Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2633 | Ohne Limit / No Reserve (Ohne Publikum/ Online only)

Besichtigung und Abholung: Eppli am Markt , Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 21. August 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
239 Ergebnisse
Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber 186 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 19 cm, 1 Brosche, 2 Ketten 38/40 cm, 2 Anhängern, 1 Paar Manschettenknöpfe und 3 Anhängern mit Kette 40/42/100 cm, 1x mit Opaltriplette, Gebrau...


Positions-Nr.: 477

JEAN LASSALE Vintage Thalassa Chronograph. Herrenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 200 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk 7A74A mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 08/1987. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Service empfohlen.

| JEAN ...


Positions-Nr.: 7095

Konvolut Smaragde

Ergebnis: 200 EUR

Lot 1: 2,15 ct // Lot 2: 1,35 (Tropfen) + 1,19 (rund) ct. Lot 1: Ausfaßware, Lot 2: guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 33, 48)

| Bundle of emeralds: Lot 1...


Positions-Nr.: 7098

1 loser Diaspor von 2,84 ct

Ergebnis: 200 EUR

sehr guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 55)

| Loose diaspore of 2.84 ct, mint condition, incl. GCI coloured stone grading report.


Positions-Nr.: 7041

1 Swiss Blue Blautopas von 30,5 ct

Ergebnis: 190 EUR

26 x 15 x 8,7 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)

| Loose Swiss Blue topaz of 30.5 ct, 26 x 15 x 8.7 mm, mint condition. All stones without detailed gem...


Positions-Nr.: 7071

Konvolut 3 Moissanite von 13,9 ct

Ergebnis: 190 EUR

guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 39)

| Bundle of 3 moissanites totalling 13.9 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 561

KONVOLUT 2x Junghans Uhr

Ergebnis: 180 EUR

bestehend aus: 1x Tischuhr "Astro-Chron" und 1x Taschenuhr. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Beide Uhren funktionieren, Taschenuhr bleibt stehen, Service empfohlen. Bitte Bild...


Positions-Nr.: 568

TISSOT Savonette Taschenuhr.

Ergebnis: 180 EUR

Vergoldet. Handaufzug-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).

| TISSOT Savonette pocket watch. Gold platted. Handwound-movement. Go...


Positions-Nr.: 7031

Konvolut Turmaline von 29 ct

Ergebnis: 180 EUR

guter Zustand, manche Steine am Rand leicht bestoßen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 42)

| Bundle of tourmalines toalling 29 ct, good condition, some stones slightly...


Positions-Nr.: 7038

1 loser Brillant von 0,21 ct

Ergebnis: 180 EUR

GET (M)/VS1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 350 EUR. (LN03/21, 9)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.21 ct, TIN (M)/VS1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 350 EUR


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Metall tlw. vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 4 Broschen, 1 Anhänger, 1 Armreif und 1 Armband, mit Granat, einige Steine fehlend, 1 Bruchstück mit Ersatzsteinen, Gebrauchsspuren.

...


Positions-Nr.: 116

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

bestehend aus 3 Zuchtperlketten L: 42 cm mit Schließen aus GG 9K/14K und Silber, 1 Zuchtperlarmband, 1 Kette und 1 Armband aus Glasperlen, 1 Kette aus Glaswalzen und 4 Steinketten, darunter Bernstein ...


Positions-Nr.: 7051

1 loser Mexikanischer Gelbopal von ca. 78 ct,

Ergebnis: 170 EUR

ca. 28 x 32 x 15,6 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1)

| Loose mexican yellow opal of ca. 78 ct, ca. 28 x 32 x 15.6 mm, good condition. All stones without de...


Positions-Nr.: 7008

Konvolut 3 Smaragde von 2,47 ct

Ergebnis: 160 EUR

mit leichten Gebrauchsspuren, kleine Kerben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 02/21, 45)

| Bundle of 3 emeralds totalling 2.47 ct, minor signs of use, small chips. All stone...


Positions-Nr.: 7014

Konvolut Moissanite

Ergebnis: 160 EUR

von 3,03 (Paar) + 3,57 (Paar) + 2,8 (Paar) + 2,92 (Paar) ct. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 28)

| Bundle of moissanites of 3.03 (pair) + 3.57 (pa...


Positions-Nr.: 473

LONGINES Vintage Conquest, Ref. 4985. Armbanduhr.

Ergebnis: 150 EUR

Quarz-Werk, Kaliber L156.2 (ETA255411). Deutliche Gebrauchspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

| LONGINES Vintage Conquest, Ref. 498...


Positions-Nr.: 491

ETERNA Vintage Sonic "Electronic Diastar Rado", Ref. 242 STB. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 150 EUR

Armband Edelstahl / Gehäuse Keramik, Zifferblatt verfärbt von blau zu bronze/braun. Quarz-Werk, Kaliber 1550. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen, Uhrwerk ohne Funktion. G...


Positions-Nr.: 481

GLASHÜTTE Vintage Spezimatic. Herrenuhr.

Ergebnis: 140 EUR

Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 75. Werk Nr. 782. Serien Nr. 878890. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 486

JACQUES CANTANI Vintage Herrenuhr, Ref. JC-551.

Ergebnis: 140 EUR

Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber ETA-2824-2. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 04/2004. geh.-Durchmess...


Positions-Nr.: 489

CERTINA Vintage Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 140 EUR

Gehäuse vergoldet, Gehäuseboden Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 29-251(Basis ESA9180). Batteriewechsel, 08/2021. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (geme...


Positions-Nr.: 7009

Konvolut Moissanite

Ergebnis: 140 EUR

von 3,33 + 3,73 + 3,84 (Paar) + 3,34 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 29)

| Bundle of moissanites of 3.33 + 3.73 + 3.84 (pair) + 3.34 ct, mint ...


Positions-Nr.: 7027

Konvolut Moissanite

Ergebnis: 140 EUR

von 6,42 (Paar) + 4,83 (Paar) + 3,85 + 3,21 + 2,91 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 32)

| Bundle of moissanites of 6.42 (pair) + 4.83 (pair) + ...


Positions-Nr.: 7056

Konvolut 9 Zitronenfarbene Quarze von ca. 109 ct

Ergebnis: 140 EUR

2 Steine am Rand bestoßen, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)

| Bundle of lemon-colour quartzes totalling ca. 109 ct, 2 stones chipped at the rim, otherw...


Positions-Nr.: 7089

Konvolut 8 Topase von 114,1 ct

Ergebnis: 140 EUR

davon größter Stein von 36,21 ct (22,29 x 18,12 x 11,44 mm), guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 8 topazes totalling 114.1 ct of which the biggest stone ...