am besten besichtigen!
ss, Patina, J. 177 b
ca. 80 mm, ca. 259 gr. rau, davon laut Herstellerzertifikat ca. 12 gr. Feingold und der Rest Feinsilber, ss
2 Peso 1945 Mexiko mit 1,4 gr. Feingold
weitere ca. 335 gr. Feinsilber
datiert Afrika, den 10.8.1941, Altersspuren, gefalten, Knicke, Risse
Au Histamenon, Mst. Constantinopolis, Christus thront frontal / Constantin X steht frontal, Sear.1847, ss/f.vz., s.1847
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 189
alle spiegelglanz
ca. 7,7 gr. fein, ss, Bitkin 6
aus unserer Sicht Anfertigung aus neuerer Zeit, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
sehr interessanter Bestand, aber unterschiedlich erhalten, bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
dennoch interessant, sollte besichtigt werden, dazu etwas D nach 1945, Saar.
San Fransisco, ss, weitere Gebiete enthalten, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
auf 9 Steckkarten, dabei auch die beliebten Viererblöcke!
in zwei Vordruckalben, dazu einige Zusammendrucke
Dahlonega, 8,35 gr., ss.