Keramik, sandfarbener Scherben, helle Glasur. In reliefierter Arbeit Darstellung eines Hummers in polychromer Staffage, best., Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 50 cm
Perlenmusterrand, Löwenfüßchen, Handhaben, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 27 cm
Lange goldfarb. Panzerkette, Besatz im "Bettelarmband-Stil" mit Glöckchen, Kugeln und Farbsteinen.
farbloses Glas, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22 cm
mit dazugehörigem Tablett. Zweigeteilter Glaskorpus, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 14,5 cm
Chices Zigarettenetui und Lippenstifttäschchen mit Spiegel, schwarzes Plastik mit MCM - Emblem und Lederinnenfutter
Sicherheits - und Zahlenschloss, goldfarbend; SEHR GUTER ERHALT!