Weite 51.
Zentralmedaillon, Vasenmotive mit Blütendolden und -zweigen auf lachsrotem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
Weite 54, Länge ca. 42 cm
Weite 56.
Länge ca. 1,8 cm.
Weite 62.
Öl/Lwd/Holz (maroufliert), u.l. undtl. sign., 50x34,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Oklat mit Stein- und Perlbesatz, ca. 30,5 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
Öl/Karton, sign., ca. 33 x 43,5, gerahmt.
Ca. 197 x 102.
Rahmen-Füllungskonstruktion, ca. 253 x 62, Gebrauchsspuren.
netzartig überspannt ein Rautengitter mit darin angeordneten Kreuzmotiven den dunkelbraunen Fond des Innenfeldes. Entsprechender Bordürenrahmen. Part.dünn. Alters- und Gebrauchsspuren
je einem Safir und Perlmutt.
Weite 58.
Öl/ Holz, u. re. sign. u. dat., ca. 50 x 53 cm, freigestellt im Rahmen, Altersspuren.
gemarkt 800. Im Spiegel reliefierte Tanzszene. Die aufsteigende Fahne in Durchbrucharbeit mit Puttenszenen und Blütenkörben, min. besch., L. ca. 24,5 cm
Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 66, Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca.75 cm.
Weite 60.
Auf rundem Stand mit balusterförmigem Schaft, blütenartige Kuppa mit gewellter Fahne, H. ca. 30, minim. Abrieb.
Länge ca. 50 cm.
Länge Collier 58cm / Armband 17 cm.
Weite 62.
Box und Papiere anbei.
1950/60 er Jahre;
Öl/ Lwd., u. li. sign., ca. 60 x 49 cm, R. (besch.).
'Kopfweide', Radierung, 1975, 40x29, u.re.monogrammiert u.dat. im Wechselrahmen
Marken 800. Bestehend aus 6 Messern und 6 Gabeln. Kreuzband- und Floraldekor, Alterssch.
Mihrab mit aufsteigendem Vasenmotiv und Moscheeampel auf goldbroschiertem Fond. Cemefarbengrundige Hauptbordüre
Mit facettierter Wandung, gepunzt 'WGK', H. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weite 56.
Weite 62.
NP ca. 350€
Ovoide Form partiell rosa durchfärbt mit eingeschmolzener Goldfolie, H. ca. 32
Holz, vollrund gearbeitet, farbig gefasst, wohl "Heilige Elisabeth von Thüringen", mit Sockel (H. ca. 14 cm), Altersspuren, H. ca. 82 cm.
Bronze(?), dunkel patiniert. Bezeichnet und datiert "1946". Alterssch., L. ca. 48 cm
Ol/Lwd., li.u.sign., 53x 63 cm, Prunkrahmen (besch.)
Öl/Lwd., unten links signiert, 70x80 cm, aufwändige Rahmung; min. Altersschäden
'Pars residua porticuum, et concamerationum, quae sustinebant gradus spectaculorum Circi, Agonalis nuncupati, sive Alexandri Severi',Radierung, 21,5x40, besch., gerahmt
Bronzeguß mit verschiedenfarbigem Email verziert, 11x9,6. Eingefügt in einen Holzrahmen. Mit Expertise von Schloss Autenried
Partiell ergänzt, H. ca. 45,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
goldfarbenes Metall mit reichem Glasbehang, patiniert, lanzenförmiger Mittelschaft mit Glasverkleidung, Altersspuren, besch., H. ca. 60cm.
langgestecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf lachsrotem, mit Blütenzweigen belegtem Fond. Beigefarbene Eckfüllungen, schwarzgrundige Hauptbordüre
Mit Rocaillenrelief, reicher Goldstaffage und polychromem Streublümchendekor, H. ca. 17.