Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

337 Ergebnisse
Positions-Nr.: 840

KOWALCZEWSKI, PAWEL (1865-1910), u.a. Zwei Kinderfiguren, 19. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1533

Konvolut 4tlg blended Whisk(e)yflaschen (BALLANTINE'S, 2x HALLER'S, FEDERAL CLUB)

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3032

OBJEKTIV MACRO-ELMAR-R 1:4/100

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3035

OBJEKTIV ELMARIT-R 1:2.8/135

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 24

LGB Schlepptenderlok 2015 D, Spur G,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 61

MÄRKLIN u.a. Sechs Kanonen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Blech, mimikry lack. bzw. lithogr., 1x Räder m. Laufplatten. Bespielt, part. besch. bzw. Fehlstellen, part. korrodiert, Funktion nicht geprüft, L. ca. 9/22 cm.

Positions-Nr.: 68

KÄTHE KRUSE Däumlinchen Mädchen, ab 1957,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 81

KÄTHE KRUSE „Gitti“, 1990er Jahre,

Ergebnis: 150 EUR

Kunststoffkopf, gem. blaue Augen m. Lichtpunkten, herzförmiger roter Mund, blonde Echthaarperücke, Stoffkörper m. Drahtskelett, Originalkleidung. Im Originalkarton, unbespielt, H. ca. 34 cm.

Positions-Nr.: 846

BOSCHI, GIUSEPPE, NACH (Italien um 1760-1824), "Amalthea nährt Zeus mit der Milch einer Ziege",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1153

Snuff-bottle aus Elfenbein. CHINA, 1900-1920.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1186

Konvolut ASIATIKA: 6 Teile aus Metall.

Ergebnis: 150 EUR

Z.B.: 1 Weihrauchbrenner, 1 Opimgewicht u.a..

Positions-Nr.: 1196

Schwarzlack-Vase. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1526

DOM PÉRIGNON Champagne Brut, Vintage 1999

Ergebnis: 150 EUR

Frankreich, 12,5% Vol., 750ml. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

Positions-Nr.: 2816

Schwarzlack-Stuhl. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Holz, schwarz lackiert und mit Perlmuttintarsien verziert. Cremefarbenes Sitzpolster. Kaum Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2848

BIEDERMEIER-NÄHSCHATULLE

Ergebnis: 150 EUR

Um 1850, Nussbaum auf Eiche furniert, rechteckiger Korpus mit hohem Scharnierdeckel, frontseitiger Schub mit Sicherheitsverschluß, HxBxT: 74/53/35 cm. Rest., Gestell ergänzt.

Positions-Nr.: 3101

IKONENKREUZ, Russland 18. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3102

REISEIKONE, Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 33

TRIX Tragschnabelwagen 43994, Spur H0,

Ergebnis: 145 EUR

mit Trafo als Ladung. Im Originalkarton m. Anleitung u. Ersatzteilen, min. bespielt, part. min. besch., nicht überprüft, Gesamtl. ca. 74 cm.

Positions-Nr.: 82

KÄTHE KRUSE Puppe XII, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 145 EUR

Positions-Nr.: 5

Konvolut von vierzehn preußischen Soldaten, Deutsches Reich,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 42

KESTNER Charakterbaby, um 1912,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 73

ARNOLD/ROCO Konvolut von vier Loks, Spur N,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 641

MEISSEN kleine Kanne, wohl 18. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2528

ENGLAND Butterpfännchen, 19. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3020

ZWEI HOLZFIGUREN

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3087

Bogenschütze aus Metall. THAILAND, 20. Jh..

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. jh., ca. 158x110 cm.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3329

Orientteppich. KAMAREH/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 135x200 cm.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 21

LGB Diesellok 22620, Spur G,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 75

ROCO/ARNOLD Konvolut von 17 Güterwagen und Zubehör, Spur N,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1158

Teekanne. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1162

Origami-Ananas.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1168

Metallteller mit Drachenrelief.

Ergebnis: 130 EUR

D 24 cm

Positions-Nr.: 1188

Satz von vier Vogelmalereien auf Seide. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1192

Bronze eines Elefanten. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 130 EUR

Geschmückter Elefant, eine Rücken-Pagode tragend. Aus drei Teilen. H gesamt ca. 46,5 cm. Altersspuren sowie unvollständiger Zierbehang.

Positions-Nr.: 1538

CHÂTEAU PALAIS CARDINAL 6 Flaschen LE PALATIN, 2012

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2538

WILKENS 6 Gourmetlöffel 'Ostfriesen', 800 Silber, 20./21. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Mit Originalverpackung.

Positions-Nr.: 3059

Historistische Salière aus Silber und Glas. DEUTSCH, um 1880.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3064

Stickereibild. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3330

Künstler-Teppich (EDITH MÜLLER-ORTLOFF *1911-1995), 143x95 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3

Konvolut von acht Musikern, Deutsches Reich,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 19

LGB Kastenlok "Feuriger Elias" 2050, Spur G,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 20

LGB Zillertalbahnlok 2071 D, Spur G,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 34

ELASTOLIN Konvolut von 17 Soldaten, 1.WK.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN E-Lok 37750, Spur H0 digital,

Ergebnis: 120 EUR

dunkelgrün, BR E 75 der DB, BN E 75 05, Geräuschelektronik. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 40

MÄRKLIN Konvolut von zwei Zugpackungen 2857/2874, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 43

Konvolut von dreizehn preußischen Jägern, Deutsches Reich,

Ergebnis: 120 EUR

ungemarkt, Masse, marschierend m. Gewehr bzw. Säbel, grüne Uniformjacke m. weißer Hose u. Tschako, meist m. Tornister. Part. min.-stärkere altersbed. Spannungsrisse v.a. am Sockel, H. ca. 10,5 cm.

Positions-Nr.: 56

ARMAND MARSEILLE Kleine Porzellankopfpuppe, um 1894,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 59

MÄRKLIN/GAMA 3 Panzer, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 62

LINEOL/ELASTOLIN Konvolut von 32 deutschen Soldaten, 2.WK.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 70

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 252

Ohrstecker mit je 1 Rubintropfen, facettiert,

Ergebnis: 120 EUR

(beh.), WG 18K, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 603

LIMOGES 8-tlg. Konvolut Deckeldosen, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 639

WALLENDORF kleine Teekanne, nach 1764.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 678

KPM Berlin/MEISSEN Zwei Tassen mit Untertassen, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1531

HAIG GOLD LABEL Blended Scotch Whisky, 1960er Jahre

Ergebnis: 120 EUR

Schottland, 750ml, 40% Vol., Füllstandhöhe: Schulter, Etikett und Versiegelung besch. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

Positions-Nr.: 2509

CHRISTOFLE Salz- und Pfefferstreuer, 20.Jh

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2829

METALLKÄSTCHEN

Ergebnis: 120 EUR

20. Jh., Eisen, die Seitenflächen dekoriert, die Kanten verstärkt und auf der Vorderseite ein Steinschloss, der Deckel mit Tragegriff, Schlüssel vorhanden, HxBxT: 22/31/22 cm. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 3043

ELPRO 1:2-1:1 FOR R 2.8/100 E60

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 18

LGB Dampftramwaylok „Elias“ 2150, Spur G,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 63

ELASTOLIN u.a. Konvolut von 29 Soldaten, 2.WK.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 69

KÄTHE KRUSE Däumlinchen Junge, ab 1957,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 74

ROCO/FLEISCHMANN/ARNOLD Konvolut von 15 Personenwagen, Spur N,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus u.a. 2256, 2257, 2258, 2259, 2260, 2263. Tlw. in Originalschachtel, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN Lichttagessignal mit Zugbeeinflussung 13962 G, 1933-1938,

Ergebnis: 105 EUR

Positions-Nr.: 1

Konvolut von neun Grenadieren, Deutsches Reich,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 50

Dampfwalze, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Holz, farbig gefasst, bez. „Kaelble“, Schnur zum Ziehen. Bespielt, part. l. besch., L. ca. 27 cm.

Positions-Nr.: 51

Protze mit Kanone auf Lafette, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Holz, farbig gefasst, Protze m. Munition beladen. Bespielt, part. besch. bzw. Fehlstelle, L. ca. 48,5 cm.

Positions-Nr.: 841

KLEINER GEFLÜGELTER ENGELSKOPF

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1185

2 Schneckenhörner 'dung-kar', TIBET, 20. Jh..

Ergebnis: 100 EUR

L 14 cm und 22 cm.

Positions-Nr.: 1800

BOLSINGER, WILLY (1892-?), "Fohlen"

Ergebnis: 100 EUR

Radierung, mit Bleistift handsigniert und nummeriert, HxB: 35/26 cm. Gerahmt hinter Glas.

Positions-Nr.: 2801

SESSEL IM LOUIS XVI-STIL

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2842

STUHL

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3001

Jagdliche Dose aus Holz. OBERAMMERGAU, 1. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3007

PRUNKSTITZE

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3010

KANONTAFEL MIT REISEIKONE

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3039

OBJEKTIV VARIO-ELMAR-R 1:4,5/75-200

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3068

SLATER, TODD (geb. 1979 USA), Zwei Ween Konzertposter „Nr. 16 und Nr.14“

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3069

ROGERS, JERMAINE (geb. 1972 USA), Zwei Ween Konzertposter einmal mit Autogramen

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3070

KONVOLUT: SLATER, TODD (geb. 1979 USA), Ween Konzertposter „Nr. 11“ / EMEK, GOLAN (27. März 1970 Israel)

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3071

JEAGER, ALLAN / CERVANTAS, JAIME / METHE, BRIAN, Drei Ween Konzertposter

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3072

SLATER, TODD / OWSEICHIK, ARLENE

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3078

Konvolut 3tlg.: Silber und Metall. JEMEN, 20. Jh..

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3080

Teedose. CHINA.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3092

ZWEI ÄGYPTISCHE KUNST-REPLIKATE

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3327

Flachgewebe. ORIENTALISCH, 20. Jh., ca. 158x98 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Der rotgrundige Teppich ist mit stilisierten Blüten und Pfauen verziert. Neuwertig.

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN Bahnübergang 13732, Spur 0-1, 1929,

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 36

STEIFF Teddy Baby 7309, 1949-1957,

Ergebnis: 95 EUR

dunkelbrauner Mohairplüsch, Samtschnauze u. -füße, braune Glasaugen, schwarze Nasenbestickung, gegliedert. Gebrauchsspuren, 1 Bein lässt sich nicht mehr ganz ausstrecken, H. ca. 9 cm.

Positions-Nr.: 605

HEREND 4 Mokkatassen/U-Tassen 'Rothschild', 20. Jhd.

Ergebnis: 95 EUR

Mit Goldrand. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2

Konvolut von elf preußischen Soldaten, Deutsches Reich,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Gedeckter Güterwagen 1929 K, Spur 1, 1932-1937,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 39

MÄRKLIN Jubiläumszugpackung 0050, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 45

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 47

Meist HAUSSER ELASTOLIN Konvolut von vier Fahnenträgern, Deutsches Reich,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3011

KANONTAFEL

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN Shell-Kesselwagen 1994 K, Spur 1, 1932-1937,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 8

Meist MÄRKLIN Konvolut Eisenbahnzubehör, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR