mit Portepee und Gehänge, Hersteller 'F.W. HÖLLER SOLINGEN', gelbfarbener Griff, Eisenscheide angelaufen, Altersspuren
interessantes Los für Wiederverkäufer!
postfrisch, anfangs mit Lücken, später meist vollständig, dabei auch einige Besonderheiten.
dabei BRD, Österreich, etc. Bitte unbedingt besichtigen!
bitte besichtigen!
und Panama, bitte besichtigen!
schöne Fundgrube! Besichtigung angeraten
11 x 100 Schilling 1991 - 1999, insgesamt ca. 415 gr. fein
Erhalt verschieden.
bei Dt.Reich/Dt. Gebiete, Berlin, D nach 1945.
am besten besichtigen!
Kanada, Korea..., am besten ansehen!
und etwas BRD, am besten ansehen!
u.a. Altdeutschland Württemberg, Dt. Reich, Belgien gut vertreten.
ohne die großen Spitzen, dabei aber gute Mittelware und interessante Gebiete.
ca. 7,9 g rau, J. 262, ss
bez. 'W.I.F. (?) I/0 as', Höhe ca. 27 cm, Patina, Alters- u. Gebrauchsspuren
unten rechts unleserlich signiert, Öl/Lw., doubliert, ca. 71 x 100 cm, gerahmt