bestehend aus E-Lok 3186 der DB, rotfarben, dazu Beiwagen 4022, Kippwagen 4583 und Wagenset 4594, alle im ungeöffneten Originalzustand.
| PRIMEX 4-part convolute locomotives and waggons, track H0, ...
verschiedene Lieferwagen und LKW's aus Oldtimer-Sets, ohne Karton, überwiegend unbespielt, tlw. mit Lagerspuren.
| MAERKLIN convolute of about 32 Oldtimer model cars in the H0-scale, various delive...
oval facettiert.
| Loose citrine, 131.5 carats, light brownish yellow, oval faceted.
Schwäbisch Gmünd, geschweifter Stand, 3 Leuchterarme, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, H. ca. 11,5 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN three-flame candlestick, 20th century...
verschiedene Druckgussmodelle, unbespielt im Orig.-Karton.
| BUB 20 vehicles 'Bubmobile' in 1:87 scale, various die-cast models, unused in the original box.
hellgelbgrauer Möbelwagen mit diamantgrünem Dach und rotbraunem Chassis, Bodenprägung "WM Wiking 50 Germany", GK 500/7 E, Anhänger mit hellbraunrotem Chassis, Bodenprägung "WM Wiking Germany 50a", GK ...
in Wiking-Sammelkasten, verschiedene Fahrzeuge, z.B. Bagger, Polizei, Feuerwehr, alle unbespielt und originalverpackt.
| WIKING set of 30 vehicles on an approximate H0 scale, in a Wiking collection...
in Wiking-Sammelkasten, verschiedene Fahrzeuge, z.B. Bundeswehr, Notarzt, Betonmischer, verschiedene LKW's und PKW's uvm., alle unbespielt und originalverpackt, dazu 10 Hefte 'Wiking Verkehrsmodelle' ...
bestehend aus 4 Baufahrzeugen 18874, 18871, 18872 und 18872, dazu 2x Oldtimer-Set 1898 (1 x in einer Sonderausführung) sowie Museums-Oldtimer 1991, alle unbespielt im Originalkarton.
| MÄRKLIN 11 H...
rosarote Farbe, transparent, 1.4 - 2.3 mm.
| Approx. 400 loose rubies, 20 carats, pink color, transparent, 1.4 - 2.3 mm.
Tropfen, facettiert, 5 x 45 x 7,1 mm, wärmebehandelt.
| Loose sapphire, 1.22 carat, bicolor blue and colorless, teardrop, faceted, 5 x 45 x 7.1 mm, heat treated.
Frankreich, 19.Jh., Bronze patiniert, nach der berühmten antiken Figur im Louvre gestalteter Halbakt, bez. "Musée du Louvre", H: 27 cm. Leichte Altersspuren.
VENUS OF MILO
France, 19th century, pa...
in rotem Wiking-Sammelkasten, verschiedene Fahrzeuge, z.B. Bundeswehr-Fahrzeuge, Lastzüge, verschiedene PKW's uvm., sowie ein Hubschrauber, alle unbespielt und originalverpackt, dazu 10 Hefte 'Wiking ...
bestehend aus Tipp-Kick Fußballwagen 44460, 3-tlg Wagen-Set in einer Sonderausführung der "Etra-AG Zürich" 4787 und Gleisplanspiel für M-Gleise M 0230, nicht auf Vollständigkeit geprüft, je unbespielt...
1920er Jahre, Ica-Stereoskop für Dias 4,5 x 10,5 cm, Edelholzgehäuse, Fokussierung durch Zahntrieb, Herstellerlogo „ICA Akt.-Ges. Dresden“, HxBxT:8/13,5/10 cm. Ungemarkter Stereobetrachter für Karten,...
darunter Lineale, Kugelschreiber, 2 Tassen, 7 Farbtonfilme wie 'Höhepunkte eines Modellbahnjahres' auf DVD und VHS, Seuthe-Dampföl, uvm. Gegenstände nicht auf Funktion geprüft, tlw. Altersspuren.
|...
Rote Kabine und Chassis, hellbeiger Aufbau, hellgrünbeige Trommel, Bodenprägung "WM Wiking 53 b Made in Germany", sehr guter Erhalt.
| WIKING old Mercedes concrete transporter LB 5000, 1965/66, red...
bestehend aus 12 Zubehörpackungen wie z.B. "Ladegut", "Stapelkästen", "LKW-Räder", "Container", "Straßenverkehr", Parkhalle, Hebebühne, u.a. sowie 8 verschiedene Fahrzeuge, wie LKW, Mähdrescher "Claa...
Landhaus mit rotem Dach, ohne Bemalung, Bodenprägung "WM", 1957-60, GK 1120/1, L 13 cm, guter Erhalt.
| WIKING Country house without furniture, red roof, without painting, embossed "WM", 1957-60, y...
3 Weihnachtsteller BAVARIA 1978 ('Geburt Christi'), 1981 ('Botschaft des Engels') und 1983 ('Verkündigung'), 1 Wandteller VERSACE 'Medusa Blue' (D. ca. 31) und 1 Wandteller VERSACE 'Floralia Medusa Re...
Weinroter Baumwollstoff mit Golddruck verziert, D.: ca. 85 cm, an langer Holzstange. Gebrauchsspuren.
|Southeast Asian ceremonial umbrella, diameter: approx. 85 cm. Traces due to use.
Schwäbisch Gmünd, geschweifter Stand, Godronierung, Marken: Halbmond, Krone, 925, Sterling, MZ, H. ca. 16 cm, geschwert. Tülle fehlt, Anlaufschutz besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO WOLTER...
Sterling, runder Stand, reliefiertes Dekor, Marken: Krone, Sterling, H. ca. 15,5 cm, geschwert. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Candlestick, 20th century, marked with 'Sterling', h. approx....
darunter Sonderausgabe '15 Jahre Herpa-Automodelle' mit 16 goldfarbenen PKW's, mehrteiliges Set der Spedition 'ohl' mit Werbeheft sowie weitere LKW und PKW, überwiegend im Orig.-Karton, unbespielt, Sc...