von ca. 18 x 10 mm, in halbrunder Form eingeschliffen, GG 18K, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren, Handarbeit, schön 3-dimensional gearbeitet.
Ringkopf blütenförmig gestaltet, Steine in Krönchenfassung, RW ca. 56, 1970er Jahre, anbei Zertifikat
Bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne (Deckelröschen mit Bestoßung), 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 Blattschale (L. ca. 26cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
umgeben von Diamanten, bestehend aus 1 Ring, RW: ca. 56 sowie 1 doppelreihigen Collier aus Zuchtperlen, ca. 7 mm, L: ca. 41,5 cm, GG 14K, beide bez. "Dörner", leichte Tragespuren, Jade partiell rissig...
zus. ca.0,40 ct., gute Farbe und Reinheit (einzelne Steine best.), ein hellblauer Topas, ca. 7 ct., im Fantasieschliff. WG 18K, RW: 54.
GG 18K, RW: 51, Stein ist min. best., kleine Kratzer.
bestehend aus Paar Manschettenknöpfen und 4 Kragenknöpfen, Brillanten von zus. ca. 0,45 ct von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, leichte Tragespuren.
GW (L) / SI1, GG 14K, RW 54, GG 14K, , 1. H. 20. Jh., mit Tragespuren.
GET (N-O) / SI1, 2 Naturals an der Rondiste, GG 14K, RW 51, leichte Tragespuren
3 Strängen Saphir, Rubin- und Smaragdrondelle, mit div. zwischengefädelten Zuchtperlen und Goldelementen, z.T. mit Steinbesatz, Schließe GG 18K mit Brill. und Diam. zus. ca. 0,4 ct, min. Gebrauchsspur...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Collier, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
zus. ca. 48 ct, oval facettiert, ca. 14 x 11 mm, dazwischen handgearbeitete Elemente, GG 14K, L: 17,5 cm, schwere Ausführung!
WEISS - LGW (H - I ) / VSI1, WG 18K, RW 54, Stein muss etw. nachgefasst werden, etw. Tragespuren.
1x Saphir, ca. 1,29 ct, 1x Smaragd, 0,88 ct und 8 Brillanten, zus. ca. 0,22 ct (alles punz.), GG 18K, Bündchen mit Brill. rhodiniert, RW 54, etw. Gebrauchsspuren.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 53, leichte Tragespuren.
Kette: Perlen von ca. 9,5 - 10 mm, L: ca. 45 cm, einzeln geknotet, Magnetschließe vergoldet. Armband: Perlen von 9,5 - 10 mm, L: ca. 21,5, einzeln geknotet, Magnetschließe vergoldet. Guter getragener ...
zus. ca. 1,1 ct., LGW (J-K) SI-PI1, GG 14K, Fassungen WG 14, RW: 51. Guter Erhalt.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 1 Anhänger mit Kette, 2 Clipanhängern, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
und bewegl. abh. Amethysten in fac. Tropfenform, GG 18K, tlw. unterlegiert, L. ca. 4,5 cm, min. Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Collierkettchen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
drei Rohdiamanten in diversen Farben und Größen, Brillanten zus. ca. 0,15ct. mit guter Farbe und Reinheit. RW: 51.
von je ca. 11 mm, Akoya- Zuchtperlen von ca. 7,5 mm und kl. Goldelemente 14 K. Kugelschließe GG 14 K. Länge ca. 79 cm.
von zus. ca. 0.7 ct, WEISS (H) - LGW (I) / SI, Amethyst von ca. 8,5 mm Durchmesser, WG 14K, RW 54, um 1980, leichte Tragespuren.
ca. 62 ct, oval facettiert, 30 x 22 mm, schöne hohe Farbsättigung! GG 14K, Körbchenfassung aus Kordeldraht in HANDARBEIT! TOP-ZUSTAND!