Koll. 2013. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 108 cm.
| LOUIS VUITTON "BAXTER" dog lead. Coll. 2013. Monogram C...
Hartschalenkoffer in Nachtblau mit silberfarbenen Details. Innenfutter in Blau (leichte Wasserflecken und Gebrauchsspuren am Innenfutter). Klassische Reisespuren vorhanden. 43x20x34cm.
| RIMOWA car...
Bestehend aus drei Taschen aus Leder in Schwarz. 1x kleiner Shopper (33x9x22cm), eine kleine Handtasche mit Schulterriemen (23x10x16cm). 1x Schultertasche (22x8x16cm). Starke Alters und Gebrauchsspure...
Bestehend aus drei Positionen. 1x Agenda (10,5x15cm), 1x Schultertasche mit sehr starken Alters- und Gebrauchsspuren, Innenfutter mit starken Flecken (26x7x25,5cm), 1x Shopper (49x19x33cm). Starke Alt...
by Robert Dallet, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Verschiedene Tiere dargestellt in den vier Jahreszeiten. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Tragespuren vorhanden.
|...
by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Schifffahrt-Motiv mit pinkfarbenem Rahmen. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Flecken und Tragespuren vorhanden.
| ...
by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1993. 100% Seide. Das Design zeigt ein Karussell und der Titel bezieht sich auf das ursprüngliche Jahrmarktsgelände „Luna Park“, das von 1909 bis 1946 in B...
Silberfarbenes, mattes Titanium gestell mit Santos Dekor. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE sunglasses "ROMANCE SANTOS-61 18". Silver-coloured, matt titanium frame with Santos decor. Sig...
Schwarzer Edelharz Korpus, Classique Ausführung, mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| MONTBLANC pen "MASTERPIECE", retail price: 420,-€. Black precious resin ...
0,7 mm Miene. Schwarzer Edelhard Korpus mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. Box und Etui anbei. Sehr guter Zustand.
| MONTBLANC mechanical pencil "MEISTERSTÜCK", retail price: 420,-€. 0.7 mm...
Polycarbonat in Nachtblau mit silberfarbenen Details. Textiles Innenfutter in Blau. Mit Einsatz, Spiegel und Schlüssel. Klassische Reisespuren vorhanden. 38x23x23cm.
| RIMOWA cosmetics case "LIMBO ...
Roségoldfarbenes Gehäuse mit Einsätzen in Dunkelbraun mit Holzoptik. Etui anbei. Funktionsfähig. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| S.T. DUPONT lighter. Rose gold-colored case with inserts in dar...
100% Seide. By Loic Dubigeon, Entwurf 1991 erstmals erschienen. Schwarzer Grund mit chinesischen Drachen Motiven in Multicolor. Guter Erhalt, leichte Tragespuren vorhanden. 90x90cm.
| HERMÈS silk ...
Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenraum mit acht Karten-, sechs großen und einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON w...
Versilberter Korpus mit strukturierter Oberfläche. Altersspuren vorhanden. Funktionsfähig.
| S.T. DUPONT VINTAGE lighter. Silver-plated body with textured surface. Signs of age present. Functional...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Woll- und Seidengemisch. Schwarzes Doppelreiher-Modell mit breitem Reverskragen, Taschen und dekorativen Knöpfen. Gerader Rock. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE COU...
Hose, Gr. 46. Schwarzes Modell aus leichtem Stoff mit goldfarbenen Details, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.
| VERSACE INTIMO VINTAGE pyjamas, size 50. Trousers, size 46, bl...
By Laurence Thioune, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Schifffahrt-Motiv in hellen Farben. Grundton in Orange. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Flecken vorhanden.
| HERMÈS VINTAGE silk ...
100% Seide. Blauer Grund mit goldfarbenen, barocken und maritimen Designs. Tragespuren vorhanden.
| VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE shirt, size L. 100% silk. Blue background with gold-coloured, baroque ...
by Philippe Dumas, Entwurf erstmals erschienen 2009. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Das Design ist eine Hommage an die indische Volkskunst. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Sehr starke Altersspuren, Gebrauchsspuren und Abnutzung vorhanden. Starke Patina, starker Abrieb und defektes Innenfutter. 22...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG Feder. Federstärke M. Etui anbei. Stärkere Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "MEISTERSTÜCK NO146". Body made...
925 Sterlingsilber. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS clasp. 925 sterling silver. Signs of wear present.
1x große Schale von "BULGARI", Model "ITACA". 1x kleiner Aschenbecher "LIMOGES FRANCE", 1x kleiner Aschenbecher "PORCELAINE DE PARIS". Jeweils mit leichten Alterspuren.
| Ashtray/decorative bowl ...
100% Seide. Chiffon mit Mode Figurinen. Handrollierte Säume. 120 x 120. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE scarf. 100% silk. Chiffon with fashion figurines. Hand rolled hems. 120 x 120...
100% Seide. Cremefarbener Grund mit Motiven aus der griechischen Mytologie. Tragespuren vorhanden.
| V2 BY VERSACE VINTAGE shirt, size XL. 100% silk. Cream-coloured background with motifs from Gree...
Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden. B.: 3 cm.
| LOUIS VUITTON belt "M6995", coll.: 2010. Damier Ebene canvas series with gold-coloured buckle. Signs of w...
Klassischer Anhänger mit silberfarbener Hardware. Guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON x JEFF KOONS bag charm "RABBIT". Classic pendant with silver-colored hardware. In good condition.
100% Seide. Barockes Design. Handrollierte Säume. 140 x 140 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE scarf. 100% silk. Baroque design. Hand rolled hems. 140 x 140 cm. Signs of wear p...
By Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1994. 100% Seide. Schmuckmotive in Multicolor auf hellbraunem Grund. Handrollierte Säume. 90x90 cm. Leichte Altersspuren vorhanden.
| HERMÈS VINTAGE si...
Platiniertes Modell mit Louis Cartier Dekor. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE reading glasses "DEMI LUNE", coll.: 1987. Platinum-plated model with Louis Cartier decoration. Signs of wea...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. 100% Seide. Leicht transparentes Modell in Multicolor mit floralem Design und dekorativen Knöpfen. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE blouse, coll.: 1...
100% Seide. Plissiertes Modell mit Barock-Design. Handrollierte Säume in starahlenden Farben. Gebrauchsspuren vorhanden. 60 x 120 cm.
| GIANNI VERSACE VINTAGE scarf. 100% silk. Pleated model with b...
Visetos Serie in Schwarz mit grauem Logo-Design, dekorativem Design, silberfarbener Hardware, Leder-Details in Petrol. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 37 x 28 cm.
...
Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Innenseite aus Rindsleder. Box anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 2,5 cm.
| LOUIS VUITTON belt "M9744", coll.: 2013, l.: 80 cm. Damier Ebene c...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Wildleder Modell in Lila mit dekorativen Applikationen an den Schultern, Reißverschluss, Taschen und Bündchen. Tragespuren, Flecken und Lichtschaden vorhanden.
| GIANNI VE...
by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1963. Akt. NP.: 225,-€. 100% Seide. Dieser Platz ist von einer Tafel aus der Renaissance inspiriert, die den Lauf der Sonne und des Mondes am Himmel ...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Elastisches Modell mit Rundhals-Ausschnitt und floralem Design in Multicolor.Tragespuren vorhanden.
| VERSACE MARE VINTAGE dress, size approx. 36, coll.: 1992. LIQUIDATION...
Bestehend aus vier Positionen. 1x kleiner Umschlag für Bilder in Braun (6x5cm), 1x kleine Brieftasche in Schwarz (10,5x15cm), 1x kleine Pochette in Schwarz (22x15cm), 1x Kosmetiktasche (25x5x20cm). St...
Bestehend aus einem Portemonnaie und einem Etui aus Lede in Bordeaux mit goldfarbenen Details Starke Altersspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE set. Consisting of a wallet and a case made of leathe...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Schurwolle- und Seidengemisch. Schwarzes Mini-Modell mit breiten Trägern, Detail aus Samt und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vorhanden, Loch/Fleck am Samt.
| GIA...
Damier Graphite Canvas, Metall mit Palladium- und Ruthenium-Finish. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 18,5 cm.
| LOUIS VUITTON bracelet "DIGIT", coll.: 2015, retail price: 240,-...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Geometrisches Muster in Multicolor mit Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE vest, size M. DISSOLUTION OF A COLLECTION. Geometric pattern in mul...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Schurwolle. Nachtblaues Modell mit Knopfverschluss, aufgesetzten Taschen. Gerader Rock. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE costume, size 38. LIQUIDATION OF A...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Siberfarbenes Modeschmuck Modell. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE brooch, coll.: 80s. DISSOLUTION OF A COLLECTION. Silver-coloured costume jewellery model....
100% Seide. Lilafarbenes Palemnmotiv und grüne Details, Tragespuren vorhanden.
| VESACE VINTAGE T-Shirt, size 48. 100% silk. Purple-coloured palm tree motif and green details, signs of wear.
100% Seide. Zwei Modelle in Grün mit Teddybär-Design. Ein Modell in Hellblau mit silber- und goldfarbenem Motiv. Tragespuren vorhanden. B.: 10 cm.
| CHOPARD VINTAGE tie-set. 100% silk. Two models i...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Rauten-Design in verschiedenen Farben mit goldfarbenem Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden, Etikett verfärbt, Ziehfäden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE Cardigan, size M. RESO...