Nr. 1961 | Auktion 03./ 04. Juni 2011

Samstag, 4. Juni 2011

16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5091

Anhänger, besetzt m. einer Zuchtperle umrahmt von zehn Altschliff-Diamantebn

Ergebnis: 1.680 EUR

zus. ca. 1,0cts, schönes Feuer. GG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5086

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,70ct

Ergebnis: 1.100 EUR

W/Pique. WG GG 18K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5405

CARTIER "TANK VERMEIL". Damenarmbanduhr. Silber, vergoldet.

Ergebnis: 720 EUR

Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Quartz-Werk.

Positions-Nr.: 7525

DEUTSCH (Schwäbisch Gmünd?), um 1900, godronierte Kaffeekanne,

Ergebnis: 550 EUR

Silber 800, Punzen, Alterssch., H. 30

Positions-Nr.: 8623

PRADA schicke Henkeltasche.

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 5073

Damenring, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,20ct

Ergebnis: 320 EUR

sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,04ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 6600

KRIEHUBER, JOSEF (1801-1876)

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 6601

Deutscher Künstler, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 8624

CHLOÉ sportlich elegante Henkeltasche.

Ergebnis: 240 EUR

Kräftiges genarbtes Leder mit markanter Zierstichnaht, flachsfarben abgesetzt, mit Reißverschluss geschlossen. Außenfach mit Klappe und Gürtelriemen.

Positions-Nr.: 5835

Bronzeskulptur 20.Jh., 'Der Denker' nach Rodin,

Ergebnis: 180 EUR

auf quadratischem Marmorsockel, H 20

Positions-Nr.: 6153

Paar Deckelvasen, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

im Satsuma-Stil bemalt. Deckelbekrönung in Form eines Shishi, H 48

Positions-Nr.: 5063

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.

Ergebnis: 120 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 8408

MARC BY MARC JACOBS topaktuelles Strickkleid, Größe 34/36.

Ergebnis: 99,99 EUR

Kleid in Rippenstruktur und gefälteltem Rock mit schmalem Gürtel. Halbarm, halsferner runder Ausschnitt und Knopfleiste. Hellbraunfarben, hellrot abgesetzt. 100% Pima Baumwolle.

Positions-Nr.: 5831

Bronzeskulptur 20.Jh., 'knieender weiblicher Akt' bez. MILO,

Ergebnis: 50 EUR

runder Marmorsockel, H 27,5