Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2633 | Ohne Limit / No Reserve (Ohne Publikum/ Online only)

Besichtigung und Abholung: Eppli am Markt , Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 21. August 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
239 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber 142 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, 3 Ketten 40/68/80 cm und 2 Anhängern mit Ketten 60 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Amethyst, Sodalith, Granat, Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zus...


Positions-Nr.: 103

3 Silberringe mit Steinbesatz,

Ergebnis: 130 EUR

Amethyst, Tsavorith, Saphire, Zirkonia, tlw. vergoldet, RW: 55-56, 21. Jh., minimale Tragespuren.

| 3 silver rings with gemstones: amethyst, tsavorite, sapphire, cubic zirconia, partly gold plated,...


Positions-Nr.: 105

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus 10 Ketten aus Süßwasserzuchtperlen, Rosenquarz, Amethyst, Bergkristall, Bernstein, Glas und Imitationssteinen, L: 38/45/55/60/80 cm und 1 Bernsteinanhänger, Schließen tlw. Silber, 20./21...


Positions-Nr.: 483

KONVOLUT Uhrenaufbewahrungsbox mit 11x Armbanduhr und 1x Armband.

Ergebnis: 130 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

| BUNDLE OF Watch storage box and 11x wrist watch and 1x bracelet. Different designs. Differ...


Positions-Nr.: 485

VOTUM Vintage Divimat Herrenuhr.

Ergebnis: 130 EUR

Metall, Gehäuseboden Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 07/2021, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| VOTUM Vintage Divimat...


Positions-Nr.: 488

PHILIPPE CHARIRIOL Vintage Celtic. Armbanduhr.

Ergebnis: 130 EUR

Edelstahl/Gold 18K (ca. 2,4g). Quarz-Werk. Batteriewechsel, 07/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

| PHILIPPE CHARIRIOL Vintage Celtic. Wrist...


Positions-Nr.: 490

BULOVA Vintage Accutron. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 130 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| BULOVA Vintage Accutron. Men...


Positions-Nr.: 7006

Konvolut Moissanite

Ergebnis: 130 EUR

von 4,98 (Paar) + 3,32 +2,55 + 2,8 + 1,97 (Paar) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 31)

| Bundle of moissanites of 4.98 (pair) + 3.32 + 2.55 + 2....


Positions-Nr.: 7015

1 loser Altschliff-Diamant von 0,37 ct

Ergebnis: 130 EUR

Natural Fancy Light Brown/P1, inkl. IGI Zertifikat. (LN02/21, 4)

| Loose old european cut diamond of 0.37 ct, Natural Fancy Light Brown/I1, incl. IGI diamond grading report.


Positions-Nr.: 7032

Konvolut Saphire von 10,7 ct

Ergebnis: 130 EUR

guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 41)

| Bundle of sapphires totalling 10.7 ct, good to mint condition. All stones without detailed gemolog...


Positions-Nr.: 7096

Konvolut Turmaline von 12,3 ct

Ergebnis: 130 EUR

guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 21)

| Bundle of tourmalines toalling 12.3 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

GG 9K 21,1 g (netto ohne Steine ca. 2 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 facettierten Steinketten 44/45 cm, Korunde, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 9K yello...


Positions-Nr.: 408

CHARRIOL GENEVE St. Tropez, Ref. 028R. Damenuhr.

Ergebnis: 120 EUR

Edelstahl, vergoldet, Perlmutt-Zifferblatt mit 12 weißen Steinen. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

| CHARR...


Positions-Nr.: 480

KONVOLUT 3x Vintage Herrenuhr

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus: 2x Tissot und 1x Exquisit. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

| BUNDLE OF 3x vintage men's watch consisting of: ...


Positions-Nr.: 563

OMEGA Vintage Taschenuhr, Ref. 121.1726. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 120 EUR

Metall, verchromt. Handaufzug-Werk, Kaliber 830. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage pocket watch, Ref. 121.1726. Ca. 1970s. Metal, chromed....


Positions-Nr.: 2506

ENGLAND 3-tlg. Teeservice, versilbert (A1), um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

1 Teekanne mit Isolatoren aus Elfenbein, 1 Zuckerschale und 1 Milchkännchen (beide mit Innenvergoldung), Nr. RD 306677, dazu abweichend 1 Tablett (ca.5x57x31,5cm) . Teekern gut erhalten, Tablett berie...


Positions-Nr.: 7017

Konvolut Zirkone

Ergebnis: 120 EUR

von 2,06 + 2,54 + 2,1 + 1,93 + 1,9 ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 49)

| Bundle of zircones of 2.06 + 2.54 + 2.1 + 1.93 + 1.9 ct, go...


Positions-Nr.: 7022

Konvolut Imperial Topase

Ergebnis: 120 EUR

von 14,20 (oval, ca. 16,9 x 11,9 x 7,9 mm) + 31,4 ( verschiedene Schliffe) ct, manche Steine am Rand leicht bestossen, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/...


Positions-Nr.: 7086

Konvolut 2 Saphire von 3,25 ct

Ergebnis: 120 EUR

sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)

| Bundle of 2 sapphires totalling 3.25 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 117

Konvolut aus 6 Ketten, 1 Armband und 2 Broschen,

Ergebnis: 110 EUR

Bernsteinsplitter, Falkenauge, Amethyst, Malachit und Tigerauge-Kugeln im Größenverlauf, L: 20/55/60/70 cm, Broschen 1x Tigerauge und 1x Achat, Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 6 nec...


Positions-Nr.: 2503

WMF 60- tlg. Speisebesteck f. 12 Personen 'Rom', 90 versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| WMF 60-pcs. cutlery for 12 persons 'Rome', 90 silver plated, 20th century. 12 dinner f...


Positions-Nr.: 2508

BIRMINGHAM 6 Serviettenringe, 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Verschiedene Formen und Dekore. Zu grob poliert, 1x mit Dellen, Altersspuren.

| BIRMINGHAM 6 napkin rings, 925 silver, 1st half 20th c. Various shapes and decorations. Too roughly polished, 1x with...


Positions-Nr.: 7045

Loser Skapolith von 9,66 ct

Ergebnis: 110 EUR

im Smaragdschliff, ca. 15x11x7 mm, helles Gelb, sehr seltener Edelstein! Guter Zustand, mit Garantiekarte von "DAS EDELSTEINLABOR". Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!



|

L...


Positions-Nr.: 7049

Konvolut 4 Farbsteine:

Ergebnis: 110 EUR

Blautopas von 36,2 ct, (21,6 x 16,2 x 12,3 mm), Hiddenit von 5,6 ct, Kunzit von 4,15 ct, Spodumen von 3,1 ct. Leicht gerieb. Facettenkanten, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmolo...