Nr. 2147 | Auktion 02. August 2014

Samstag, 2. August 2014

585 Ergebnisse
Positions-Nr.: 42

Designer-Ring mit einem ceylonfarbenen Saphir und einem Brillant ca. 0,10 ct, Leicht getöntes Weiß/ VS-SI.

Ergebnis: 360 EUR

GG 18K, Ringgröße ca. 54, Handarbeit, wohl 1960er Jahre.

Positions-Nr.: 165

Damenring mit einer Perle, GG 14K, Tragespuren.

Ergebnis: 360 EUR

Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 178

Zuchtperlkette, verlaufend, D: ca. 7,0-10,0mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 360 EUR

Bajonett-Schließe, GG 14K.

Positions-Nr.: 188

Zuchtperlkette, D: ca. 6,5-7,0mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 360 EUR

Schließe bes. m. einer Opal-Triplette sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.

Positions-Nr.: 216

Konvolut: 1 Brillantanhänger, 1P. Ohrstecker.

Ergebnis: 360 EUR

GG 18K, Anhänger Brill. ca. 0,70 ct, Ohrstecker Brill. zus. ca.0,60ct, braun/ Pi.

Positions-Nr.: 344

Damenring m. einem fac. Saphir sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct

Ergebnis: 360 EUR

TW-W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 3608

LOUIS VUITTON "Alma" begehrte Henkeltasche.

Ergebnis: 360 EUR

Akt. NP € 1020,-. Canvas, Monogram. Gebrauchsspuren. Orig.-Rechng. vorh.

Positions-Nr.: 3642

GUCCI detailsreiche Lacktasche.

Ergebnis: 360 EUR

Schwarz, markante goldfarbene Beschläge.

Positions-Nr.: 3663

LOUIS VUITTON "Looping GM" schöne Schultertasche.

Ergebnis: 360 EUR

NP. ca. € 900,-. Klares Design. Canvas Monogram. Innenleben Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 483

OMEGA Armbanduhr, 1960er Jahre. Ref.: 111.024.

Ergebnis: 350 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 620. Werk-No.: 23555766. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).

Positions-Nr.: 3638

LOUIS VUITTON "Papillon PM" schicke Schultertasche.

Ergebnis: 339,99 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Canvas Monogram.

Positions-Nr.: 339

Damenring Designerstück, mit Smaragd Cab. 2 Zuchtperlen.

Ergebnis: 330 EUR

GG 18K, Cabochon ca. 6mm Durchmesser, Gr. ca. 53.

Positions-Nr.: 372

Damenring, bes. mit Rubinen in schöner Qualität sowie Diam.-Brillanten

Ergebnis: 330 EUR

zus. ca. 0,54ct getönt/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 224

Damenring m. bewegl. Schiene, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct

Ergebnis: 324,99 EUR

W/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 51.