Nikolaus II., ca. 7,74 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25 c UStG
| Russia/GOLD - 10 roubles 1899r Nicolas II., approx. 7.74 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
mit goldfarbenen Borten auf blauem Stoff. Inklusive der Ledertrageriemen. Monogramm "FWR" unter Krone. Starke Alters- und Gebrauchsspuren und berieben. Ca. 28 x 23 cm. Dazu hinter Glas gerahmtes Bild ...
ca. 7,16 g fein, ss
| Saxony/GOLD - 20 marks 1872 E Johann, approx. 7.16 grams fine, VF
Francesco Venier (1554-1556), Av: Doge kniet vor dem Heiligen Markus, Rv: Christus in Mandorla, ss, berieben, Überprägung, leicht verschmutzt, 3,5g Gold rau.
| Venice/Gold - Zecchino n.y. (mid 16th...
Karl, ca. 7,16 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 20 marks 1872 F Charles, approx. 7.16 grams fine, VF
Indian Head, ca. 7,52 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 5 dollars 1909 Indian Head, approx. 7.52 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
Aufbaublock, gestempelt, in sehr guter Erhaltung. Aufgeklebt auf Papier. Stempel "Oberdorla 23.5.46". Geprüft Ströh BPP. Altprüfung, Angebot ohne Obligo.
| Allied occupation Thuringia 1946 sheet 4 ...
PCB - Philipp Christian Bunsen, Stadtansicht, ca. 28 g, vz+
| German State Frankfurt - thaler 1772 - PCB - Philipp Christian Bunsen, city view, ca. 28 g, XF+.
Ludwig II., ca. 7,16 g fein, ss
| Bavaria/GOLD - 20 marks 1872 D Louis II., approx. 7.16 grams fine, VF
o. J., ca. 1,75g, s-ss, Randfehler.
| ITALY Venice, Alvise IV Mocenigo (1763-1778) 1/2 Zecchino, without year of mint, approx. 17,75g, F-VF, edge defect.
Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern. Variante a) in typischer Weltkriegsausführung mit der Befestigung der Schwerter in Ösen. Variante b) mit angelöteten Schwertern. Erhaltungen verschieden, Besichti...
ss., berieben, Kratzer, Prägeunregelmäßigkeiten, 5,7g Gold rau.
| Iran/Gold - 2 Toman 1882, Nasir al-Din Schah, VF, rubbed, scratches, minting irregularities, 5.7g gold rough.
Otto, ca. 7,16 g fein, ss
| Bavaria/GOLD - 20 marks 1895 D Otto, approx. 7.16 grams fine, VF
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 20 marks 1897 F William II., approx. 7.16 grams fine, VF
Freie und Hansestadt Hamburg, ca. 7,16 g fein, ss
| Hamburg/GOLD - 20 marks 1876 J Free and Hanseatic city of Hamburg, approx. 7.16 grams fine, VF
sowie 20 Francs 1862 A Napoleon III., ss, insgesamt ca. 7,25 g fein, steuerbefreit nach § 25 c UStG
| France/GOLD - 5 Francs 1868 A Napoleon III. as well as 20 Francs 1862 A Napoleon III., VF, alto...
1977, ca. 7,74 g fein, ss-vz
| Russia/GOLD - 10 roubles Tscherwonez 1977, approx. 7.74 grams fine, VF-EF
7,32 Gramm Gold fein, gutes s, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia - 1 Souvereign 1879/S, Queen Victoria, 7.32 grams gold fine, good vf.
7,32 Gramm Gold fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia - 1 Souvereign 1891/S, Queen Victoria, 7.32 grams gold fine, vf.
19 x 50 Schilling und 19 x 25 Schilling. ss-vz
| Austria - Set with 10 x 100 shillings, 19 x 50 shillings and 19 x 25 shillings. VF-EF
Freie und Hansestadt Hamburg, ca. 7,16 g fein, ss
| Hamburg/GOLD - 20 marks 1900 J, Free and Hanseatic City of Hamburg, approx. 7.16 grams fine, VF
im Schaukasten, ca. 50 Stück, darunter auch Veteranenschnallen mit Bandauflagen, Fallschirmspringerabzeichen usw. Am besten besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich
| France - medals and decoration...
Kriegervereinsauszeichnungen Preussen, Bayern. Dazu auch einige neuzeitliche Abzeichen und weiteres mehr. Bitte unbedingt ansehen, in den Erhaltungen unterschiedlich
| Badges - showcase with mostly...
Silbermarken in Sterling Silber 925/1000 in mit Samt ausgekleideter Lederschatulle. Limitierte Auflage von nur 5.000 Sets. Insgesamt ca. 616 g fein. Teilweise etwas fleckig. Schatulle berieben. Die Si...