ca. 0,8ct GET. WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 50,5. Tragespuren.
ca. 2,1ct sowie Diam.-Brillanten u. -Carrés zus. ca. 1,2ct. GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 2,0 ct, davon drei Diam. in Zargenfassug zus. ca. 0,5 ct. WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
1 Collier aus Bernsteinkugeln im Verlauf (ca. 15-18mm) mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 42cm. 1 Ring besetzt m. einem Bernstein-Cabochon (ca. 17 x 13mm), GG 9K, W: ca. 55,5. 1 Paar Ohrclips ...
0,53ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox.
Zifferblatt partiell m. Diamanten u. vier kl. Saphire besetzt. GG 18 K, Lederband mit Verzierungen in GG 18 K. Batterie neu! Mit Etui.
Platin, fein ausgestaltete Rechteckform mit Millesgriffes, komplett ausgefasst, Saphir etwas bestoßen, im antiken Etui.
0,51ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox
acht Diam.- Baguettes sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 1,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 50,5.
Mittelstein ca. 0,5ct LGW/vs-si, umkränzt von 8 Steinen zus. ca. 0,5ct W-LGW/si, seitl. 2 Brill. zus. ca. 0,06ct und 4 Achtkantdiam. zus. ca. 0,08ct, WG 18K, W. 55,5.
zus. ca. 2,5ct WEIß / VSI oder besser. WG 14K. Leichte Tragespuren. L: ca. 18cm, B: ca. 8,5mm.
Moro, Kugeln im Verlauf 5,7-17,5mm, L: ca. 50cm, Schließe GG 14K, Tragespuren, Oberfläche ermattet.
ca. 0,9ct LIGHT YELLOW / VVSI. GG / WG 14K. W: ca. 56.
0,51ct WEIß (H) / IF. (lt. Expertise). Silberschiene, Fassung GG 18K. W: ca. 52. IGI Expertise von 2000 anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,9ct WEIß / VS - VVS. WG 18K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren.
14 Diamanten im Scherenschliff von zus. ca. 1,70 ct., 10 Saphire im Carréschliff, Broschierung abnehmbar (Federmechanismus), frz. Amtspunze ab 1912
rund mit Klappöse, WG 18K, Oberfläche poliert, mit Etui, Box und Rechnung (2014 NP: €2975.-)
zus. ca. 1,1ct. (Übergangsschliff) leicht getöntes- getöntes Weiß/ VS-SI, querovale Platte WG Rhod., massiv gearbeitet. W: 59.
Quarz-Werk. Ref.: 2384. Serien-Nr.: 653013CD. Mit Kopie von Juwelier-Zertifikat, KP: ca. 3.000,- €!
und Widmungsgravur "November 14th 1872". GG 19K. Maße Oval ca. 46 x 36mm. Tragespuren, tlw. gedellt.
ca. 0,70 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VVS- VS. WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,3ct, 2x weiß/vvsi, 5x farbverändert, Feingold/Platin, W. 55, Gebrauchsspuren.
Ref.: 168009/168017, Automatik-Werk, Cal. 564, Werk-Nr. 25323760. Geh.-Durchmesser ca. 33mm. Komplette Überholung 06/2016! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
GG 18K rhodiniert, Herzanhänger an Kordelkette L: 42cm.