meist zur Aufbewahrung;
28 mm, ca. 12,7 g, ss, Kratzer, Patina, fleckig
alle spiegelglanz
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Marke Philalux3 (Safe Nr. 9865), original verpackt, Funktion nicht überprüft.
Altersspuren
Zink versilbert, mit Herstellerpunze '30' (für Hauptmünzamt Wien?), an runder Nadel, Erhaltung II
gebraucht, u.a. Klaucke Stempel. Dazu Michel Farbenführer und Schantl Plattenfehler Katalog.
goldfarbige Umrandung, D je ca. 23 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Inhalt überwiegend aus der Zeit des Deutschen Reichs, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl ab 2000, dabei z.b. auch etwas Schweiz.
und Half Penny Ausgabe Victoria, Qualität sehr unterschiedlich.
u.a. UNO Amt Wien, weniges noch frankaturgültig.
Silbermedaille mit ca. 14 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
'12 Ansichten von Esslingen' sowie 'Zwölf Aquarelle von der Schwäbischen Alb', Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Erhaltung unterschiedlich
Feinsilber, PP, verschweißt