1 Stein ausgebrochen.
braun, (1898-1902), mit Inneneinrichtung, und 1 Reisenden, sehr selten
Weite 54. Expertise + Herzringbox anbei.
Dekor: Apponyi grün. Bestehend aus 12 Tellerchen, Carréplatte, 11 Mokkatassen mit 12 UT, Väschen, Milchkännchen, Zuckerdose und zwei Deckeldosen mit Handhaben. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Öl/Lwd., unten links undeutl.signiert, 32,5x25 cm, Rahmen, starkes Craquelé, min. Abplatzungen, Lwd. gewellt
WG 14K, mit je 1 Smaragd, 8kl. Diamanten, Ring Gr. ca. 55,5.
Ringweite ca. 58.
Öl/Lwd., unleserl. sign. u. dat. 1873, ca. 47 x 35, mit ovalem Bildausschnitt, gerahmt, besch.
Korpus mit 4 Schüben und 1 Schreibklappe, Innen mit 10 Schüben mahagonifurniert mit floralen Intarsien, Schlüssel anbei, ca. 188 x 101 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Schreibklappe lose.
Hänger WG 18K, Kette WG 14K, Zertifikat "Juwelier Kurz" anbei.
WG/ GG 14K, Gr. 51,5.
Öl/Platte, stimmungsvolle, vielfigurige Szene mit Ballerinas kurz vor ihrem Auftritt, unten links signiert, ca. 50x40 cm, Galerierahmung
Diamanten teils beschädigt.
GG 14k, Brill. zus. ca 0,6ct.
GG 18K, zus. ca. 0,25ct, TW -W/Vi- Si, Perldurchm. ca. 9,7mm.
Brill. sitzen in Kanalfassung, Ringweite ca. 56.
GG 14K.
Waldlandschaft. Öl/Hartfaser, unten rechts bezeichnet. H. ca. 74x88 cm, R., besch.