Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2602 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 27. Februar 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
230 Ergebnisse
Positions-Nr.: 39

PRIMEX 4-tlg Konvolut Lokomotive und Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus E-Lok 3186 der DB, rotfarben, dazu Beiwagen 4022, Kippwagen 4583 und Wagenset 4594, alle im ungeöffneten Originalzustand.

| PRIMEX 4-part convolute locomotives and waggons, track H0, ...


Positions-Nr.: 47

MÄRKLIN Konvolut von ca. 32 Oldtimer-Modellfahrzeugen im H0-Maßstab,

Ergebnis: 90 EUR

verschiedene Lieferwagen und LKW's aus Oldtimer-Sets, ohne Karton, überwiegend unbespielt, tlw. mit Lagerspuren.

| MAERKLIN convolute of about 32 Oldtimer model cars in the H0-scale, various delive...


Positions-Nr.: 245

Loser Citrin, 131,5 Karat, helles, bräunliches Gelb,

Ergebnis: 90 EUR

oval facettiert.

| Loose citrine, 131.5 carats, light brownish yellow, oval faceted.


Positions-Nr.: 2512

GEBRÜDER KÜHN dreiflammiger Kerzenleuchter, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Schwäbisch Gmünd, geschweifter Stand, 3 Leuchterarme, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, H. ca. 11,5 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEBRÜDER KÜHN three-flame candlestick, 20th century...


Positions-Nr.: 58

BUB 20 Fahrzeuge 'Bubmobile' im Maßstab 1:87,

Ergebnis: 85 EUR

verschiedene Druckgussmodelle, unbespielt im Orig.-Karton.

| BUB 20 vehicles 'Bubmobile' in 1:87 scale, various die-cast models, unused in the original box.


Positions-Nr.: 9

WIKING Großraum Möbelwagen MB LP 312 'Spedition' mit Anhänger, 1966/67,

Ergebnis: 80 EUR

hellgelbgrauer Möbelwagen mit diamantgrünem Dach und rotbraunem Chassis, Bodenprägung "WM Wiking 50 Germany", GK 500/7 E, Anhänger mit hellbraunrotem Chassis, Bodenprägung "WM Wiking Germany 50a", GK ...


Positions-Nr.: 21

WIKING Konvolut von 30 Fahrzeugen im Maßstab 1:87,

Ergebnis: 80 EUR

in Wiking-Sammelkasten, verschiedene Fahrzeuge, z.B. Bagger, Polizei, Feuerwehr, alle unbespielt und originalverpackt.

| WIKING set of 30 vehicles on an approximate H0 scale, in a Wiking collection...


Positions-Nr.: 25

WIKING Konvolut von 30 Fahrzeugen im Maßstab 1:87,

Ergebnis: 80 EUR

in Wiking-Sammelkasten, verschiedene Fahrzeuge, z.B. Bundeswehr, Notarzt, Betonmischer, verschiedene LKW's und PKW's uvm., alle unbespielt und originalverpackt, dazu 10 Hefte 'Wiking Verkehrsmodelle' ...


Positions-Nr.: 61

MÄRKLIN 11 H0-Modellfahrzeuge in 7 Packungen,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 4 Baufahrzeugen 18874, 18871, 18872 und 18872, dazu 2x Oldtimer-Set 1898 (1 x in einer Sonderausführung) sowie Museums-Oldtimer 1991, alle unbespielt im Originalkarton.

| MÄRKLIN 11 H...


Positions-Nr.: 242

Ca. 400 lose Rubine, 20 Karat,

Ergebnis: 80 EUR

rosarote Farbe, transparent, 1.4 - 2.3 mm.

| Approx. 400 loose rubies, 20 carats, pink color, transparent, 1.4 - 2.3 mm.


Positions-Nr.: 244

Loser Saphir, 1,22 Karat, bicolor blau und farblos,

Ergebnis: 80 EUR

Tropfen, facettiert, 5 x 45 x 7,1 mm, wärmebehandelt.

| Loose sapphire, 1.22 carat, bicolor blue and colorless, teardrop, faceted, 5 x 45 x 7.1 mm, heat treated.


Positions-Nr.: 834

VENUS VON MILO

Ergebnis: 80 EUR

Frankreich, 19.Jh., Bronze patiniert, nach der berühmten antiken Figur im Louvre gestalteter Halbakt, bez. "Musée du Louvre", H: 27 cm. Leichte Altersspuren.

VENUS OF MILO
France, 19th century, pa...


Positions-Nr.: 24

WIKING Konvolut von 25 Fahrzeugen im Maßstab 1:87,

Ergebnis: 70 EUR

in rotem Wiking-Sammelkasten, verschiedene Fahrzeuge, z.B. Bundeswehr-Fahrzeuge, Lastzüge, verschiedene PKW's uvm., sowie ein Hubschrauber, alle unbespielt und originalverpackt, dazu 10 Hefte 'Wiking ...


Positions-Nr.: 40

MÄRKLIN 3-tlg Konvolut, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus Tipp-Kick Fußballwagen 44460, 3-tlg Wagen-Set in einer Sonderausführung der "Etra-AG Zürich" 4787 und Gleisplanspiel für M-Gleise M 0230, nicht auf Vollständigkeit geprüft, je unbespielt...


Positions-Nr.: 3005

KONVOLUT ZWEI HAND-STEREOBETRACHTER,

Ergebnis: 70 EUR

1920er Jahre, Ica-Stereoskop für Dias 4,5 x 10,5 cm, Edelholzgehäuse, Fokussierung durch Zahntrieb, Herstellerlogo „ICA Akt.-Ges. Dresden“, HxBxT:8/13,5/10 cm. Ungemarkter Stereobetrachter für Karten,...


Positions-Nr.: 48

MÄRKLIN Konvolut Werbeartikel für Sammler,

Ergebnis: 65 EUR

darunter Lineale, Kugelschreiber, 2 Tassen, 7 Farbtonfilme wie 'Höhepunkte eines Modellbahnjahres' auf DVD und VHS, Seuthe-Dampföl, uvm. Gegenstände nicht auf Funktion geprüft, tlw. Altersspuren.

|...


Positions-Nr.: 5

WIKING alter Mercedes Betontransporter LB 5000, 1965/66,

Ergebnis: 60 EUR

Rote Kabine und Chassis, hellbeiger Aufbau, hellgrünbeige Trommel, Bodenprägung "WM Wiking 53 b Made in Germany", sehr guter Erhalt.

| WIKING old Mercedes concrete transporter LB 5000, 1965/66, red...


Positions-Nr.: 56

WIKING Konvolut von 20 Packungen Fahrzeuge und Zubehör im Maßstab 1:87,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 12 Zubehörpackungen wie z.B. "Ladegut", "Stapelkästen", "LKW-Räder", "Container", "Straßenverkehr", Parkhalle, Hebebühne, u.a. sowie 8 verschiedene Fahrzeuge, wie LKW, Mähdrescher "Claa...


Positions-Nr.: 65

WIKING Landhaus ohne Einrichtung,

Ergebnis: 60 EUR

Landhaus mit rotem Dach, ohne Bemalung, Bodenprägung "WM", 1957-60, GK 1120/1, L 13 cm, guter Erhalt.

| WIKING Country house without furniture, red roof, without painting, embossed "WM", 1957-60, y...


Positions-Nr.: 608

Konvolut 5 Wandteller, 20. Jhd.:

Ergebnis: 60 EUR

3 Weihnachtsteller BAVARIA 1978 ('Geburt Christi'), 1981 ('Botschaft des Engels') und 1983 ('Verkündigung'), 1 Wandteller VERSACE 'Medusa Blue' (D. ca. 31) und 1 Wandteller VERSACE 'Floralia Medusa Re...


Positions-Nr.: 1194

Zeremonienschirm. Südostasien, 20. Jh..

Ergebnis: 60 EUR

Weinroter Baumwollstoff mit Golddruck verziert, D.: ca. 85 cm, an langer Holzstange. Gebrauchsspuren.

|Southeast Asian ceremonial umbrella, diameter: approx. 85 cm. Traces due to use.


Positions-Nr.: 2517

OTTO WOLTER Kerzenständer, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Schwäbisch Gmünd, geschweifter Stand, Godronierung, Marken: Halbmond, Krone, 925, Sterling, MZ, H. ca. 16 cm, geschwert. Tülle fehlt, Anlaufschutz besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

| OTTO WOLTER...


Positions-Nr.: 2519

Kerzenständer, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Sterling, runder Stand, reliefiertes Dekor, Marken: Krone, Sterling, H. ca. 15,5 cm, geschwert. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

| Candlestick, 20th century, marked with 'Sterling', h. approx....


Positions-Nr.: 49

HERPA Konvolut von 30 Fahrzeugen in 10 Packungen im Maßstab 1:87,

Ergebnis: 55 EUR

darunter Sonderausgabe '15 Jahre Herpa-Automodelle' mit 16 goldfarbenen PKW's, mehrteiliges Set der Spedition 'ohl' mit Werbeheft sowie weitere LKW und PKW, überwiegend im Orig.-Karton, unbespielt, Sc...