Teil einer großen Einlieferung, vor längerem mit erheblichem finanziellen Einsatz erworben, Große, schwere Schachtel. Kein Versand ausserhalb EU!
17 x Silbergedenkmünzen unterschiedlicher Thematik, zumeist Olympische Spiele, insg. ca 300g Ag fein. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
Coin box, 17 silver coins, condition diverse.
sowie Silbermedaille 1918 v. Goetz auf den Tod des "Roten Kampffliegers" Manfred v. Richthofen. 2 Stück. vz-st
Aviation - Zeppelin medal and bomber Manfred v. Richthofen, 2 medals, EF-BU
im seltenen originalen Etui d. Firma ROTHE & NEFFE WIEN K.u.K. KAMMER-JUWELIERE. Emailleschaden, am Etui stärker Abrieb und Beschädigungen. Am besten persönlich besichtigen
Rare! Order and origina...
a) EK 2. Klasse 1914, Hanseatenkreuz Hamburg und Hessen Landwehr-Dienstauszeichnung II. Klasse 1913. b) EK 2. Klasse 1914 und Deutsche Ehrendenkmünze des Weltkrieges. Erhaltungen verschieden, bitte an...
u.a. 1 x Kriegsverdienstkreuz Baden WK I sowie Silberne Verdienstmedaille Baden WK I. 1 x Patriotisches Armband Deutschland 1914-1916 mit Emaillekreuz und 14 x 10 Kopeken. Dazu mehr. Stets deutliche A...
1 x S. le Clerc, "Abhandlung der Baukunst mit nützlichen Anmerkungen und Betrachtungen (...)", Nürnberg 1759. 1 x L. Voch, "Anleitung zur Verfertigung schöner Zimmerwerksrisse und wie solche mit Tusch...
auf Vordruckseiten, mit den ersten Euro Marken der verschiedenen Euro Länder, gut 270 Euro nominaler Frankaturwert.
Collection early Euro stamps issues, 270 Euros minimum valid for post.
im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 180 Euro.
Fed. Rep- of Germany, 2006/8, mixed condition, mnh and cancelled, multiple ite...
Marken wohl aus der Zeit 1900/Weimarer Republik.
Unter der Mauerkrone ein Wappenschild, Schrift: KLINGENBERG, ca. 29 g, SELTEN, Henkelspur, winzige Randfehler, ss
RARE, trace of mounting, little rim-nicks, VF
2 Mark 1880 J, 5 Mark 1876 J, 5 Mark 1904 J, 5 Mark 1907 J, 5 Mark 1913 J. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen.
Hamburg - 6 coins, different conditions, please vivit!
Mzm. Christoff Feustel, Gaed. 414. Prägeschwäche, s-ss
Hamburg - Reichstaler 1623, little coining error, F-VF
3 Mark 1908 D, 1910 D, 5 Mark 1904 D, 1907 D, 3 Mark 1911 D (2). Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
Bavaria - 8 coins, different conditions, please visit!
Krontaler 1825 sowie Geschichtstaler 1835. Beytritt von Baden zum Teutschen Zollverein. Erhaltungen sehr verschieden, bitte unbedingt ansehen
Bavaria - 3 coins, different conditions, please visit!
ss.
Fed. Rep. of Germany - 50 Pfennig BDL 1950/G,
very fine.
etwas USA, KMS Israel Jerusalem Specimen Set 1969, Schweiz 3 x 5 Franken. Am besten ansehen!
Canada - Lot with divers Can Dollars, also USA, Israel Jerusalem Specimen Set 1969, Switzerland 3 x 5 F...
u.a. Baden Freiburg Blockpaar, Baden Rotkreuz, Druckdaten, Rheinland Pfalz und Württember Rotkreuz Blockausgabe, einige Briefe und Karten. Erhalt verschieden, am besten ansehen.
French Zone - Nice ...
ca. 3,04 Gr. fein, gutes ss.
Hungaria, 10 Crowns 1894/KB, approx. 3.04 grams fine, very fine +.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
bemaltem Inlay aus weißem Porzellan, Ende 19. Jh., Parole "Einer für alle - Alle für einen", im Wappen "Bierparagraph" 11, innen Deckelbeschriftung "Hohenheim 87". Alters- und Gebrauchsspuren Deckelha...
Ausgaben meist aus einem Abo der Fa. Sieger, am interssantensten dürften einige Feldpostausgaben Kurland aus dem Jahre 1945 sein (Michel Nummern 1-4 A +B, Altsignaturen van Loo BPP), auch Dt. Gebiete,...
im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 1500 Euro.
Fed. Rep- of Germany, 2008/10, mixed condition, mnh and cancelled, multiple i...