ss-vz, Randkerben, Randfehler, Tönung, Kratzer, berieben, 17,56g Ag rau.
| Free Hanseatic City of Bremen - 1 victory thaler 1871/B, VF-EF, edge nicks, edge flaws, toning, scratches, rubbed, 17.56g ...
1876, 1877, 1888, Erhaltung J.172s/ss.
| German Empire / Württemberg - King Karl: 3 x 2 Marks, 1876, 1877, 1888, condition f./vf.
Av: Büste der Venus mit Diadem und Cupido auf der Schulter, MAXSVMVS, Rv: Libertas mit Zepter in Biga, von Victoria bekränzt, im Abschnitt C EGNATIVS CN F / C NN, s, berieben, Tönung, starke Kratzer, ...
ss -, ca. 29,46 g.
| Old States of Germany / Baden, Leopold I. - 1 thaler (crown) 1831, VF -, ca. 29.46 g
und 2x 1/2 Dollar wie auch Mexiko 1x 5 Pesos 1948 und 25 Pesos 1968. Dabei Österreich 1 x 100 ATS, je unterschiedliche Erhaltungsstufe. Bitte besichtigen.
| Small collection silver coins, v.a. Cana...
1 DM (3x), 2 DM (4x), 5 DM 1969 J.400, 1971 J.387, J.410, 1973 J.387, J.411, 1974 J.413, 1977 J.420, 1977 J.421, 1979 J.426 (KuNi), 1980 J.427 (KuNi), J.428 (KuNi) (2x), 1981 J.429 (KuNi), J.430 (KuNi...
3 x die erste Briefmarke der Welt. Großbritannien 'Black Penny'. Alle leicht angeschnitten, aber noch in guter Qualität. 1 x auf Brief mit rotem Malteser-Stempel. Gerne besichtigen.
| Great Britain...
J.81, gutes ss
| German Empire / Lübeck - 2 Mark 1907, J.81, vf+
s-ss, wz. Kratzer.
| FRG - 50 penny 'Bank deutcher Länder' 1950-G, F-VF, tiny scratches.
Av: Apollokopf mit Blitzbündel, MN FONTEI C F, Rv: Cupido auf Ziegenbock, 2 Dioskurenmützen, im Abschnitt Thyrsus, im Kranz, ss, Tönung, berieben, punktuell grünliche Verfärbung, 3,51g Ag rau.
| Ro...
Av: Kopf des König Tatius, SABINVS, vor dem Kinn (T)A, vor Gesicht SC, Rv: Togatus in Biga, dahinter Ähre, oben IVDEX, im Abschnitt T VETTIVS, s-ss, deutliche Kratzer, berieben, Tönung, 3,62g Ag rau. ...
König Dionysos, 1/20 Unze fein (1,56 Gramm), 999/1000.
| Portugal - 1/4 Euro 2008, GOLD, King Dionysus, 1/20 ounce fine (1.56 grams), 999/1000.
'ZUR | IHRER | VOLKER | HEIL 1836' wz. Randkerben, ss bis fast vz, ca. 29,46 g.
| Old States of Germany / Baden, Leopold I. - 1 thaler (crown) 1836, 'ZUR | IHRER | VOLKER | HEIL 1836' tiny edge not...
dabei z.B. 1 x Württemberg - 20 Kreuzer 1808, Friedrich I., ss-, Tönung, berieben, Kratzer, Verschmutzung, leicht verschmutzt, Grünspan, 6,5g Ag rau sowie 1 x Württemberg - 4 Kreuzer 1693, Eberhard Lu...
1901, 200 Jahre Königreich Preussen, 1913, Befreiungskriege, 1913, 25 jähriges Regierungsjubiläum, Schwarzburg 1905 (Ex Henkel), 10 Notgeldgeldmünzen Sachsen (Meissen) und gelochte Messing Medaille, "...
diverses, 2 x 10 Euro, etwas DDR, bitte ansehen.
| Remaining stock, including Latvia starter kit, miscellaneous, 2 x 10 Euro, some DDR, please have a look.
in Originalverpackung mit Zertifikat.
| Silver bar - 100g Ag fine, cast silver bars, manufacturer Heimerle+Meule, in original packaging with certificate.
ca. 27,72 g. schön +
| Old States of Germany / Baden-Durlach, Margraviate, Karl Friedrich Convention Thaler 1766-S W, approx. 27.72 g. Fine +
1 x Frankfurt - Gedenktaler 1859, zu Schillers hundertjähriger Geburtstagsfeier am 10. Nov., ss, Kratzer, Tönung, Randfehler, Randkerben, berieben und 1 x Frankfurt - Vereinstaler 1859, s-ss, berieben...
Tüte mit Nachlasssammlung in 11 Steckalben. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
| All world - collection. Bag of estate collection in 11 plug-in albums. Please visit before bidding.
Kleines postfrisches Konvolut im Einsteckbuch. Katalogwert ca. 420 €. Bitte besichtigen.
| China - Small album 1970/80. Small MNH convolute in stockbook. Catalog value approx. 420 €. Please visit.
Postfrische Sammlung in 2 Kobe Alben mit einigen guten Werten und Seiten. Ohne Grazer Aufdruck. Bitte besichtigen.
| Austria - 1945-2001 ** MNH collection in 2 Kobe albums with some good values and...
spgl. Feinsilber ca. 29,5g, in Original Blister.
| Emirate of Fujairah /SILVER - 'Apollo XII' - 10 F. Riyals 1970, proof-like. Fine silver approx. 29.5g, in original blister.
Av:Bärtige Panmaske, C PANSA, Rv: 2 Hände im Handschlag, Caduceus, darunter ALBINVS BRVTI F, s-ss, deutliche Kratzer, berieben, Tönung, 3,5g Ag rau.
| Rom. Republic - Denarius 48 BC /Rome, D. Postu...