Nr. 2482 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 23. März 2019

223 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2000

Hessen/GOLD - 20 Mark 1911 A,

Ergebnis: 480 EUR

Ernst Ludwig (1892-1918), J. 226, ss

Positions-Nr.: 2016

Ungarn - Feinsilbermedaille zu 1000 g MILLECENTENARIUM

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2083

China - 35 Yuan 1979 Jahr des Kindes.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 31

Frankreich - Dragonerhelm vermutl. 19. Jh.,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 1003

Deutsche Besetzung 1939/45 Litauen,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 1402

Russland - Post in der Levante (ca. 1879-1913),

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1017

SBZ Thüringen - 1946, Wiederaufbau Block, ERSTTAG!

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2007

China/GOLD - 250 Yuan 1980 Lake Placid,

Ergebnis: 420 EUR

Skiabfahrtsläufer. Ca. 8 g Gold .916. PP, leicht fleckig

Positions-Nr.: 2037

Württemberg - 10 Kreutzer 1790, Herzog Karl Eugen, ss+,

Ergebnis: 420 EUR

Patina, Belag, berieben, selten.

Positions-Nr.: 2066

Antikes Griechenland/Silber - Tetradrachme 5.Jh.v.Chr., Athen,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3019

5-teiliges Konvolut Württemberg -

Ergebnis: 420 EUR

dabei u.a. 1 Vereinstaler 1859, Wilhelm, ss-vz., Patina. Dazu mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 3024

Kanada - Olympiade Montreal 1976, komplettes Set

Ergebnis: 420 EUR

aus 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars in st, Originalschatulle.

Positions-Nr.: 25

3 antike römische Glasgefäße, östl. Mittelmeerraum 1.-3. Jh.n.Chr. -

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 37

Schwäbische Chronik, 1.H. 18.Jh. -

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 2086

Kleines GOLDkonvolut mit Preussen 20 Mark 1906 A

Ergebnis: 410 EUR

Wilhelm II ss. Dazu Österreich 1 Dukat 1915 NP vz. Insgesamt ca. 10,6 g fein.

Positions-Nr.: 43

Württemberg - Interessante Zusammenstellung Grafik und Literatur,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 44

Preussen - Paradesäbel der Kavallerie, Modell 89,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1424

Estland 1919 - 1924: 35 P (MiNr. 3F) im postfrischen 20er-Block, doppelseitig bedruckt.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3036

Sammlung ab Altdeutsche Staaten, über

Ergebnis: 400 EUR

Kaiserreich bis modern. Darunter etwas Antike. Unberührter Sammlungsrest im Alukoffer. Erhaltungen unterschiedlich, unbedingt ansehen!

Positions-Nr.: 3015

BRD / Blauer Planet - 5 Euro 2016/A/D/F/G/J,

Ergebnis: 380 EUR

Motiv Blauer Planet Erde, Polymerring, in Boxen, PP

Positions-Nr.: 1417

Deutsche Besetzung Russland Stadtpost Pleskau 1941

Ergebnis: 360 EUR

Blockausgabe Hilfe für die Stadtkindergärten. Block Mi Nr. 1XO. Echter gestempelter Block mit leichten Knittern und Schrägbügen. Sonst einwandfrei. Neuestes Attest Robert Brunel. Katalogwert 1700€.

Positions-Nr.: 1429

Polen - 1937/1951, wertvolles Blocklot

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2001

Sachsen/GOLD - 20 Mark 1905 E,

Ergebnis: 360 EUR

Friedrich August III. (1904-1918), J. 268, ss

Positions-Nr.: 2056

Württemberg - Taler 1812, König Friedrich,

Ergebnis: 360 EUR