GG 18K. KP ca. 3500,-€. Expertisen-Kopie Juw. Kühn anbei. Leichte Tragespuren. Länge ca. 38,5cm.
bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,02ct. Ringgröße 57. Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui! Derzeitiger Neupreis: 3.800,- € (Kopie v. Bestätigung anbei!).
WG 18K. Länge ca. 18,5cm. (Smaragde tlw. best., Verschluss sollte nachjustiert werden)
WG 18K, Muttern GG 14K. Leichte Tragespuren. Durchm. ca. 8mm.
Länge ca. 74,5cm. Vereinzelte Teile bestoßen/ mit kl. Ausbrüchen.
PIQUE. WG 18 K. (Steine tlw. mit kl. Kerben/ Ausbrüche)
LEICHT GET. WEISS/ VS. WG 18 K. Länge ca. 39 cm.
GG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 27 x 22mm.
WG 14K. Ringgr. ca. 62. Tragespuren. Breite (im Verlauf) ca. 5 -10mm.
Facettierte Kissenform. Minim. bestoßen am Unterkörper.
Collierstränge WG 18K, Verschluss u. Saphir-Anhänger WG 14K. Länge ca. 40,5-45cm. Etui, Rechnung u. Zertifikat v. 1967 anbei. Minim. Tragespuren.
(lt. Zertifikat v. 1973). WG 18K. Ringgr. ca. 60. Rechnung u. Zertifikat v. Juw. Kurtz v. 1973 anbei. Saphir minim. best.
Zertifikat v. 1969). WG 18K. Länge ca. 16cm. Minim. Tragespuren. Rechnung u. Zertifikat v. 1969 anbei.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56,5. (Smaragd best. u. 1 Diam. bestossen.
WG 14K.