WG 18K, Brill. zus. ca. 1,2ct, TW/ VSi, Länge ca. 18 cm.
GG 18K, ovaler Safir ca. 7,5 x5,5, Brill. zus. ca. 0,7ct, W/VSi, Gr. ca. 53,5.
WG 14K, Länge: 44cm.
WG 18K, Gr. ca. 55, Zertifikat "Juwelier Krauss-Hettenbach" anbei.
Weite 55. Aufklappbar.
Weite 58.
Länge ca. 60 cm.
Obststilleben mit Weinflaschen. Öl/Hartfaser, unten rechts bezeichnet. H. ca. 80x100 cm, R., besch.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
Mit 2 gesprossten Türen und Original-Glas, Schlüssel anbei, ca. 180 x 106 x 38, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auch als Clips tragbar.
Weite 56. Expertise anbei.
GG18K, Gr. ca. 57, leichte Tragespuren.
GG 18K, Gr.ca. 58,5.
Platin, Brill. zus. ca. 2.2ct, TW-W/ VS-Si, Gr. ca. 52.
L 19,5 cm.
WG 14K, L: 17,5cm, ein Diam. ist beschädigt.
Öl/Lwd., monogr., ca. 38 x 54, gerahmt, besch.