Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2629 | Ohne Limit / No Reserve - OHNE PUBLIKUM

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 17. April 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
226 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7081

1 loser Tansanit von 1,15 ct

Ergebnis: 80 EUR

7,98×5,91×3,60 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (17)

| 1 loose tanzanite of 1.15 ct, 7.98×5.91×3.60 mm, mint condition. All stones without detailed gemol...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 42 cm, 1 Armband 17 cm, 2 Ringen Weite 57-60 und 3 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-piece deale...


Positions-Nr.: 117

10-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 70 EUR

best. aus 7 Ketten, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Konvolut Ersatzkugeln, u. a. Azurit, Amazonit, Malachit, Türkis, Quarz, versch. Längen, mit Tragespuren. (6)

| 10 pc jewellery bundle: 7 necklaces, 1 br...


Positions-Nr.: 119

6-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 70 EUR

best. aus 5 Ketten und 1 Paar Ohrhängern, u. a. Schaumkoralle, Lavagestein, verschiedene Längen, mit Tragespuren, 1 Kette gerissen. (8)

| 6 pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 pair of earrings. ...


Positions-Nr.: 122

10-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 70 EUR

best. aus 2 Ketten, 1 Armband, 1 Anhänger, 5 Paar Ohrringe, 1 Konvolut Ersatzteile, u. a. Schaumkoralle, Lavastein, Muschel, tlw. mit Silber, versch. Längen, Tragespuren. (11)

| 10 pc jewellery bun...


Positions-Nr.: 7007

Konvolut Moissanite

Ergebnis: 70 EUR

von 6,02 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (27)

| Bundle of moissanites of 6.02 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 7016

Konvolut 3 Rubine

Ergebnis: 70 EUR

von 0,79 + 0.45 + 0,25 ct, abgeriebene Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of rubies of 0.79 + 0.45 + 0.25 ct, abraded facet edges. All stones without deta...


Positions-Nr.: 7030

Konvolut Granate

Ergebnis: 70 EUR

von 18,02 (Stern-Granat, Cabochon) + 5,87 (Grossular, roh) + 2,74 (Fantasieschliff) + 1,32 (Pyrop) + 3,10 (Tropfen) + 4,27 (Tropfen) ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüf...


Positions-Nr.: 7044

Konvolut 55 helle Tansanite (Zoisit),

Ergebnis: 70 EUR

zus. ca. 14,8 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10)

| Bundle of 55 light-coloured tanzanites (zoisite) totalling ca. 14.8 ct, very good condition. All st...


Positions-Nr.: 7054

1 loser Lemonquarz in Herzform 136,2 ct,

Ergebnis: 70 EUR

ca. 44,4x45,8,10,7 mm, mit Wachstumsmerkmalen, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (18/1)

| 1 loose heart shaped lemon quartz of 136.2 ct, ca. 44.4x45.8x10.7 mm, wit...


Positions-Nr.: 7083

Konvolut 2 Moissanite

Ergebnis: 70 EUR

von 3,18 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (30)

| Bundle of 2 moissanites of 3.18 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 107

Konvolut aus 3 Kugelketten

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Türkis, Imitationssteine, L: 40/60/80 cm, Schließen Silber/Metall, 2. H. 20. Jh. Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces, e.g. turquoise, imitation stones, L: 40/60/80 cm, clasps silver/metal, 2n...


Positions-Nr.: 7013

Konvolut Rauchquarze

Ergebnis: 60 EUR

von 11,2 (oval) + 8,49 (Kissenschliff) + 7,87 (Treppenschliff) + 42,58 (22,4×18,2×12,9 mm, Treppenschliff) ct, 1 Stein am Rand bestossen, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologis...


Positions-Nr.: 7017

Konvolut 3 Sternsaphire

Ergebnis: 60 EUR

von 4,6 + 1,4 + 1,05 ct; sehr guter bis guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of star sapphires of 4.6 + 1.4 + 1.05 ct, mint to good condition. All stones wi...


Positions-Nr.: 7048

Konvolut 3 Opale Rohkristalle

Ergebnis: 60 EUR

von zus. 39,2 ct, größter Stein ca. 2 cm lang, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)

| Bundle of 3 raw crystal opals of 39.2 ct, largest stone ca. 2 cm long. All stones without ...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 3 Anhängern davon 1x mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6...


Positions-Nr.: 110

Konvolut 4 Steinketten:

Ergebnis: 50 EUR

2x Lapislazuli (davon 1x mit Zuchtperlen), 1x Granat (Rohkristalle), 1x Bambuskoralle (gefärbt, Imitationsperle), L: ca. 47-52 cm, 3x Silberschließe, 1x unedles Metall, guter bis sehr guter Zustand. (...


Positions-Nr.: 118

9-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus 6 Ketten u. 3 Armbändern, u. a. Bernstein, Rosenquarz, Rhodonit, versch. Längen, leichte bis mäßige Tragespuren. (7)

| 9 pc jewellery bundle: 6 necklaces and 3 bracelets, e. g. amber, rho...


Positions-Nr.: 121

9-teiliges Schmuck- und Uhrenkonvolut,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus 4 Ketten, 1 Armband, 1 Paar Ohrhänger, 3 Uhren (Puzzle Swiss Made), u. a. Tigerauge, Sodalith, Jaspis, Schaumkoralle, versch. Längen, tlw. deutliche Tragespuren, Uhrwerke ohne Funktion. (10)...


Positions-Nr.: 750

OERTEL Deckelpokal, 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Farbloses Kristallglas partiell blau überfangen, Deckelknauf mit Goldstaffage, umlaufender goldfarbener Dekor von Ankern an einer Kette, H. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchspuren.

| OERTEL lidded gob...


Positions-Nr.: 7012

Konvolut grüne Steine

Ergebnis: 50 EUR

von 6,03 (Aventurin) + 14,33 (Chrysopras) + 20,88 (Chrysopras) + 10,5 (Chrysopras) + 19,78 (Smithsonit) + 15,6 (Smithsonit) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!...


Positions-Nr.: 7018

Konvolut Amethyste, Citrine, Bergkristalle

Ergebnis: 50 EUR

von 1,9 (Amethyst, oval) + 1,8 (Amethyst,oval) + 1,84 (Amethyst, rund) + 5,95 (Citrin, Tropfen) + 3,58 (Citrin, Fantasieschliff) + 5,8 (Bergkristall) + 1,63 (Bergkristall) ct, sehr guter bis guter Zus...


Positions-Nr.: 7022

Konvolut Granate

Ergebnis: 50 EUR

von 2,54 (Spessartin, Treppenschliff) + 1,23 (Almandin, oval) + 0,30 (Grossular, Treppenschliff) + 0,25 (Leuko-Granat, oval) + 0,92 (Leuko-Granat, oval) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detail...


Positions-Nr.: 7024

Konvolut Rubine

Ergebnis: 50 EUR

von 23 (20x14,6x8 mm) + 5,30 (Stern-Rubin) ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of rubies of 23 (20x14.6x8 mm) + 5.30 (star ruby) ct, good condition. All...