Niob 25 Euro Semmeringbahn, 2 x 500 Schilling, 2 x 100 Schilling, 2 x 50 Schilling, 8 x 20 Euro, 7 x 10 Euro, 10 x 5 Euro, dazu Gambia 20 Dalasis 1992 Olympia, Portugal 8 Euro 2005. Erhaltungen versch...
beginnend ab der Antike bis Modern, auch etwas Silber, nach dem Motto: Nur wer sucht kann auch finden, laden wir Sie zur Besichtigung ein.
| Rest of a large consignment in a box, starting from anti...
2 x Russland - 10 Rubel 1976/1977, Tscherwonetz, vz, leichte Verfärbung, 1 x verschmutzt, minimale Kratzer, kleine Randkerbe, je 7,74g Gold fein.
| Russia/GOLD - 2 x Russia - 10 roubles 1976/1977, ...
insgesamt Feingold ca. 16,5g; enthält Franz Josef I, 3 x 1 Dukat 1915/NP vz-stgl., 1 x 20 Kronen 1915/NP, vz-stgl.
| Small lot Austria /GOLD - total fine gold approx. 16.5g; contains Franz Josef I,...
'Hand of Faith 1980' in kleinem Blister, stgl.
| 1 x 1/2 oz Australia, Nugget 1987/GOLD
1/2 Unze fein, proof, Etui.
| Canada - 100 dollars 1978, GOLD, 1/2 ounce fine, proof, case.
1/2 Unze fein, proof, leicht fleckig.
| Canada - 100 dollars 1976, GOLD, 1/2 ounce fine, proof, lightly spotted.
Olympische Spiele Seoul, 1/2 Unze fein, proof.
| South Korea/GOLD - 25000 won, 1988, Seoul Olympics, 1/2 oz fine, proof.
ca. 15 g Gold fein, ss mit einigen Kratzern, in BW-Blister.
| USA 10 Dollar Liberty Head 1897, approx. 15 g Gold fine, VF with some scratches, in BW blister.
25 x Münzen des Dt. Kaiserreichs, dabei u.a. 1 x Dt. Kaiserreich - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, vz-, Kratzer, Tönung, etwas Grünspan. Dazu 7 x 1/2 Mark. Erhalt stets unterschiedlich. ...
umfangreiche, sauber und mit viel Fachkenntnis geführte Sammlung mit Kleinmünzen deutscher Städte von Aachen bis Würzburg. Darunter Silbergroschen, Taler, Heller, Groschen, Pfennige. Bei der Sammlung ...
11 x Dt. Kaiserreich mit u.a. Sachsen-Weimar-Eisenach 2 Mark 1892 A Carl Alexander und Weiterem. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden
|Mixed lot - Tableau with 33 coins, consisting of 11 x Ge...
davon 1x 1 Sov. Viktoria (1837-1901) Jg. 1873, ss sowie 1x 1 Sovereign Viktoria (1893-1901) Jg. 1896, ss+, in BW-Blister.
| 2x 1 Sovereign Great Britain /GOLD - of which 1x 1 Sov. Victoria (1837-19...
je in repräsentativer Aufbewahrungsbox, 2 x 1/4 Unze fein (gesamt 1/2 Unzen).
| Canada / GOLD - 2 x 100 Dollars, 1999/2000, each in representative storage box, 2 x 1/4 ounce fine (total 1/2 ounce).
mit 12x Repliken mit einer Goldfeinheit 585/1000, PP, verkapselt und Zertifikate. Insgesamt Gold fein ca. 15,9g;
| A set 'The gold of the Germans' in wooden case with 12x replicas with a gold fine...
1/2 Unze Au fein und 19 Gramm Ag fein.
| ECU GOLD and SILVER - Belgium 1988, 5 and 50 ecu, 1/2 ounce Au fine and 19 gram Ag fine.
Nummer 1.543 von 5.000.
| France - 500 Francs, Descartes, 15.64 grams fine, number 1,543 of 5,000.
ca. 13,77 g fein, vz
|Austria/GOLD - 4 ducats 1915 restrike, approx. 13.77 grams fine, EF
dabei viele Euro Ausgaben, Essays, usw.
|Remainder of a larger consignment with some gold, besides many Euro issues, essays, etc.
Gestempelte und postfrische Sammlung in 3 Kabe Klemmbindern auf Vordruckblättern. Die ersten Jahre fehlen, ab 1918 weitgehend komplett mit sehr guten Ausgaben wie 145+152 postfrisch, Block 1 postfrisc...
Herrlicher Sammlerposten in 2 Kartons mit 15 Vordruckalben. Jahre 2002-2003 Deutschland Plus mit postfrischem und gestempelten Ecken. Drei Jahre 2004-2017 in Deutschland exclusiv Alben. Jeweils eine p...
am besten besichtigen.
| Treasure trove with among others some US Silver Dollars, best to inspect.
gestalteten Münzen und Medaillen! Etwas Edelmetall (meist Silber 333) ist auch enthalten, der Fokus obliegt jedoch den großen und gestalterisch aufwendigen ästhetischen Großmedaillen (z.B. Set Frauenk...
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars
| Canada/SILVER - Set Montreal 1976 in BU, 14 x 10 dollars and 14 x 5 dollars
ein kleines Konvolut mit ca. 680g Silber fein; beinhaltet u.a. in zwei Holzetuis 'Die ersten Europrägungen' 24x 10 Euro mit jeweils 20g Silber fein, PP, gekapselt mit Zertifikat; Des weiteren ein Albu...
5 x Württemberg/Herzogtum Waldburg - Einseitige kupferne Fronmarke 1715, Ferdinand Ludwig, mind. 1 x gelocht. Erhalt ss, Grünspan/Korrosion, z.T. leicht verschmutzt, Kratzer, leicht verbogen, leicht b...
Schillingen. Verschiedene Erhaltungen.
|SILVER - Approximately 885 grams, mostly in the form of Austrian shillings. Various preservations.
1x 25 Rubel - 100 Jahre Transsibirische Eisenbahn, 1994, stgl. in BW-Blister sowie 1x 50 Rubel - Prima Ballerina, 1993, stgl. in BW-Blister, insgesamt Gold fein 11,66g.
| Russia 25 Rubel und 50 Rub...
Friedrich Wilhelm III., ca. 7,16 g fein, dazu Münzenallerlei mit 5 x 5 Reichsmark, 1 x 2 Reichsmark, 1 x 5 SFr, 1 x 500 Schilling, 1 x Liberty Dollar 1928, 1 x Can Dollar 1983, moderne Medaillen mit ...
dabei Österreich mit 6 x 500S, 6 x 100S, 2 x 50 S und 1 x 25. Dazu ein wenig USA, GB, Dt. Kaiserreich, diverse Silbermedaillen, Mexiko, ein paar Banknoten und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. A...
1893, 1903, 1906, Kaiser Wilhelm II, ca. 10,7 Gramm GOLD fein, ss.
| German Empire / Prussia - 3 x 10 Marks, 1893, 1903, 1906, Kaiser Wilhelm II, approx. 10.7 grams GOLD fine, ss.
bestehend aus 1 x BRD - 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, ss, leicht verschmutzt, Tönung, Kratzer, leichter Grünspan. 1 x BRD - 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss+, Tönung, Kratzer. 1 x BRD - 5 DM 19...
darunter 20 Euro oder 10 Euro, Medaillen, Euro Prestige Sätzen mit Edelmetall-Auflage, BRD DM Kurssätzen in sp, Alben mit vergoldeten Euro-Kursmünzensätzen als auch Euro-Probensätzen sowie den letzten...
mit Österreich-Ungarn, Russland, Frankreich, Großbritannien usw. mit Kleinmünzen des 18. und überwiegend 19. Jahrhunderts. Hinterlassenschaft eines passionierten wie fachkundigen Sammlers, belassen wi...
ca. 710 Gramm fein.
| Panama - 6 x 20 Balboas, SILVER, 5 x loose, 1 x in original case, approx. 710 grams fine.
Hersteller DEGUSSA. Originalverschweisst
|GOLD BAR 10 grams, manufacturer DEGUSSA, original welded
sehr verschieden erhalten.
| About 300 used notes from all over the world with a focus on the German Reich, very different condition.
J. 115, ss, Rf., Patina
|Prussia - 3 marks 1915 A Manfield mining, J. 115, VF, rim-nicks, patinated
dazu etwas III. Reich, 2 x Breuninger Medaille Jubiläum 50 Jahre 1931 und Weiteres. Am besten ansehen.
|Mixed lot with silver coins German Empire, in addition some Third Reich, 2 x Breuninger medal...
Schwerpunkt auf Deutschem Kaiserreich, dazu ein wenig Weimarer Republik. Beigabe ein alter Rosenberg Katalog. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Hist. banknotes in cash box - Fo...
mit sehr gutem gestempelten und ungebrauchten Markenbestand ab Nr. 1 - ca. 119. Aus altem Markenbestand und vollkommen undurchsucht nach Farben, Wasserzeichen und Zähnungen, sicherlich Fundgrubenchara...
König Georg, 7,16 Gramm fein, ss., leichte Fassungsspuren.
| German Empire / Saxony - 20 Mark 1903/E, King George, 7.16 grams fine, vf.
25 x 5 DM Silberadler, zusätzlich 23 x 5 DM Silber (vor 79) und 20 x 5 DM CuNi. Dazu 6 x 5 Reichsmark, 2 x 2 Reichsmark, 3 Mark Preussen Wilhelm II., diverse Kleinmünzen III. Reich bis Pfennige BRD. 6...
enthält 60x 10DM (vor 1998) sowie 5x 5 DM (vor bis 1979), unterschiedliche Erhaltung und verschiedene Jahrgänge.
| FRG silver lot approx. 617g - contains 60x 10DM (before 1998) as well as 5x 5 DM (...
10 x 3 Rubel zu je 1 Unze Silber, darunter 1 x 3 Rubel Ballerina. Restliche 5 Rubel und 1 Rubel CuNi. PP
|1000 years of Russia - Box within 10 x 3 roubles 1 oz. silver each, within 1 x 3 roubles Ba...
3 postfrische Top Sätze Deutsches Reich Mi-Nr. 378/84 Flugpostmarken, 385/97 Berühmte Deutsche, 410/22 Reichspräsidenten. Katalogwert ca. 3.400,-
| German Reich 1926 - 3 mint top sets German Reich...
20 Goldmark 1913 A Wilhelm II, ca. 7,16 g fein, Randschlag, ss und 5 Yuan Marco Polo 1983, nur ca, 2 g rau.
|Prussia/GOLD and China/SILVER - Lot with 20 goldmarks 1913 A William II., approx. 7.16 g...
dazu weitere Münzen mit Silberanteil Österreich, Schweiz, III. Reich und Weiteres. Am besten ansehen. Erhaltungen verschieden
| Lot with silver medals approx. 400 grams, in addition more coins with...