zus. ca. 0,7 ct, LGW (I-J) / SI-P1, GG 14K, RW 55, massive Verarbeitung.
WEISS (H) / P1-P2, WG 18K, RW 56, Schliffqualität niedrig.
LGW (I-J) / SI, mittig mit synth. Saphir, WG 18K, RW 57, etw. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,55 ct, LGW (I-J), VSI-SI, GG 14K, RW 61, etw. Gebrauchsspuren.
WEISS (H) / PI, GG 14K, RW 54, etwas Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,26 ct, WEISS (H) / SI2, GG 14K, RW 50, eingeriebene Fassung, Oberfläche mattiert, Gebrauchsspuren.
GET (M) / SI, GG 14K, RW 65, Bandring mit eingeriebenen Fassungen.
GET (M) / SI1, GG 14K, RW 59, eingeriebene Fassung.
LGW ( I-J) / VVSI1, GG/WG 14K, RW 59, Krönchenfassung.
und 1 Mabeperle D: ca. 12 mm, GG 18K, matter Goldrand mit Brillantakzent.
bestehend aus 1 Armband, 1 Anhänger und 1 Paar antike Ohrhänger, GG 8K, Gebrauchsspuren.
oval facettiert, ca. 20 x 15mm, GG 14K, HANDARBEIT!
zus. ca. 0,3 ct, WEISS (H) / VVSI, und 1 Rubin, GG 14K, schöne Verarbeitung.
erhitzt, mit Glas befüllt, ca. 13 x 15 x 7 mm
Grün-Blau transparent, IGI Expertise;
ca. 9,74 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;
ca. 7,9 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;
Blau transparent, IGI Expertise;