Nr. 2851 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 16. Dezember 2023

173 Ergebnisse
Positions-Nr.: 401

TISCHUHR

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2520

BRESLAU silberne Zuckerdose, um 1825.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 752

MURANO 12-tlg Gläserset, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

bestehend aus 6 Bier-/Wassergläsern, H 13, 5 cm und 6 Champagnerschalen, H 12, 5 cm , reichhaltiger Golddekor in Form von Girlanden und Festons, Gold z. T. berieben.

Positions-Nr.: 835

WAGNER, JOHANN PETER (1730-1809), zugeschrieben, "Engelstorso"

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

| WAGNER, JOHANN PETER (1730-1809), attributed, "Angel torso".

Positions-Nr.: 840

HEILIGER SEBASTIAN

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 841

TRAUERNDE MARIA

Ergebnis: 400 EUR

| MOURNING MARY
South German, 18th ...

Positions-Nr.: 1815

BUCHWALD-ZINNWALD, ERICH (1884-1972), "Sternenhimmel über Zinnwald", 1942,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. PERSIEN/NAIN, 20. Jh., 300x250 cm.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Seide. KAYSERI, 20. Jh., 136x95 cm.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

O...

Positions-Nr.: 847

SÜDDEUTSCHER BILDSCHNITZER 18. Jh., Auf Volute schwebender Engel,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1626

IKONE "Hl. Johannes der Vorläufer", Russland, Ende 18. Jh.,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 1809

HOSHI, JOICHI (1913-1979), "Roter Baum vor Gold",

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1602

MALER/IN 19./20. Jh., "Waldinneres",

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

| PAINTER 1...

Positions-Nr.: 1617

IKONE "Gottesmutter von Smolensk (Smolenskaja)", Russland um 1800,

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1625

IKONE "Muttergottes von Kasan", Zentralrussland, 18. Jh.,

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 1164

Buddha aus Metall. SINOTIBETISCH, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 2515

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

| GEBRÜDER KÜHN...

Positions-Nr.: 606

MEISSEN 14-tlg. Konvolut, überwiegend 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 325 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 325 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 325 EUR

| GEBRÜDER KÜHN...

Positions-Nr.: 2524

LONDON Untersetzer, 925 Silber, 1734.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 150x94 cm.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR

| Oriental...

Positions-Nr.: 1627

SZEWCZENKO, KONSTANTIN (1915-1991), "Lesender Rabbi", 20. Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3315

Moderner Orientteppich. 20. Jh., ca. 208x156 cm.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR