Nr. 2169 | Auktion 24. Oktober 2015

Samstag, 24. Oktober 2015

582 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1652

GÜNTER, ERWIN CARL WILHELM (1864-1927): "Im Hafen", 19. Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3010

Raupenhelm, Bayern wohl Modell M 1850.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 433x276

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 601

ROSENTHAL seltener weiblicher Akt, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN umfangreiches Mokkaservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1621

GENREMALER, 20. Jh.: Besuch beim Milchbauern.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1625

DZBANSKI, SIXTUS ZU (1874-1942): "Ernte", 1936.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1664

LITSCHAUR, KARL JOSEPH ATTR. (1830-1871).: "Sein bestes Modell".

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1616

UNDEUTL. SIGNIERT (MANTEL?), 19. Jh.: Portrait einer jungen italienischen Bäuerin.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1677

KRAUSE-WICHMANN, EDUARD (1864-?): "An den Feind".

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 617

NYMPHENBURG dekorative Aufsatzschale auf Postamenten, 20.Jh.,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 1163

Paar schöne Wächterlöwen aus Elfenbein. CHINA, wohl um 1930

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 1667

RUSSLAND, wohl 19. Jh.: Festtagsikone.

Ergebnis: 450 EUR

Eitempera/Holz (besch. rest.), 53x44 cm

Positions-Nr.: 418

ZENITH Taschenuhr, GG 18 K, Handaufzug, Funktion geprüft,

Ergebnis: 430 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren; Schachtel anbei;

Positions-Nr.: 1156

Seltene Cloisonné-Vase. JAPAN, Meiji-Periode

Ergebnis: 430 EUR

Positions-Nr.: 53

FEHRLE, ANNA (1892-1981): Leuchterengel.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 417

MAURICE LACROIX Herrenuhr, Automatik Werk, Chronograph, Kaufdatum 1999, WADI Prüfung 2014,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 614

NYMPHENBURG seltenes Tête-à-Tête, 20.Jh.,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 636

MEISSEN "Mädchen mit Ziegenbock" 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 847

Paar geflügelte Putti, wohl 18./20.Jh.,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 234x190

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Teilservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 641

NYMPHENBURG Allegorie auf den Sommer, 20.Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1610

BEZ. TH. SCHÜZ 1830-1900: Flußlandschaft im Winter.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2838

Vitrine, deutsch 1860/70, Mahagonifurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 0

Ergebnis: 370 EUR

Positions-Nr.: 1171

Grosse Schale aus Porzellan. CHINA

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1178

Räucherfass aus Bronze. CHINA

Ergebnis: 360 EUR

mit Gold-Sprenkeln verziert, verso gemarkt, D ca. 11

Positions-Nr.: 1628

KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Alblandschaft.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1645

VRBOVA, MARIE (1909-1991): Ballerina, 1971.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1651

VRBOVA, MARIE (1909-1991): Zwei Ballett-Tänzerinnen beim Schuhe-Binden.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1675

ECK. WALTER (1895-1973): "Blauer Tag", 1934.

Ergebnis: 360 EUR

Öl/Platte, u. rechts sign.u.dat., rücks. bez. u. dat., 49x55 cm, gerahmt (besch.)

Positions-Nr.: 2833

Bodenstanduhr, bez. 'R. Fletcher/Chester', England wohl 19. Jh., Eiche

Ergebnis: 360 EUR