Nr. 2136 | Auktion, 21.Juni 2014

Samstag, 21. Juni 2014

494 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 167x114

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. TÜRKEI, 1. Hälfte 20. Jh., 174x123

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1636

ZÜGEL, WILLY (1876-1950)

Ergebnis: 295 EUR

Positions-Nr.: 257

Perlcollier, 3 reihig, Goldschließe besetzt mit Dia., Rubine.

Ergebnis: 290 EUR

WG 14K, Länge ca. 50cm, Schließe mit seitlicher Sicherung.

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 91x61

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 259

Damenring WG 14 K mit 4 Rubinen (teilw. besch.) und kleinen Diamanten.

Ergebnis: 279,99 EUR

Kleiner Riss an der unteren Fassung. Weite 57.

Positions-Nr.: 1828

FELGER, ANDREAS (geb. 1935)

Ergebnis: 279,99 EUR

Positions-Nr.: 1902

KARLSRUHER MAJOLKA, Vase um 1920, Entwurf Prof. Max Läuger (1864 - 1952), Keramik mit grüner Schlickmalerei.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 235

Konvolut: Bernsteinschmuck: 2 Colliers, 2 Paar Manschettenknöpfe,

Ergebnis: 260 EUR

teilweise Silber/verg. Länge ca. 60/70 cm.

Positions-Nr.: 271

Charivari Silber mit diversen Einhängern,

Ergebnis: 260 EUR

Länge ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 840

TOOKALOOK, THOMASSIE (20. Jh.)

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1618

HENZE-MORRO, Ingfried Paul, um 1970.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. ENSY-BUCHARA/RUSSLAND, 20. Jh., 193x130

Ergebnis: 249,99 EUR

Positions-Nr.: 281

Ohrclips WG 18 K mit kl. weissen Steinen und ZP.

Ergebnis: 240 EUR

Länge ca. 2,0 cm.

Positions-Nr.: 842

Inuit-Skulptur. KANADA, 20. Jh.

Ergebnis: 232 EUR

Eskimo-Eisbär-Figurengruppe aus grünem Stein, H 36

Positions-Nr.: 217

Collier "Christ" GW 14 K mit Brill. ca. 0,25 ct si-P1.

Ergebnis: 230 EUR

Länge ca. 45cm.

Positions-Nr.: 640

ROSENTHAL Ballerina Daisy Spies, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 1605

BEZ. P. DICKINSON: Felsküste mit Bäumen.

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 3020

RUSSLAND, Ikone, wohl Ende 18. Jh.,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN u.a., Konvolut Ölfässer,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Kaffee-Teeservice, 20.Jh., 4.Wahl,

Ergebnis: 220 EUR