2 x 20 Franken Vreneli 1922 B und 20 Francs 1865 Leopold I. Insgesamt ca. 17,4 g fein. ss. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD and Belgium/GOLD - Lot within 2 x 20 Francs Vreneli 1922...
30 Dollars 2020, 'New Generations' Hersteller: Heimerle + Meule, geprägt, eingeschweißt. Differenzbesteuerung nach §25a UStG.
| Coin Bar 1 kg COOK ISLANDS - Fine Silver, 30 Dollars 2020, 'New Gener...
1/2 Unze Gold fein, stempelglanz.
| Russia - 100 rubles 1978, Olympic Games Moscow 1980, 1/2 ounce gold fine, mint
1/2 oz. fein, Originalbox + Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 100 euros 2002 A monetary union, 1/2 oz. fine, original box + certificate, tax-exempt according to § 25c UStG
30 Dollars 2013, Beizeichen P, st, verkapselt
| Australia/SILVER - 1 kilo Kookaburra, 30 dollars 2013, sign P, BU, encapsulated
ca. 15,55 g GOLD fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa / GOLD - 1/2 ounce GOLD fine, 1/2 Krugerrand, 1982, 15.55 g GOLD fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 15,55 g GOLD fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa / GOLD - 1/2 ounce GOLD fine, 1/2 Krugerrand, 1984, 15.55 g GOLD fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 15,55 g GOLD fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa / GOLD - 1/2 ounce GOLD fine, 1/2 Krugerrand, 1984, 15.55 g GOLD fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 15,55 g GOLD fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa / GOLD - 1/2 ounce GOLD fine, 1/2 Krugerrand, 1984, 15.55 g GOLD fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
1/2 Unze Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - 1000 Schilling 1998, 1/2 ounce gold.
je ca. 7,32 g fein, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southafrica/GOLD - 2 x 2 Rand 1965/1968, each approx. 7.32 grams fine, VF-EF, tax-exempt according to § 25c UStG
ca. 12 g fein, prägefrisch, Blister leicht beschädigt, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 1 Deutsche Mark 2001 F, approx. 12 grams fine, mint condition, blister slightly damaged, tax-exempt...
Wilhelm I., ss, Rf., etwas fleckig sowie 20 Mark 1873 C Wilhelm I., ss, starke Randkerbe, Rf. Je ca. 7,16 g fein
| Prussia/GOLD - Lot within 20 marks 1875 A William I., VF, rim-nicks, somewhat stai...
2 x Preussen - 20 Mark 1888/1890/A, Wilhelm II., ss, Kratzer, berieben, Randfehler, Randkerbe, 1 x Oberfläche leicht gereinigt/ bearbeitet, je 7,16g Gold fein.
| Prussia/Gold - 2 x Prussia - 20 Ma...
Spiegelglanzausführung. Insgesamt 70 x 10 DM. Alle originalverpackt
| FRG - 14 commemorative coin sets each 5 x 10 DM in mirror finish. A total of 70 x 10 DM. All in their original packaging
nicht vollständige Kollektion, vorhanden sind nur 29 Medaillen à ca. 35 g. Total ca. 1 Kilo fein. Begleitband ist nicht anbei. Teils etwas angelaufen.
| SILVER MEDALS - wooden box World War 2 1939-...
ca. 12 g fein, bankfrisch verkapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG - 1 DM in gold 2001 D, approx. 12 grams fine, minted encasulated, tax-exempt according to § 25c UStG
2 x Preussen - 20 Mark /A, Wilhelm II., ss, Kratzer, Kerben, Tönung, Grünspan, minimal verschmutzt, berieben, Randkerben, Randfehler, je 7,16g Gold fein.
German Empire in Gold - 2 x Prussia - 20 M...
ca. 13,77 g fein, ss, feine Kratzer, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 4 ducats 1915 restrike, approx. 13.77 grams fine, VF, fine scratches, tax-exempt according to § 25c UStG
insgesamt ca. 13 g in Form von 2 x 1 Dukat, Jg. 1915/NP, spgl. und 1 x 20 Kronen, 1915, vz-.
| AUSTRIA - small gold lot Josef I., approx. 13 g in total in form of 2 x 1 ducat, yr. 1915/NP, proof-li...
Mexiko 10 Pesos 1959, 2 Pesos 1945 sowie Chile 20 Pesos 1976. Insgesamt ca. 12,66 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southamerica Goldlot consisting of 3 coins within Mexico 10 pesos 1959,...
2 x Österreich - 10 Kronen 1912/NP, Franz Joseph, vz-, Randkerben, Randfehler, Kratzer, 1 x partiell leicht verschmutzt, je 3,04 g GOLD fein. 1 x Österreich - 20 Kronen1915/NP, Franz-Joseph, vz., Krat...
Gallischer Hahn, je 5,8 Gramm Gold fein, 11,6 Gramm gesamt, Erhaltung: Vorzüglich, steuerbefreit nach § 25c UStG
| France - 2 x 20 Francs 1912 and 1914, Gallic cock, each 5.8 grams gold fine, 11.6 ...
14 x 10 Dollars der Jahre 1973-1976, unterschiedliche Motive, je 44, 95g Ag fein sowie 14 x 5 Dollars der Jahre 1973-1976, unterschiedlich Motive, je 22,47g Ag fein. einzeln verkapselt. Erhalt mind. s...