Konvolut Bisquitporzellan-Medaillen mit u.a. Reichstagsgebäude, Kaiser Wilhelm I., Albrecht Dürer, Karl der Große und weiteren Persönlichkeiten. In den jeweiligen Etuis, neuwertige Erhaltung.
15 M...
Auf seine Aussöhnung mit Kaiser Wilhelm II. 1894, Auf seinen Tod 1898, Auf seinen 100. Geburtstag 1915. Partiell kleine Kratzer, vz
Otto v. Bismarck, Reich chancellor - 3 silver medals, partial li...
im KABE Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
gut gefallen hat uns Danemärk mit guten Anfangsausgaben, am besten besichtigen.
KABE Europe book - filles sporadically,
some nice early issues Denmark, please view in person.
st.
San Marino, 2 Euro 2004, Borghesi, uncirc.
32 Schilling 1748. 2 Stück. vz und ss
EF and VF
aus 1866-1869, ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
Japan – Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold.
1 x GOLDmedaille - Papst Benedikt XVI., PP, 1,81g GOLD fein, verkapselt, mit Zertifikat. Dazu 1 x KMS Vatikan 2011 à 3,88€, Pontifikat Benedikt XVI., stgl., im Originalblister mit Zertifikat
Papal ...
ab 2x Leibnitz 1966. Ca. 196 Gramm fein, etwas Weichmacher Beeinträchtigungen.
Friedenskonferenz, 1914 v. Lauer auf Generalleutnant Ludendorff und 1928 auf den Kölner Dom. vz-st
German medals - 3 silver medals 1899 peace conference, 1914 major general v. Ludendorff and 1928 ...
in das neue Jahrtausend. Geprüft Sieger und mit entsprechenden Zertifikaten in englischer und deutscher Übersetzung, der Zehnerbogen trägt einen signifikanten Randaufdruck in russicher Schrift.
Inhal...
Dänemark von 1945-1993, weiterhin Färöer Inseln von 1975-93 komplett postfrisch. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder und Safe Vordruckblättern.
Mit vielen teilgezähnten Ausgaben und schöner Teil Markenheftchen. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
Gestempelte Teilsammlung Schweden ab ca. 1900, danach einige Blätter postfrische Markenheftchen. Im Anschluß kleiner postfrischer Teil Vatikan, weiterhin sehr interessanter Teil Rußland gestempelt. Bi...
in kleiner Schachtel und Leitzordner, dabei England, Frankreich, Niederlande u.a. Ein sehr gehaltvoller Posten. Bitte besichtigen.
1998, verkapselt.
Australia, 5 Dollars 1998 Nugget, 1/20 ounce.
aus 1866-1869, ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold.
aus 1866-1869, ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
Japan – Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold.
st.
San Marino, 2 Euro 2005, Galilei, uncirc.