zus. ca. 1,0cts, schönes Feuer. GG 14K. Handarbeit.
W/Pique. WG GG 18K. Ringgröße ca. 50.
Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Quartz-Werk.
Silber 800, Punzen, Alterssch., H. 30
GG WG 14K. Ringgröße ca. 67.
sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,04ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Portrait eines Jungen, Aquarell/Karton, 27x20,5, u.re.sign., gerahmt (besch.)
die Heilige Familie im Stil der Renaissance, Öl/Lwd., 75 x 56, minim. besch. u. rest.,, Rahmen.
Kräftiges genarbtes Leder mit markanter Zierstichnaht, flachsfarben abgesetzt, mit Reißverschluss geschlossen. Außenfach mit Klappe und Gürtelriemen.
auf quadratischem Marmorsockel, H 20
im Satsuma-Stil bemalt. Deckelbekrönung in Form eines Shishi, H 48
GG 14K. Ringgröße ca. 53.
getönt/Pique. GG 14K.
Kleid in Rippenstruktur und gefälteltem Rock mit schmalem Gürtel. Halbarm, halsferner runder Ausschnitt und Knopfleiste. Hellbraunfarben, hellrot abgesetzt. 100% Pima Baumwolle.
runder Marmorsockel, H 27,5