(auch SD), weißes Email-Zifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde (an Achse min. besch.!). Werk unter Plexiglas, Revision mit Austausch der Feder 2013.
GG 18K. Hochwertige Atelierarbeit, Länge 44,5cm.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 53.
Komplette Revision 04/2014, Kopie von Beleg anbei (Garantie bis 04/2016).
RG 14K, auf Oberseite mit Wappenschild versehen, feine Juweliersqualität, Scharnier läuft stramm, 1 Kante etwas bestoßen, mimimale Gebrauchsspuren.
12 Speisegabeln, -messer, -löffel, 12 Fischgabeln, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, sowie 14 Vorlegeteile, 1 Speiselöffel zusätzl., Alters- und Gebrauchsspuren.
WG 18K, feine Handarbeit, Ringweite ca. 50.
GG 18K Schauseite platiniert, qualitätsvolles Stück um 1920.
RG 18K, Diamant an beweglicher Lünette, PI0402 1062617, KP: 5580,-€ 2011.
sowie vier kleinen Diam.-Brillanten. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
DEGEB-Expertise ü. 5.830 € anbei.
14 Brillanten zus. ca. 2,38ct w/vsi und 6 Diam.baguettes zus. 0,3ct w/vvsi, WG 18K, feine Juweliersqualität.
Rubine u. kl. Diamanten. GG 14 K. Ringgröße ca. 52,5.
WG 18K, Länge ca. 17,5
an Gelbgoldkette, WG/GG 18K (Turmalin hat Riss in der Mitte).
mit Magnetschließe WG 14K. Länge ca. 45cm, KP: 3900,-€ Beleg anbei.
GG WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 66.
PLATIN/ GG 18K, W: 61. Hochwertige Handarbeit.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.