, Ludwig II., ss, Tönung, Grünspan, berieben, 1 x ss-vz (1876), Grünspan, Tönung, Kratzer, Randfehler. 3 x Bayern - 3 Mark 1874/1875/1876/D, Ludwig II, ss, be...
Dabei: 48 x KMS zu 12,68 .- DM und 8 x KMS zu 10,68 .- DM. Überwiegend vz aus stgl.
| German Federal Republic - Deutsche Mark Kursmünzensätze, various vintages. Besides: 48 x Kursmünzensatz to 12,6...
1901/1903/1904/1905/1906/1907/1908/1912/1913/D, König Otto. Erhalt zumeist ss, aber auch etwas besser mit ss-vz (1908/1912/1913), Grünspan, Kratzer, berieben, Tönung, Randkerben, Randfehler.
| 15 x...