Nr. 2482 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 23. März 2019

223 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8

2 Paar Epauletten im Karton

Ergebnis: 260 EUR

wohl eines Oberleutnants eines Infanterie Regiments "14", deutliche Altersspuren, Karton stark berieben und beschädigt. Deckel fehlt.

Positions-Nr.: 1415

Deutsche Besetzung Russland Stadtpost Pleskau 1942

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1430

Alt Württemberg / Dt. Kolonien / DAP - Unorthodoxe

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2050

Württemberg-Teck - 1 Konventionstaler 1769, Karl Eugen,

Ergebnis: 260 EUR

Av: Geharnischtes Brustbild, Rv: Gekröntes Wappen, ss., Grünspan.

Positions-Nr.: 2049

Württemberg-Teck - 1 Konventionstaler 1761, Karl Eugen,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1

Preussen - Gesiegelte Probe eines Achselstückes

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1012

Albanien, dt. Besetzung WK II - 1943, Italienische Urmarken

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1409

Bayern - 1911 Kompletter Satz der Mi.Nr. 76II-91II,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2065

Kleines 2-teiliges Konvolut Württemberg unter König Karl - bestehend aus

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3

Preussen - Gesiegelte Probe der Namenszüge zu den Epauletten

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 4

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 5

Ergebnis: 220 EUR

für Militär-Intendanten. Anhängend ein in Tinte und Bleistift beschriftetes Papp-Etikett mit Siegel. Siegelabplatzungen und Risse, deutliche Altersspuren, Flecken, Abrieb, beschädigt

Positions-Nr.: 1408

Bayern - 1914 Kompletter gestempelter Satz Mi.Nr. 94 I -109 I,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1412

Deutsche Besetzung Luga 1941

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2062

Württemberg - 2 Taler 1855, Wilhelm, ss-vz,

Ergebnis: 220 EUR

Kratzer, Patina, leicht berieben, 37,05g rau.

Positions-Nr.: 2084

Vatikan - Kursmünzensatz 2005 Sedisvakanz,

Ergebnis: 220 EUR

1 Cent bis 2 Euro. Originalblister

Positions-Nr.: 47

Brandenburg-Preussen - Silbermedaille 1763, Friedrich II. der Große,

Ergebnis: 200 EUR

auf den Frieden von Hubertusburg, ss, Kratzer, etwas Patina.

Positions-Nr.: 1007

DAP Marokko (Marocco) - 1899, diagonaler

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1411

Deutsche Besetzung Luga 1941

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1455

Mittellitauen - 1920/22, Sammlung auf 6 Steckseiten,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3029

ECU Sammlung - Samtschatulle mit 26 Münzen,

Ergebnis: 200 EUR

überwiegend Niederlande u.a. Silber und nicht Silber. Begleitbuch anbei. Bitte ansehen. Erhaltungen verschieden

Positions-Nr.: 12

Paar Epauletten mit silberfarbenen

Ergebnis: 190 EUR

Fransen. Deutliche Altersspuren, beschädigt