LEICHT GET. WEISS-GETÖNTES WEISS/PIQUE. WG 14K. Ringgöße ca. 47 (zwei Kügelchen in Schiene eingelötet für bessere Passform).
6,0-6,5mm, Schließe GG 14K m. Dia.-Besatz (26,1g). Eine Edelkorallenkette, D: ca. 5,5-6,0mm, Schließe Onyx/GG 14K (23,4g).
WG 18K. Saphire z. T. best. Länge ca. 19,5cm, Breite ca. 5mm.
Gravur: TEMPUS FUGIT AMOR MANET (Die Zeit vergeht - Die Liebe bleibt). Gebrauchsspuren. Leichte Delle an Unterseite
Rundankerkette. ROSÉGOLD/ WG 18K, rhodiniert. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren. KP 1675,-€. Rechnung u. Etui v. Wempe anbei.
WG 18K. Ringgr. ca. 56 (Ringschiene etw. oval). Tragespuren, Saphir partiell best., Facetten leicht abgetragen.
Schließe bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,90ct. WG 18K.
einem Kautschukreif. Anh. WG 18K. Länge Reif ca. 46cm, Länge Anhänger ca. 39mm.
WG 18K. Länge ca. 43cm. KP ca. 4400,-€. Expertisen-Kopie Juw. Kühn anbei.
guillochiert, Sprungdeckel m. aufw. Gravurspiegel (frei), Werk- u. Gehäuse-Nr.: 201507. Goldfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Schutzhülle!
GG 18K. KP ca. 1400,-€. Leichte Tragespuren. Expertisen-Kopie Juw. Kühn anbei. Länge ca. 18cm.
PLATIN. Ringgr. ca. 56,5. Leichte Tragespuren, 1 Diam. im Unterteil best., 1 Steinfassung wohl später ergänzt. Breite ca. 3mm. Seitlich feine Ziergravur.
WG 14 K
GG 18K, Fassungen WG. Ringgröße ca. 53. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,20ct. GG 14K/Platin. Sehr schöne Arbeit! Mit Original-Etui.
WG 14 K. Länge ca. 43 cm.
GETÖNT/ PIQUE1- PIQUE3. WG 14 K. Ringgröße ca. 57. (2 Steine beschä., Ringschiene oval)
RG 18K, edler Designerschmuck. Länge 34mm. Rechnung anbei.
GG 14K, L: 18,5cm.
GG/ WG 14K. Ringgr. ca. 52,5. Leichte Tragespuren. Breite ca. 7mm.
WG 14K. Ringgr. ca. 58. Leichte Trage-/ Umarbeitungsspuren. KP ca. 1000,-€. Expertise u. Rechnung v. 1979 anbei.
RG 18K, variabel angebrachte Anhängerösen.
Automatic-Werk, Cal. 85. Werk-Nr.: 1230778. Gehäuse-Nr.: 1225648. REVISION EMPFOHLEN. Ohne Band. Zifferblatt deutlich verfärbt! Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
WG 14K.
WG 14K. Einzelanfertigung. Durchm. ca. 7mm. Minim. Tragespuren.
GG 14K, mit Kastenschließe und Sicherheitsachter, Innendurchm. ca. 59 mm oval.
GG 18K, Fassung PLATIN. Ringgr. ca. 57. KP ca. 1300,€. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Aquamarin minim. best.
WG 14K.
zus. ca. 0,15ct. WG 14K. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren.
WG 14 K. Ringgröße ca. 60
Seitlich vier weitere kleine Diamanten. PLATIN! Ringgröße ca. 53.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe. Glasboden graviert "Mercedes Benz in Magdeburg". Mit Original-Etui!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-A2. Armspange mit Ledereinsatz.
Koll. 2015. ca. 1.000,- Schweiz. Frank. TOLLES MODELL!! SEHR GERÄUMIG!! 2 Zipperfächer links u. rechts, großes mitiiges offenes Fach. Henkel. Sep. Schulterriemen. Kräftiges petrolblaues Leder.
zus. ca. 0,50ct u. Diam.-Rosen. GG 14K/Platin. Sehr schöne, hochwertige Handarbeit! Ein Rubin leicht besch.!
Handaufzugwerk, Cal. 267. Werk-Nr.: 16354616. Ref.-Nr.: 2894. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
9mm). Ring GG 14K. Ringgr. ca. 52. Collier Länge ca. 45,5cm. Leichte Tragespuren, Korallkugeln partiell best.
LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/PIQUE. GG WG 14K.
Bajonetteschließe Silber. Länge ca. 48 cm
ca. 1,2ct WEIß, einzelne GET. WEIß/ SI-PI. WG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragepuren, einzelne Diam. besch.
D: ca. 36mm (ohne Krone). Ref.: 6187631. Lederband mit Stiftschließe.
PLATIN. Ringgröße ca. 53.
WG 18K, ein Rückstecker fehlt.
GG 18K. Außendurchm. ca. 48mm, Stärke ca.3mm. Leichte Tragespuren.
ct, W/ SI. WG 14 K. (Diam. m. Ausbrüche.)
GG 14 K. (Rauchquarz ca. 32x25 mm)
sowie einer Halbperle. GG 14K (Verlängerungsstück unecht).
Stimmgabelwerk, Cal. 160 (ETA-ESA 9164). Werk-Nr.: 2192653. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Glas (Kratzer), Band u. Gehäuse.
Schließe GG 14 K. Länge ca. 46 cm.
GG 14 K/ rhodiniert.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
bes. mit drei kleinen fac. Saphiren. GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit!
WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE. GG 18K/Diamantfassungen rhodiniert. Ringgröße ca. 52.
LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/PIQUE. WG 18K, feine Ziergravuren. Ringgröße ca. 60.
entouriert v. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct. WG 18K. Ringgröße ca. 50 (zwei kleine Kügelchen in Schiene eingelötet für bessere Passform).
Handaufzugwerk, Cal. 820. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen). Mit Original-Etui! Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt fleckig, Glas best.!
SCHÖNER ERHALT!! Kleine Bowlingbag-Form, Leomuster caramel/maron, abgesetzt mit rotem Samt u. schwarzen Lackpaspeln. Wertige goldfarb. Kettenhenkel und Würfel-Charmeanhänger mit Glassteinbesatz.
Leicht goldhaltige Silber-Legierung. Außendurchm. ca. 45 mm, Höhe ca. 28mm.
best.). GG/WG 14K, beide mit W: 54, können zusammen getragen werden.
GG 14 K. Länge ca. 41 cm und 44 cm (mit Zwischenöse)
GG 14 K.
WG 14K. KP ca 1900,-€. Expertisen-Kopie v. Juw. Kühn anbei. Länge ca. 18cm.
PLATIN, feine Randverzierungen. Ringgröße ca. 52.
Ringschiene aus zwei grünlichen Silikonschleifen. Ringgröße ca. 56/57.
GG/ Silber (Kette GG 18 K, Magnetschließe GG 14 K) Länge ca. 41 cm.
GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K, W: 54, massive Verarbeitung im Vintage-Stil.
GG 18K, Fassung WG. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Länge ca. 23mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein best.
GG 14K. Ringgröße ca. 62.
WG 18K.
GG 14K. Sehr schöne Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt.
WG 14K. Mit Original-Etui u. Kaufbeleg. Kauf 2003, KP: 924,- €!
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
BEGEHRTES MODELL!! Prächtige Prägstruktur, mittig Paradepferd, entouriert mit Gürtelriemen- und Schnallen-Details. Genarbtes naturweißes Leder. Staubb.
Schließe GG 18K. Länge ca. 90cm. Leichte Tragespuren, einzelne Korallen best./ mit feinen Rissen.
GG 18 K.