gute Farbe, mittlere Reinheit, sowie schwarze Brillanten, WG 14K, 8,9 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (30)
| FABIANI ring with colourless brilliant-cut diamonds tota...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 0,5 ct, GG 14K, tlw. rhodiniert, 13,5 gr, RW: 54, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke. (12)
| CHRIST ring with rubies ...
barockförmig, 1 kl. Saphirtropfen, GG 14K, 9 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., ungetragen. (26)
| Bundle of 2 pendants with cultured freshwater pearls, baroque shaped, 1 small pear-cut sapphire, 14K YG, ...
D: ca. 14 mm, gefasst in GG 14K, 6 gr, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, leichte Patina, punz. "CLD". (21d)
| Ring with Mabé pearl, D: ca. 14 mm, set in 14K YG, 6 gr, ring size 54, 20th/21...
von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, Türkis ca. 17x9 mm, GG/WG 18K, 11,3 gr, RW: 50, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (21f)
| Ring with turquoise cabochon ca. 17x9 mm, brilliant-cut diam...
D: ca. 2 cm, GG 18K, 9,1 gr, Ringweite 53, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Koralle tlw. leicht bestoßen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (24a)
| Ring with carved rose-shaped preciou...
mit schönem Lüster, Schließe aus GG 14K, besetzt mit kleinen Brillanten, 23,6 gr, L: ca. 20,5 cm, 21. Jh., neuwertig/ungetragen, mit Herstellermarke auf d. Schließe. (8)
| CHRIST bracelet made of f...
1x GG 18K, 7,8 gr, 2 Brillanten zus. ca. 0,03 ct (punz.), RW: 55, 1x GG 14K, 5,8 gr, RW: 54, Finnland 2001+1996, minimale Tragespuren, finnische Punzen + Herstellerpunzen. (3+4)
| LAPPONIA 2 rings,...
von zus. ca. 0,13 ct (punz.), GG 14K, 9,6 gr, Ringweite 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, leichte Patina. (23)
| Ring with cultured pearl and single-cut diamonds totalling ca. 0.13 ct (stamped), 14...
geschnitzt als Damenportrait, kleine Brillanten zus. ca. 0,04 ct, gute F+R, GG 14K, 9,2 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig, punz. "JK". IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!(24b)
|...
von zus. ca. 0,1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 3,2 gr, 20./21. Jh., neuwertig, Ohrmuttern signiert "Luithle". Ohrstecker in Form eines Atolls. (29)
| Pair ear studs "Fihalhohi" with bril...
zentral in Herzform, gefasst in GG 14K, 10,5 gr, Ringweite 56, 21. Jh., neuwertig, signiert "Gerry Weber". (2)
| Ring with garnets, central stone heart-shaped, mounted in 14K YG, 10.5 gr, ring size...
von zus. ca.0,5 ct, WG 14K, 8,3 gr, Ringweite 52, 21. Jh., neuwertig. (11)
| CHRIST ring with small sapphires totalling ca. 0.5 ct, 14K WG, 8.3 gr, ring size 52, 21st century, unworn.
weiße Akoyaperlen, D.: ca. 6,5 - 7 mm, guter Lüster, ovale Schließe mit appliziertem Blütenmotiv, 12 Diamanten im Achtkantschliff und 1 Brillant, zus. ca. 0,15 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit...
weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 6,5 - 7 mm, guter Lüster, Schließe und Anhänger mit je einer Perle und insgesamt 23 Brillanten, zus. ca. 1,55 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 62,5 g, L.: ca. ...
sowie weiteren kleinen Brillanten zus. ca. 0,35 ct, alle Diamanten ca. LGW (I-J)/SI1-2, GG/WG 14K, 8,1 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen signiert "L&K".
| Ring with brilliant-cut ...
(grav.), ca. LGW (J)/VVS, Platin, 15,3 gr, Ringweite 53, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.
| Ring with emerald-cut diamond ca. 1.09 ct (engr.), ca. STW (J)/VVS, platinum, ...
ca. WEISS (H)/VS2, WG 18K, 29 gr, RW: 61, 20./21. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.72 ct, ca. WHITE (H)/VS2, 18K WG, 29 gr, ring size 61, 20th/21st century, ...
Zuchtperlen ca. 8 mm, sehr guter Lüster, minimale Wachstumsmerkmale, 83,8 g, L.: ca. 98 cm, die Perlen sind von hervorragender Qualität. (6/5)
| Infinity necklace made of cultured Akoya pearls, D.:...
zentraler Navette-Diamant ca. 0,35 ct, weitere Diamanten zus. ca. 1,7 ct, alle Steine ca. WEISS (H)/VS-SI, Platin/Palladium/Gold-Mischung, 17,9 gr, L: ca. 16,5 cm, Mitte 20. Jh., Art-Deco-Stil, leicht...
ca. FW (G)/VS-SI, WG 14K, Ohrmuttern nicht dazu passend 14K+18K, 1,2 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, ca. RW (G)/VS-SI, 14...
Brillantschliff, zus. ca. 0,86 ct (punz.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 54 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Seed pearl necklace with diamond studded clasp, brilliant-cut, ...
in der Schließe, zus. ca. 0,09 ct, GG 14K, L: ca. 37 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Seed pearl necklace with small diamonds set into clasp, totalling ca. 0.09 ct, 14K YG, L: ca. 37 cm, mid-20th ...
LGW (I-J)/P1, GG 14K, 20,5 g, L.: 42 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 0,70 ct, STW (I-J)/I1, 14K yellow gold, 20,5 gr, L.: 42 cm, 2nd half of 20th c...
aus Silber vergoldet, 170,5 gr, L: ca. 48 cm, D: ca. 7-26 mm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral neclace with parts made of silver gold plated, ...
von ca. 6-8 mm, Zwischenteile und Schließe GG 14K, 27,5 gr, L: ca. 46 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of lapis lazuli spheres of ca. 6-8 mm, parts and clasp 14K YG, 27.5...
zus. ca. 1,1 ct, ca. W (H)/ SI, WG 14K, 4,7g, 2. Hälfte 20.Jh.
| Pair of earclips with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,1 ct, ca. WHITE (H)/ SI, 14K white gold, 4,7 g, second half 20th centur...
zus. ca. 0,24 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit. GG 14K, 3,1g, 2. Hälfte 20. Jh.
| Pair of earclips with brilliant-cut diamonds tot. ca. 0,24 ct, good to medium colour and clarity, 14K yello...
weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 7 - 7,5 mm, sehr guter Lüster, minimale Wachstumsmerkmale, L.: ca. 94 cm, 69,3 g, 20./21. Jh., Perlen von hervorragender Qualität. (6/6)
| Infinity necklace made of ...
Akoyazuchtperlen im Verlauf, D.: ca. 3,5 - 7,5 mm, Schließe aus WG 18K, ausgefasst mit 25 Brillanten von zus. ca. 1,5 ct, ca. FW (F-G)/VVS-VS und 30 runde, facettierte Saphire, Gesamtgewicht 68,7 g, L...
Akoyazuchtperlen D.: 6 - 6,5 mm, Schließe aus WG 18K, ausgefasst mit 20 Brillanten von zus. ca. 1,6 ct, ca. FW (F-G)/VVS-VS und 21 runde, facettierte Saphire, Gesamtgewicht: 51,5 g, L. 18 cm, 20./21. ...
sehr feine Zuchtperlen, D.: ca. 3 mm, Schließe aus GG 18K besetzt mit 52 Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, Gesamtgewicht: 40,4 g, L. ca. 38 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...
Silber, 184 g, bestehend aus 2 Ketten L: 72/80 cm und 1 Anhänger "Pferd" 4,5x3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (1/3)
| Bundle of 2 necklaces L: 72/80 cm and 1 pendant "Horse" 4.5x3.5 cm, silver...
Silber, 158 g, bestehend aus 2 Anhängern an Erbsketten L: 84/88 cm, 1 Nadel und 1 Paar Manschettenknöpfen mit Grandeln, 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren. (1/4)
| 4-piece bundle of hunter's/...
weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 6,5 - 7 mm, Rubinrodelle, Goldkugeln aus GG 14K - 18K, Schließe aus GG/WG 14 K mit 10 facettierten Rubinen, 62,4 g, L.: 57,5 cm, 20./21. Jh., Rubine teils best.. (6/10)...
"Pferd, Sattel, Jagdhorn, Zahn, Dackel, Petschaft, Dackel, Grandel, Hl. Georg, Silber, 136 g, 15x9 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (1/5)
| Chatelaine with 8 pendants "Horse, Saddle, Hunting...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI davon 8 im Baguetteschliff und 9 Brillanten, 5 feine Amethyste im Navetteschliff, GG/WG 18K, 12,1 g, 5,5x3,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität in Handa...
GG 18K, 8,9 g, 5x3 cm, halbplastisch ausgearbeitet, in Handarbeit fadensatiniert, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (2/8)
| Brooch "Horse" made of 18K yellow gold, 8.9 g, 5x3 cm, satinized surfac...
GG 18K, 7,3 g, 2,5x3 cm, feine Ausarbeitung mit Zaumzeug, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (2/9)
| Brooch "Horse Head" with ruby eye, 18K yellow gold, 7.3 g, 2.5x3 cm, nice workmanship with bridle, 2nd...
davon 40 Achtkantschliffe zus. ca. 0,5 ct in guter Farbe und Reinheit und mittig ein Brillant von 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, Rubine rund facettiert, tlw. leicht bestoßen und berieben, WG 18K, 10,6 g, R...
davon 2 Brillanten und 43 Achtkantdiamanten von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,2 g, 2,5x2,1 cm, Umarbeitung aus Schließe (Funktion erhalten), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (2/17)
| Pearl...
ca. FW-WEISS (F-H)/VVS-VS, Saphire oval facettiert im Größenverlauf, WG 18K, 18,9 g, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, schöne Verarbeitung! (2/19)
| Bracelet with 5 oval faceted sapphires an...
im Achtkantschliff, zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Turmaline im Baguetteschliff mit leichten Kratzern und Bestoßungen, eingearbeitet in Figaropanzermuster aus WG 18K, 25,6 g, L: 19 cm, 2. H...
gute Farbe und Reinheit, Amethyste zus. ca. 27 ct im Baguetteschliff, beste Farbe, z.T. augenrein, WG 18K, 26,1 g, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren, sehr sorgfältige Verarbeitung. (2/22)
|...
gute Farbe und Reinheit, 72 rund facettierte Rubine, schöne Farbe, z.T. bestoßen, kl. Ausbrüche, Kratzer, WG 18K, 33,5 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung. (2/...
davon 27 im Navetteschliff zus. ca. 4,5 ct, FANCY ORANGE YELLOW-BROWNISH ORANGE YELLOW/VVS-VS und 5 Brillanten zus. ca. 1 ct, weitere 10 Brill. zus. ca. 0,52 ct sowie 26 Diam. im Trapez-, Carré-, Bagu...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, Kamee "Behelmter Mann", GG 18K, 7,3 g, 3,2x1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert SCHILLING, schöne Anfertigung. (2/28)
| SCHILLING pendan...
(Mittelstein ca. 0,5 ct), ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 4,7 g, L: 7 cm, ca. 1960er Jahre, schöner Erhalt.
| Brooch with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 18K white go...
gefasst in Platin, ansonsten GG 14K, 4,8 g, L: 4,5 cm, Onyx in Schiffchenform, um 1920, leichte Tragespuren.
| Art Déco needle with navette-shaped onyx, cultured pearl and rose-cut diamonds set in ...
von je ca. 1 ct, ca. FW (F-G)/SI2 weitere Brillanten zus. ca. 0,5 ct, ca. FW (F-G)/VS-SI, Rubin und Saphir von feiner Qualität, leicht berieben, GG/WG 18K, 13,2 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Trage...
Zuchtperlen ca. 6-7,8 mm, versch. Längen von ca. 34,5-102 cm, Schließen aus WG 14K und Silber, 2. Hälfte 20. Jh., guter getragener Zustand.
| Bundle of 4 Akoya pearl necklaces, cultured pearls ca. ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI und 6 rund fac. Saphiren, der synth. Saphir mittig oval facettiert, GG 18K 8,8 g, rhodiniert, berieben, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire tlw bestoßen. (3/7)
| R...
best. u. A. aus Schaumkoralle, Horn, Holz, tlw. mit Kunststoffelementen, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, L: ca. 46+47 cm, leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle 2 stone necklaces mad...
best. aus 3 Ketten, 1 Paar Ohrclips, 1 Herzanhänger, 1 Verlängerungsstück, Holz, Onyx, Bernstein, Türkis (beh.) sowie vergoldetem Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle stone- and silve...
best. aus 1 Aquamarinkette, 1 Silberhalsreif, 1 Halsreif Stahl vergoldet, 1 Paar Ohrhänger mit Strasssteinen, 3 Herz-Einhänger aus Achat, Schaumkoralle, Jaspis, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragesp...
mittig Altschliff von ca. 0,3 ct, ca. GW (K-L)/SI (Unterseite best.), weiter 4 Brillanten, zus. ca. 0,26 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, RW: 59, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Ring with d...
Trapez- und Brillantschliffe, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 7,8 g, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire berieben 1x mit kl. Riss, punziert SCHILLING, Handarbeit. (...
ca. WEISS (H)/SI, weitere 8 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, und 8 Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 4,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh. leichte Tragespuren. (3/9)
...
ca. LGW (I-J)/VS1, sehr leichte Fluoreszenz, WG 14K, RW: 59, 1960-70er Jahre, leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.95 ct, ca. STW (I-J)/VS1, very slight fluoresce...
in Linsenform 4,5 mm, mit zwischengefädelten Goldösen, Hakenschließe und Saphirmittelteil aus GG 18K, L: 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit. (5/5)
| Necklace made of sapphires 4.5 mm, cla...
hellrot im Größenverlauf 3,5-7 mm, L: 49 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (5/6) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of corals, light red, graduat...
aus facettierten Kugeln im Größenverlauf von 6-12,5 mm mit Schließe und Zwischenteilen aus GG 14K, z. T. mit Achtkantdiamanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit, L: 94 cm, Teile aus unterschied...
mit mehreren Naturals von zus. ca. 1 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Ringkopf u. Ringschiene geprüft Platin, 8,4 gr, RW: 49, 1930er Jahre, leichte Tragespuren.
| Art Deco platinum ring ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, 3 Zuchtperlen 6,5-7,5 mm, weiß-creme-schwarz, WG 18K, 7,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., starke Trage- und Bearbeitungsspuren, Ringschiene etw. rissig, punziert SCHILLING. (4/1) ...
1x 0,5 ct, ca. FANCY ORANGE BROWN und 2x zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, eingerieben gefasst in Roségold 18K, 6,2 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "TH". (4/2)
| HER...
davon 1 Brillant ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, 1 Altschliffdiamant ca. 0,5 ct, ca. GET (M-O)/SI und 18 Baguetteschliffe zus. ca. 1,6 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 8,4 g, RW: 55, Ende 20. Jh...
von zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit, Cabochons aus Smaragd, Saphir, Koralle mit starken Tragespuren, Rissen und Ausbrüchen, GG 18K, 19,2 g, RW: 59, Ohrclips 2,5x1 cm, 1990er Jahre, Trage- und...
zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7,6 g, RW: 54, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (4/5)
| Set 3 rings with carré-cut emeralds, rubies and sapphires and 4 brilliant-cut diamonds t...
zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe und Reinheit, Farbsteine oval facettiert, GG 18K, 14,1 g, RW: 53, 1990er Jahre, Tragespuren, punziert WEMPE. (4/6)
| WEMPE set of 3 rings with oval faceted ruby, sapphi...
ca. WEIß- LGW (H-J)/ SI. WG 18K, 20,9 g. L. ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20.Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2,1 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/ SI. 18K WG, 20,9 g...
zus. ca. 0,2 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 13,3 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, Farbsteine z.T. bestoßen, punziert SCHILLING. (4/7)
| SCHILLING set of 2 rings with round facet...
ausgefasst mit kleinen Saphir-, Rubin, Smaragdcarrés und 48 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 15,1 g, 1,9x1,1 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 1990er Jahre, Tragespuren. (4/8)...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, GG/WG 14K, 14,8 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/9)
| Set of 2 memoire rings with 30 brilliant-cut diamonds totalling ca. 6 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VVS-VS, 14K y...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Farbsteine als ovale Cabochons, GG 18K, 15,5 g, RW: 55, 1990er Jahre, Tragespuren. (4/10)
| Set of 2 rings with oval cabochon-cut sapphire and emerald and 4 brilliant-cut...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Saphire und Smaragde als ovale Cabochons in schöner Qualität, GG 18K, 16,5 g, 3x1 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (4/11)
| Earclips with oval cabochon-cut sapphire...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, 2 Steine mit Ausbrüchen an Rondiste, WG 14K, 5,2 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (4/12)
| Ring with 3 round faceted amethystes and 16 brilliant-cut diamonds totall...
davon zentraler Brillant ca. 0,55 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 14K, 6,0 g. RW: 60. 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,95 ct, of which central bri...
ca. FW-WEISS (F-H)//VVS-VS, Amethyst im rechteckigen Scherenschliff von ca. 4,7 ct, min. Kratzer, etwas locker in der Fassung, GG 18K, 10,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert "S". (4/13) ...
mit 8 Muschelkameen, Silber 925, L: ca. 18,5 cm, B: ca. 2 cm, ca. 47 gr, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.
| THEODOR FAHRNER bracelet with 8 shell cameos, silver 925, L: ca. 18.5 cm, W: ca. 2 cm, ca. ...
mit Markasiten, 1 davon mit Amethyst, Silber 925, ca. 54 gr, L: ca. 43-44 cm, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen, leichte Patina.
| THEODOR FAHRNER bundle 3 necklaces with marcasites, 1 with amethyst, s...
gute Farbe und Reinheit, Opal oval ca. 2,6 ct mit leichtem Riss, WG 14K, 5,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (4/14)
| Ring with oval white opal ca. 2.6 ct (slight crack), 14K white gold, 5....
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI umrahmt von Diamantrosen (1 fehlt), Roségold 14K, Schauseite Platin, 2,7 g, RW: 52, 1920-30er Jahre, Tragespuren. (4/15)
| Art Déco Ring with 3 old-european-cut diamonds t...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,1 g, 1,7x1,1 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/16)
| Earrings with 20 carré-cut sapphires and 22 single-cut diamonds totalling ca. 0.2...
gute Farbe und Reinheit, Turmaline im achteckigen Treppenschliff, etwas berieben, WG 18K, 4,9 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (4/17)
| Earrings with octagonal faceted green toumalines, slightly abra...
mittlere-geringe Farbe und Reinheit (1 Stein fehlt), WG 14K, 6,7 g, 1,5x0,7 cm, Halbcreolen-Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/18)
| Earrings with single-cut diamonds totallin...
violett-fliederfarben, GG 18K, 6,4 g, RW: 64, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/19)
| Ring with carré-cut amethysts all around, different shades of violet, 18K yellow gold, 6.4 g, ring size 64, late 20...
14K Gelbgold, mit kleinen Rubinen, Diamanten u. Peridots, 52,3 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| PANDORA bracelet with 14 charms, 14K yellow gold, with small rubies, diamonds...
sehr gute Farbe und Reinheit, Farbsteine rund facettiert, in Sternfassungen, GG 14K, 3,9 g, RW: 53, 1950-60er Jahre, Tragespuren. (4/20)
| Ring with 2 round faceted rubies, emerald, sapphires each ...
gute Farbe und Reinheit, Farbsteine aufwändig im Verlauf geschliffen, GG 18K, 6,2 g, RW: 54, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren, schön gearbeitet. (4/21)
| Ring with carré-cut emeralds, sapphires, ru...
(punziert) gute Farbe und Reinheit, oval facettierter Saphir ca. 1,5 ct (etw. berieben), GG 18K, 6,4 g, RW: 54, ca. 1980er Jahre, Tragespuren, Saphir etw. locker. (4/22)
| Ring with oval faceted sa...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 3 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/23)
| Ring with small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct, good colour and clarity, 18K white gold, 3 g, ring si...
rechteckig antik mit attraktivem Wappen "Steigendes Einhorn", GG 18K, 15,8 g, RW: 55, Anfertigung 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (4/24)
| Signet ring with carnelian cameo, engraved coat of arms...
RG/GG/WG 18K, 6,9 g, RW: 49, 20. Jh., Tragespuren, punziert Cartier Nr. A 5198L. (4/25)
| CARTIER Ring "Trinity" Les Must de Cartier, 18K red/yellow/white gold, 6.9 g, ring size 49, 20th century, s...
von zus. ca. 0,16 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG/RG 14K, 1,3 gr, RW: 58, NP: 499 €, minimale Tragespuren, inkl. Etui und Kaufbeleg (2021).
| CHRIST ring with small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
Umarbeitung GG/RSG 14/18K, 1,5 g, D: 1,1 cm, tlw. antike Teile, Tragespuren. (4/26)
| Stickpin with old-european-cut and rose-cut diamonds, 14/18K rose and yellow gold, 1.5 g, D: 1.1 cm, marriage w...
gute Farbe und Reinheit, mittig schöne Akoya Zuchtperle 8 mm, umgeben von 5 rund facettierten Saphiren (kleine Ausbrüche), WG 18K, ca. 1970-80er Jahre, punziert SCHILLING, an Panzerkettchen aus WG 18K...