insgesamt ca. 720 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
weitere ca. 286 gr. Feinsilber in Münzen, Medaillen und Besteck (!) + einige DM - Nominale, bitte besichtigen
ss, J. 329
ansprechend präsentiert
insgesamt ca. 630 gr. fein, proof, teils fleckig
teils Patina (insgesamt 48 Münzen).
8 x 5.000 Won, 8 x 10.000 Won, 8 x 20 Can Dollars,
ohne Spitzen, dabei Mittelware, am besten ansehen!
komplett mit allen Prägestätten
17 x 10 Euro 2002 - 2004
ab Semiklassik, sehr unterschiedlich, dazu etwas Belgien, Fundgrube
spannende Fundgrube mit einigen Belegen, unterschiedliche Qualität.
ca. 320 Euro postgültige Nominale enthalten, dazu einige gestempelte, sowie ältere Ausgaben, im Steckbuch.
dabei hohe postgültige Euro Nominale!
mit Alben, Auswahlheften, Tüctnepost, usw., einer der Schwerpunkte liegt beim Deutschen Reich, Besichtigung sollte lohnen!
ca. 7,5 gr. fein, ss, KM 101
ss, J. 328
günstig angesetzt
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
insgesamt ca. 600 gr. rau, in ansprechender Originalverpackung mit historischen Hintergrundinformationen
2 x 5 DM CuNi + weitere ca. 80 gr. fein in Münzen und Medaillen
umtauschbare Nominale dabei, Schwerpunkte Österreich, Europa, BRD, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen!
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 248
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 248
ausgezeichnete Ausstellungssammlung, Tlw. etwas in Auflösung begriffen, viele gute Zusammendrucke enthalten. Alles gefalzt, Qualität verschieden.
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 248
ca. 13 g rau, proof, Originaletui
ca. 7,1 gr. fein, ss/vz, J. 252
ca. 7,1 gr. fein, ss, Klebespuren, J. 252
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 243
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ca. 7,1 g fein, ss, Rf.
ca. 7,3 gr. fein, ss
Großbritannien, ohne große Highlights, aber nicht uninteressant, bitte besichtigen
meist in größeren Stückzahlen im dicken Steckbuch.
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 246
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
ca. 3,5 g fein, ss, geringe Rf., etwas fleckig
einigen DM - Nominalen
Vordruckalbum, fast vollständig, bei Grazer Aufdruck Höchstewerte fehlend!
3 Mark 1930 F, Zeppelin - Weltflug 1929, ss, Klebespuren, J. 342
und weiteres, Erhalt verschieden, am besten ansehen!
Schwerpunkt III. Reich, ohne Spitzen, dazu weiteres.
in 8 Vordruckalben.
ca. 3,5 gr. fein, ss, Patina, J. 186
davon 30 x PP
alle prfr., teils kleine Fehler, in Stapelbox;
bitte besichtigen, nur für Selbstabholer
bestehend aus: EK II 1939 mit zwei Bandstücken, Silbernes Verwundetenabzeichen, massiv Zink chromatiert, an Nadel, Silbernes Infanterie-Sturmabzeichen, Zinkblech chromatiert, Erhaltung: II, II-III
Mi. Nr. 16/17 Mif, mit Entwertung "Chargé", in die Rheinpfalz (Mängel). Dazu Frankreich Brief. Schöne Zusammenstellung.
nicht ganz vollständig, mit fast allen Spitzen, dazu Goethe Block als Faksimile, am besten ansehen
ohne Entnahmen, Schwerpunkte bei Bund, DDR und Thematik Fussball. Darunter viele ehemals teuer erworbene Abo Lieferungen!
ca. 3,8 gr. fein, ss, Bitkin 26
5 x 250 Dinara und 5 x 100 Dinara, ca. 415 g fein
Klebespuren, J. 348 + 3 Mark 1930 F, ss, J. 344
3,97 Gramm, gutes ss.
Ausführung ohne Emaille, Silber, Goldplättchen graviert ('DAK' Palme mit Hakenkreuz '1941'), innen Silberpunze 'T900' möglicherweise der libyschen Stadt Tripolis und nicht identifizierbare Wappenpunze...
eine sog. 'Hundemarke', dazu Buch 'Königlich Preußisches 9. Rheinisches Infanterie-Regiment Nr. 160' sowie Fotoalbum 'Meine Dienstzeit' und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
auf Vordruckseiten, ca. gut 1.000 Euro Katalogwert nach Michel.
Sammlung in zwei Vordruckalben, anfangs sporadisch besetzt. Dazu zwei Steckbücher mit gestempelten Ausgaben.
St. Petersburg, 4,29 gr., vz./minimale Rf.
ca. 3,8 gr. fein, ss, Bitkin 24
ca. 5,8 gr. fein, ss, KM 801.2
mit 17 Swarowski Kristallen, 3 Unzen Silber fein, Authentizitätszertifikat, prfr.
je 8 x 5.000 / 10.000 Won
insgesamt ca. 359 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
Kaiserreich, Weimar, 3. Reich, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Sammlung mit allen Prägeorten, 25 Stück;
Sammlung mit allen Prägeorten, 25 Stück;
schwarzes Verwundetenabzeichen und weiteres. Dazu Evangelisches Feldgesangbuch. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., Grünspan
mit allen Spitzen, Erhaltung unterschiedlich.
ss, leichter Grünspan, leicht fleckig, J. 389