| Art Déco bra...
Gelbgold 18K satiniert, 14,5 gr, Ringweite 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Stein leicht locker aber sicher in der Fassung.
mit identischem Muster, GG 14K, 23,7 gr, Kettenlängen ca. 51+18 cm, Finnland 1990+1991, minimale Tragespuren, finnische Punzen. Kann auch als 1 lange Kette getragen werden.
| LAPPONIA necklace and ...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,7 gr, NP: ca. 2.150 €, D: ca. 3,6 cm, Anfang 21. Jh, minimale Tragespuren, nummeriert "7547", mit Herstellermarke.
| WEMPE pair of hoop earri...
| ANTI...
| Set bracelet and chain ...
besetzt mit Zuchtperle ca. 6 mm und Brillant ca. 0,02 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 20.2 gr, Länge ca. 41 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Halsreif mit italienischen Punzen.
| Necklace ...
RG/GG/WG 18K, 8,9 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze No. 599187.
| Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.60 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K YG, 20th/21st century, minimal signs of wear.
Saphire zus. ca. 0,88 ct und Diamanten zus. ca. 0,55 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7,7 g, Klappcreolen, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Zertifikatskopie.
umgeben von weißen Saphiren, rund facettiert, bestoßen, WG 14K, 25,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| 4-p...
von zus. ca. 5 ct, GG 18K, 9,5 gr, L: ca. 2 cm, Ohrclips leichte Tragespuren, Saphire Facettkanten berieben.
zus. ca. 1,2 ct, ca. GET (S-T)/P1-P3, Smaragde zus. ca. 2 ct, GG 14K, 9 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
GG 14K, 12,7 g, L: ca. 20,5 cm, 2. H. 20. Jh, Tragespuren,
best. aus 1 Paar Ohrhängern (GG 21,6K, L: ca. 5 cm) und 2 Broschen (Silber, ca. 4+4,5 cm), 20. Jahrhundert, Tragespuren. (17)
ca. FW (G)/IF, Saphir ca. 1,92 ct (lt. Schmuckpass Siam), GG 18K, 7.5 gr, Ringweite 53, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. Schmuckpass (1990). Sonderanfertigung Juw. Hohenberger.
| Ring with...
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 2512. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
ca. LGW (I-J)/SI, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,05 ct, Zuchtperle, WG 14K, Schauseite Platin, 3 gr, RW: 55, Tragespuren, Anfang 20. Jh. (9)
| Ring wi...