Silber, 213 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 21 cm, 1 Brosche und 2 Anhängern mit Ketten 70/75 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver 213 g, c...
14,53 x 11,34 x 6,92 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (19)
| 1 loose water melon tourmaline of 9.53 ct, 14.53 x 11.34 x 6.92 mm, good condition. All stones wi...
LBT: 19,7x14,8x9,4 mm, Oktagonalschliff, zentral deutliches "Fenster", deutl. Wachstumsriss in einer Ecke, ansonsten augenklar. Guter Zustand, einige wenige minimale Bestoßungen a. d. Facettkanten (nu...
Silber, 170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 55-66, 1 Krawattenklammer, 1 Armbanduhr (läuft nicht) und 1 Kettchen 46 cm, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Hämatit, Quarz, Imitationssteine, Ge...
Silber, 198 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Ammonit, 1 Anhänger/Brosche mit geschnittener Edelsteinmaske an Kette 54 cm, und 5 Ketten 100 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...
WG 14K 7,2 g (netto ohne Steine ca. 5,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/59, mit Zuchtperle und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's l...
best. aus Collier u. Colliermittelteil, fehlende Teile, NICHT GEBRAUCHSFERTIG!, Silber 925 mit Markasiten, zus. ca. 25 gr, tlw. emailliert, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.| THEODO...
Kugeln von ca. 3,7-7,8 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 52 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral necklcace, beads graduat...
Gehäuse vergoldet mit Flächen in China-Lack und orangefarbenem Glitzerpartikeln. Batteriewechsel 09/2021. Gehäuse 37x62x12 mm.
| S.T. Dupont Vintage travel alarm clock. Case gold plated with China ...
guter Zustand, mit WMM. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 58)
| Loose fluorite of 8.78 ct, good condition, with signs of natural growth. All stones without detailed gem...
wie Amethyst, Smaragd, Opal, Quarze, Spinell, Turmalin u.s.w. Natürliche und synthetische, ca. 200 g mit Verpackung. Manche Steine mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillier...
bestehend aus:
1x "Pre Monsieur" Savonette, Gehäuse 875 Silber, weißes Emaille-Zifferblatt und gebläute Stahlzeiger, Handaufzug-Einzelbrückenwerk mit 15 Steinen / sign. "1/2 Chronometer", Aufzug un...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN04/21, 31)
| Loose moissanite of 12 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57/61, 2 Anhänger/Broschen, 1 Armband 19 cm, 1 Armreif und 1 Collier 40-45 cm, tlw. mit Türkis und türkisfarbenen Steinen, Gebrauchsspure...
Entwurf von Helene Brandt 1924, L. ca. 31,5cm Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN Ladle 'Saxon Court Pattern', 800 silver, 20th c. Design by Helene Brandt 1924, l. approx. 31.5cm. Signs of age...
best. aus Kette und Ring, Silber, Kautschuk, inkl. 8 lose Teile zum Kombinieren, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| CHARLOTTE by Ehinger Schwarz jewellery set, consisting of necklace and r...
Edelstahl / Vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 101/750. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
| MAURICE LACROIX Le...
Bestehend aus Schere, Fingerhut (in abweichendem Dekor), Häkelnadel, Nadelbehälter, Nähahle, Nadel und Nähmesser, im Originaletui. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 7-piece sewing set, 800 silv...
2 runde Aschenbecher, D. ca. 12cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| LONDON Pair of ashtrays, 925 silver, 20th c. 2 round ashtrays, d. approx. 12cm. Slightly dented, signs of age and u...
facettiert, schöner Schliff, kalibriert 8 x 6 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)
| Bundle of peridots totalling 30.97 ct, faceted, nice cut, calibrated 8 x ...
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Paar Ohrringen und 1 Collier 45 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 128 g, consisting...
Bernstein 133 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 85 cm, 1 Ring Weite 61, 1 Paar Ohrclips, 3 Armbändern und 1 Brosche, Tragespuren.
| 7-piece dealer's lot, amber,133 g, consisting of 1 necklac...
aus Silber, besetzt mit Citrinen, Granaten, Amethysten, Peridots. Amethyst Kugeln ca. 15-20 mm, vereinzelt mit zwischenliegenden facettierten Bergkristallscheiben, 20./21. Jh., Tragespuren. (65d)
|...
best. aus 1 Collier, 3 Armreifen, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, Edelstahl, tlw. vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. 2 Etuis.
| PHILIPPE CHARRIOL jewellery bundle: 1 ne...