Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2493 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 25. Mai 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
340 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2133

Vatikan - KMS 2013/17 (5),

Ergebnis: 190 EUR

original Blister.

Vatican, years set 2013/17, genuine folder.


Positions-Nr.: 2141

GOLDbarren - 5g GOLD fein, GOLDbarren geprägt, Heraeus,

Ergebnis: 190 EUR

Oxidationsfleck, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 3073

Antiken der römischen Kaiserzeit -

Ergebnis: 190 EUR

17 Antiken, dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Denar 1.H. 3.Jh.n.Chr., Maximinus I. Thrax, Av: Büste des Maximinus I. Thrax mit Lorbeerkranz, IMP MAXIMINVS AVG, Rv: Victoria n.r. gehend, VICTORIA AVG,...


Positions-Nr.: 3078

Kleines gemischtes Münzkonvolut - dabei

Ergebnis: 190 EUR

etwas Dt. Kaisereich und etwas Frühe Neuzeit, z. B. mit 1 x Frankreich - Doppelter Turnois 1614, Ludwig XIII., s., berieben, korrodiert, gewellt. Dazu mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen. ...


Positions-Nr.: 2097

Nürnberg - Konventionstaler 1765 S.R.,

Ergebnis: 180 EUR

Kellner 342, Davenport 2493. ss

VF


Positions-Nr.: 2115

Vatikan - KMS 2002,

Ergebnis: 180 EUR

im originalen Blister.

Vatican, set of year 2002, genuine Folder.


Positions-Nr.: 3099

Kanada "Geschichte der Luftfahrt", SILBER -

Ergebnis: 180 EUR

10 x Kanada - 20 Dollars der Jahre 1990 (2x)/1991 (2x)/1992 (2x)/1993 (2x)/1994 (2x), unterschiedliche Motive, Erhalt stets verschieden, mind jedoch vz-stgl., verkapselt, stets in Originalverpackung m...


Positions-Nr.: 1442

Deutschland Kovolut - Nicht hochwertig, aber dennoch spannend,

Ergebnis: 170 EUR

beginnend mit Altdeutschland (hier bei Bayern leider viele Gefälligkeitsentwertungen), Dt. Reich, etwas frühe Bund Ausgaben.

Convolute Germany, old German states at the beginning (Bavaria man...


Positions-Nr.: 2048

Monako / Monaco -KMS 2004, Albert II,

Ergebnis: 170 EUR

Auflage nur 14.999 Stück, PP.

Monaco mintset 2004, 14.999 issued, proof.


Positions-Nr.: 3097

Münzalbum mit vorwiegend Dt. Kaiserreich -

Ergebnis: 170 EUR

dabei z.B. 1 x Sachsen - 5 Mark 1914/E, Friedrich August, ss, leicht berieben, Randfehler, Patina. Dazu mehr. Erhalt verschieden.

Coin album, i.a. German Empire, condition diverse.


Positions-Nr.: 8

100 Jahre Erster Weltkrieg 1914-1918 - Offizielle Silbermünzen

Ergebnis: 165 EUR

zum Gedenken, Schatulle mit 23 Münzen, meist Sterlingsilber. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!

Silver coin collection in commemoration of World War I. 23 pieces, different conditions, please ...


Positions-Nr.: 2088

Preussen - Konvolut 10 Stück: Krönungstaler 1861,

Ergebnis: 165 EUR

Silbermedaille 1888 auf den Tod Friedrichs III., 5 Mark 1903, 1904, 1907 A Wilhelm II., 3 Mark 1910, 3 Mark 1913 Reg.-jub., 3 Mark 1914 Wilhelm in Uniform etc. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen! ...


Positions-Nr.: 1409

BRD ca. 200 Euro portogültige Nominale.

Ergebnis: 160 EUR

aus der Sammlung "Deutschland Exklusiv", dazu weitere, gestempelte Ausgaben oder auf Brief und Karte.

Fed. Rep. of. germany, about 200 Euro post porto valid.


Positions-Nr.: 2131

BRD 15 x 10 Euro in drei hochwertigen Etuis!

Ergebnis: 160 EUR

prfr.

Fed. Rep. of Germany, 15 x 10 Euro, uncirc. three high quality boxes.


Positions-Nr.: 2184

Russisches Zarenreich/Gold - 5 Rubel 1898 r, Nikolaus II., ss+,

Ergebnis: 160 EUR

leicht berieben, Kratzer, 3,87g Gold fein, verkapselt, mit Zertifikat.

Russian Empire - 5 rouble 1899 r, VF+


Positions-Nr.: 3092

"Das silberne Erbe Europas" und "Die Geschichte der dt. Mark" -

Ergebnis: 160 EUR

24-teiliges Silberkursmünzenset "Das Silberne Erbe Europas", stets einzeln verkapselt, im hochwertigen Holzetui mit Zertifikat sowie 8-teilige Münzzusammenstellung "Die Geschichte der deutschen Mark",...


Positions-Nr.: 2051

Monako / Monaco -KMS 2001,

Ergebnis: 150 EUR

st.

Monaco mintset 2001, uncirc.


Positions-Nr.: 3009

Exklusive WALLSTREET COLLECTION 2014 mit 7 Unzen,

Ergebnis: 150 EUR

China Panda 10 Yuan, USA Eagle 1 Dollar, Kanada Maple Leaf 5 Dollars, Somalia Elephant 100 Shillings, GB Britannia 2 GBP, Australien Kangaroo 1 Dollar, Gabon Springbok 1000 Francs CFA. partiell vergol...


Positions-Nr.: 3027

Interessante Münzen aus aller Welt -

Ergebnis: 150 EUR

dabei auch 19.Jh., z. B. mit 1 x Russ. Zarenreich - 1 Rubel 1897r, Nikolaus II., s-ss, stark berieben, Patina. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern.

Coins from all over the world, Russian Em...


Positions-Nr.: 3096

Habsburger / Österreich - Konvolut historischer Münzen,

Ergebnis: 150 EUR

insgesamt 18 Stück (einschl. Maria Theresia Taler Neuprägung, Tschechien 10 Kc. 1928), dabei 5 Kronen 1900, 1907 (2), 1909 (2), Erhalt verschieden.


Positions-Nr.: 13

Württemberg - Konvolut: Wilhelmskreuz mit Schwertern für Kriegsverdienst,

Ergebnis: 140 EUR

Band und Bandschnalle, Knopflochdekoration. Abzeichen Kriegerverein Biberach Riß sowie Medaille im alten Originaletui "Sieg über die Franzosen" v. Deschler, Zinn. Erhaltungen verschieden, bitte ansehe...


Positions-Nr.: 1001

Dt. Kolonien - Togo, 1900, 5 M. gestempelt,

Ergebnis: 140 EUR

grünschwarz / rot, Kaiserjacht SMS Hohenzollern, signiert Bothe BPP und Dr. Steuer BPP., Michel Nummer 19, Michelwert: 600 Euro.

German colonies, Togo, 5 Mark cancel., signed Bothe BPP and Dr. Steu...


Positions-Nr.: 1003

1. Postflug / Liechtenstein - 1930, vollständiger Bogen

Ergebnis: 140 EUR

25 Rp., vollständige Bogenfrankatur auf großformatigen Sammlerbrief, Vaduz / St. Gallen am 31. August 1930, dabei auch die beiden Plattenfehler Michel Nummern 54aBI + II und der Zähnungsvariante B (gr...


Positions-Nr.: 1423

Österreich Kaisertum Portomarken – Sammlung aus 1894/1917, 1.260 Euro KW,

Ergebnis: 140 EUR

Michel Nrn. 1/9, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 260€), 10/21 geschnitten, gefalzt (Michelwert: 75 Euro), 22/33, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 280 Euro), 2 x 34/44 teils postfrisch, ...